Трендовый маникюр сезона осень-зима 2009–2010

Современная nail-индустрия стала неотъемлемым элементом моды. Ни один fashion-показ не обходится без участия мастеров маникюра. Ведь ногти - это не просто украшение - это аксессуар, способный полностью изменить впечатление от созданного образа.

Самая яркая женщина в nail-индустрии Джан Нордстром Арнольд - сосновательница и арт-директор CND c командой высококлассных специалистов ежесезонно участвует в крупнейших fashion-дефиле, создавая свою особую моду на кончиках ногтей. Так, по итогам 51 показа на Нью-Йоркской Fashion Week пьедестал моды возглавили 5 nail-направлений.

Цвет слоновой кости

Этномотивы стали основной линией в осенне-зимних коллекциях мировых Кутюрье, а лаки цвета слоновой кости - эффектным дополнением к образам. Так, дизайнеры Carolina Herrera, Jason Wu и Tommy Hilfiger выбрали для украшения матовый белый лак #109 Cream Puff и покрытие цвета слоновой кости с завораживающим перламутровым эффектом #195 Negligee от CND.


Вечная готика

Ноготки, покрытые лаками в тон ювелирным украшениям, а также nail-art в обрамлении тёмных драгоценных камней, таких как сапфир и аметист, стали фаворитами коллекций BCBG, Herve Leger и DKNY. Для создания рисунков на ногтях в стиле "готика" предпочтения стилистов CND были отданы лакам тёмной палитры с перламутровой текстурой: #177 Spike и #253 Cuppa Joe. Стилисты Домов моды Milly и Luca Luca выбрали "винные" покрытия #127 Dark Secret, #100 Satin Sheets, которые украсили элегантные коллекции модельеров. Для показа Miss Sixty nail-эксперты CND остановились на чёрном матовом лаке #259 Voodoo. Оттенок горького шоколада #410 Fedora стал великолепным дополнением к коллекциям одежды, представленным Diesel на Нью-Йоркской Неделе моды.


"Лунный маникюр 40-х годов"

Лоск, блеск и надежды времен окончания Второй Мировой войны вернулись в моду и нашли своё отражение в формах beauty-элементов: макияже, причёске и nail-арте. Алые губы, собранные кудрявые волосы, подведённые карандашом глаза и дизайн ногтей, выполненный в форме полумесяца. Ruffian, вдохновлённый стилем "винтаж", попавшим на обложку журнала Vogue, создал "лунный маникюр" в цветах от ярко-кораллового, предложенного Vogue, до багрового, кроваво-красного. Отражение такого изысканного маникюра стали лаки #111 Wild Fire и #207 Red Eye. Для Дома моды Thakoon, nail-стилисты CND создали дизайн-полумесяц в стиле french-маникюра с совмещением бежевого и черного лаков. Для реализации своей идеи они воcпользовалась лаками: бежевым #211 Serenity и матовым чёрным #259 Vodoo. Выбором для коллекции FORM стало совмещение черно-белых покрытий для создания стильного маникюра, сочетающегося с тёмной одеждой, выполненной в стиле "городской униформы". Для этого nail-дизайна предпочтение было отдано насыщенно белому лаку #442 Retro White. Для показа Дома моды ThreeAsFour специалисты команды CND создали вариант "треугольного" полумесяца также с использованием чёрного лака #259 Vodoo.


Серый и "грязная" пастель – хиты осеннего сезона

Пожалуй, нет цвета более подходящего для осени, чем серый. Для показа Kai Kuhne корпорация CND разработала и создала технологию выполнения дизайна с использованием широкой палитры лаков от розового до бордового, где обязательным элементом выступает серый. Cпециалисты команды смешали оттенки серого с цветом и получили потрясающие варианты для коллекций таких дизайнеров как Karen Walker, Costello Tagliopietra, Matthew Williamson, Yigal Azrouel и Malandrino. Главным элементов этих эффектных nail-дизайнов выступил серый лак с эффектом металлик #380 Black Platinum от CND.


Металл и винтаж

Стиль "винтаж", воплощённый с помощью металлических оттенков лаков, занял особое место во время Fashion Weeks. Nail-арты, созданные с помощью подобных лаков, получили наивысшую оценку дизайнеров. Так, для коллекций Marchesa стилисты выбрали лаки угольного и металлического оттенков, сочетающиеся с ювелирными изделиями со вставками из оникса. Для показа Baby Phat в основном использовались покрытия тёплых тонов с эффектом старого золота, такие как лак #355 Trust Fund от CND.


Что же касается формы, то стилисты и для неё разработали своеобразные требования. Так, в центре внимания осенне-зимнего сезона ноготки небольшой длины и "классической" формы, такой как "мягкий квадрат" и эффектный "миндаль", украшенные эксцентричными дизайнами.

Зная эти требования создать стильный маникюр абсолютно не составит для вас труда. А обладая таким эффектным аксессуарам по "последней" моде Вы всегда будете в центре внимания окружающих.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 декабря 2009 года 12090 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Трендовый маникюр сезона осень-зима 2009–2010
  Современная nail-индустрия стала неотъемлемым элементом моды. Ни один fashion-показ не обходится без участия мастеров маникюра. Ведь ногти - это не просто украшение - это аксессуар, способный полностью изменить впечатление от созданного образа... Читать полностью

« Цветы – косметологи | Мороз и солнце – день чудесный! Или несколько слов о зимнем маникюре и педикюре »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить