Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Самые трендовые шарфы для сезона Осень-Зима 2014-2015

Самые трендовые шарфы для сезона Осень-Зима 2014-2015
Тренд 1: Шарф-пончо

Уникальное изобретение! Хорошо, что оно не забыто. Шарф-пончо можно носить в офисе как жилет или джемпер, а также поверх пальто. Всего один этот аксессуар может кардинально изменить ваш образ, придав элегантный кантри-шарм.

Шарфы-пончо сделаны, как правило, из прочной и теплой ткани, подходят для любого сезона и женщин любых пропорций. Выбирайте свой любимый цвет и обогащайте свой стиль.

Совет покупателю: лучше всего для холодного времени года подходят шарфы-пончо теплых и насыщенных оттенков: бордо, коричневый, хаки. Если хотите носить этот аксессуар ежедневно, то выбирайте модели из смесового полотна с синтетикой, чтобы облегчить уход за изделием. Синтетические волокна не мнутся, легко драпируются, их легче стирать и чистить.


Фото Шарф-пончо от Señor Tyrone (senortyrone.com), созданный мастерами Южной Америки.

Тренд 2: Круговой шарф

Ещё одна остроумная конструкция, которая стала трендовой. Иногда этот шарф называют «хомут» или «труба», производители предпочитают термин «Circle Scarf» (круговой). В зависимости от размера «трубы», вы получаете различное количество вариантов. Очень большой в диаметре круговой шарф можно оборачивать вокруг шеи 3 или 2 раза, и конструкция будет свободно облегать шею. Есть также более интересный унисекс-вариант – это шарф из очень эластичного полотна, который оборачивается вокруг шеи в 2 раза, образуя объем и интересную фактуру.

Совет покупателю: Если хотите круговой шарф для тепла и уюта – выбирайте короткий вариант длиной чуть более 2 метров и шириной до 40 см. Эластичность лучше всего сохраняет акрил, этот же материал очень легко стирается или чистится.


Фото Circle Scarf с сайта Urban Outfitters (urbanoutfitters.com)

Тренд 3. Шелковый платок

Классический платок-каре, пожалуй, будет популярен всегда. Женщины любят этот аксессуар. И хотя больше всего он ассоциируется с весной и теплым сентябрем, шелковый платок – вполне зимний предмет гардероба. Обнаженная кожа шеи нуждается в нежных прикосновениях, какие дает шелк.

Другой вариант – шелковый платок, который становится ярким дополнением к обычному платью или блузке.

А если платок имеет подходящий размер, то его можно удачно задрапировать, имитируя жилет, блузку, пояс.

Совет покупателю: Если выбираете платок для шеи – подойдет классический размер 25х25 дюймов (примерно 60х60 см). Для драпировки в виде жилета подойдет размер 77,5х77,5 см.





Тренд 4. Легкий шарф из ткани

По пропорциям это обычный шарф, но сделанный из легкого материала. В моде и однотонные варианты, и с принтом. Преимущество в том, что этот шарф можно носить и с верхней одеждой, и внутри помещения. А легкость материала предполагает очень большое количество вариантов завязывания и драпировки.

Совет покупателю: Покупайте легкие шарфы из вискозы, этот материал хорошо драпируется, приятен коже, легко чистится (даже в холодной воде). Рекомендуемый размер в длину: 1,8 м.


Шарф от Theodora & Callum (theodoraandcallum.com).

Тренд 5. Шарф-плед

Это самый горячий тренд сезона Осень/Зима 2014/15, пришедший к нам с подиумов. Пледы и даже одеяла стали вдохновением для образов от нескольких культовых дизайнеров. Как носить такой шарф – вариантов несколько. Можно просто накидывать на плечи и носить в качестве пальто. Есть возможность комбинировать шарф-плед с верхней одеждой. Шарф-плед в нынешнем сезоне уместен в офисе или ресторане. Это действительно трендовая вещь.

Совет покупателю: не стремитесь к размерам пледа, пусть плед станет просто образом, подсказывающим расцветку и фактуру ткани, а сам шарф может быть вполне классических размеров.



Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Anna
23 октября 2014 года 1 4180 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самые трендовые шарфы для сезона Осень-Зима 2014-2015
  Тренд 1: Шарф-пончо
Уникальное изобретение! Хорошо, что оно не забыто. Шарф-пончо можно носить в офисе как жилет или джемпер, а также поверх пальто. Всего один этот аксессуар может кардинально изменить ваш образ, придав элегантный кантри-шарм.
Шарфы-пончо сделаны, как правило, из прочной и теплой ткани, подходят для любого сезона и женщин любых пропорций... Читать полностью

« Больше, длиннее, острее: модные украшения 2015 | Встречаем Хэллоуин без костюма »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
шарф-пончо хороший. Неужели выйдут из моды, я пока о нем мечтаю!

14 марта 2015 года
+1  
все классные. Пончо очень понравилось, когда Burberry его на подиуме показали - загорелась очень, но что-то подобного не нашла. Все реплики не выглядят так красиво!

14 марта 2015 года
+1  
такого на улицах не видела)

15 марта 2015 года
+1  
я и в магазинах не видела. Но мне очень понравилось, прям заболела этими шарфами)

15 марта 2015 года
 
теперь и я

15 марта 2015 года
 
Мне второй подходит, уютный)

16 марта 2015 года
 
эх, почему я в начале холодов такое не видела! Купила бы все варианты!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить