Все лучшее от природы для вашей красоты

Все лучшее от природы для вашей красоты
«Не сыпь мне соль на рану», или да здравствуют солевые процедуры. Итак, берем одну чайную ложку соли, растворяем ее в стакане с водой, в полученном растворе смачиваем ватный тампон. Далее этим тампоном протираем лицо и шею. Все это выполняем похлопывающими движениями.

«Маскарад», или маски своими руками для питания кожи. Маски лучше делать с 10 до 12 часов, если не успели, то с 16 до 18 часов, а если и это время не подходит, то с 22 до 23 часов вечера вы можете спокойно наслаждаться приятными процедурами.

Со временем определились, переходим к приготовлению.

Сужаем поры. Нам понадобится: яичный белок, лимонный сок, мед, оливковое масло. Яичный белок смешиваем с парой капель лимонного сока, добавляем одну чайную ложку меда. В полученную смесь добавляем пару капель оливкового масла. Маску наносим на предварительно очищенную кожу. После того как первый слой подсохнет, сверху можно нанести еще несколько слоев. Ждем 20 минут, смываем теплой водой. Чувствуете, как ваша кожа подтянулась и стала приятной на ощупь?



Улучшаем цвет лица. Нам понадобится: мед и соль. Берем одну чайную ложку соли, смешиваем с одной чайной ложкой меда. Мешаем до образования пены. Полученную смесь равномерно наносим на лицо и ждем заветные 20 минут. Пора смывать. Результат потрясающий. Теперь наша кожа имеет приятный здоровый цвет. Только не увлекайтесь. З-х раз в неделю будет вполне достаточно. Курс – 3 недели.



Избавляемся от морщин. Нам понадобится: картофель и огурец. Картофель и огурец натираем на мелкой терке. Затем смешиваем и наносим на лицо на 20 минут, также маску можно нанести и на шею. Через 20 минут смываем водой с лимонным соком. После того как просушим кожу, необходимо смазать ее оливковым маслом и сделать легкий массаж. Ах, какое блаженство…

На самом деле, масок и других средств очень много. Каждый может выбрать для себя то, что подходит именно ему.

Вообще, натуральная косметика – одна из самых эффективных, безопасных и проверенных временем. Ведь все средства по уходу вы делаете сами, своими руками и с любовью. Что может быть лучше?

Итак, осталось только определиться с компонентами для необходимых средств, а я вам в этом помогу.

Капуста. Она содержит в себе большое количество белков, углеводов, а также витамины и минеральные соли. Средство, приготовленное из капусты, поможет разгладить кожу и даст ей необходимое питание.



Картофель. Отлично подойдет для различных масок, так как в нем содержится крахмал, жиры, белки, минеральные соли и очень полезный витамин С.



Лук. От лука плакать мы не будем, а будем использовать с умом, ведь в нем содержаться белки, жиры, минеральные соли и много витаминов.



Огурец. Его уже давно используют в народной косметологии. За счет того, что в нем содержатся минеральные соли, витамины и вода, они способствуют разглаживанию и отбеливанию кожи, а также сужают поры.



Помидор. В помидорах, помимо других полезных веществ, содержится калий. Запоминаем и пользуемся этим.



Яблоко. Искушаем себя с пользой. Яблоки содержат дубильные вещества, пектины, кислоты, а значит, с помощью яблок мы сможем питать и восстанавливать нашу кожу.



Малина. Великолепно очистит и освежит кожу.

Ежевика. Разглаживает и делает кожу упругой за счет содержащихся в ней витаминов А, В, калия, магния и кальция.



Зверобой. Просто необходим для восстановления тканей, также отлично тонизирует кожу. В нем содержаться такие полезные вещества как каротин, дубильные вещества, эфирные масла и витамин С.



Алоэ. Сок алоэ регенерирует и тонизирует кожу, способствует обновлению клеток, а значит, замедляет процесс старения.



Липа. Липовый цвет содержит в себе витамины А, С, полезное эфирное масло. Помогает смягчать кожу, способствует ее обновлению.



Это список можно продолжать бесконечно. Самое главное – народная косметология является отличной альтернативой тем химикатам, что прячутся в красивых коробочках с замысловатыми названиями.

Используйте дары природы себе на благо!
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
15 сентября 2010 года 1 8426 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Все лучшее от природы для вашей красоты
  «Не сыпь мне соль на рану», или да здравствуют солевые процедуры. Итак, берем одну чайную ложку соли, растворяем ее в стакане с водой, в полученном растворе смачиваем ватный тампон. Далее этим тампоном протираем лицо и шею. Все это выполняем похлопывающими движениями.
«Маскарад», или маски своими руками для питания кожи... Читать полностью

« VICHY – красота из сердца термальных источников | Макияж каждый день: это легко! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить