Секреты любовного яблока или синьор Помидор

Секреты любовного яблока или синьор Помидор
Очень полезный и всеми нами любимый овощ, без которого нельзя представить ни одно застолье крупного или мелкого масштаба - синьор Помидор – когда-то считался токсичным и не был желанным гостем на нашем столе. Это было, когда помидоры только завезли в Россию из Европы, тогда их никто не употреблял в пищу, потому что они считались ядовитыми. В течение века со времени, как овощ был завезен из Америки, европейцы придерживались этой версии и выращивали экзотическое растение в горшках и палисадниках как декоративное. Много воды утекло с этого времени, и теперь этот овощ один из самых любимых на нашем столе и в нашем арсенале красоты.

Интересно! Слово томат произошло от индейского наименования помидора - "томатль". Из-за своего цвета и формы плодов растение получило новое, романтичное название "помодоро" - от французского "любовное яблоко".

Химический состав "любовного яблока"

Помидоры содержат большое количество активных веществ, минералов и витаминов, необходимых для организма. В состав помидора входят сахара (фруктоза и глюкоза), минералы (йод, калий, фосфор, бор, магний, натрий, марганец, кальций, железо, медь, цинк), витамины (A, B, B2, B6, C, E, K, PP и бета-каротин), органические кислоты (лимонная, яблочная, винная, щавелевая).

Важно! Ликопен - органическое соединение, придающее помидорам характерный красный цвет, является очень мощным антиоксидантом, чьи возможности по борьбе со свободными радикалами превосходят качества витаминов С и Е.

Делаем косметику из помидоров!

Использование домашних средств с помидорами – неплохая альтернатива дорогостоящей лечебной и профессиональной косметике. Помидор в силу своего уникального природного состава улучшают цвет лица, омолаживают кожу, разглаживают морщины.

Жирная кожа
  • Очищенную кожу лица протереть свежевыжатым томатным соком, дать ему подсохнуть. Затем нанести на лицо смесь из взбитого белка 1 куриного яйца и томатной кашицы, которая осталась после того, как был выжат сок. Держать маску 10—15 минут. Смыть водой комнатной температуры.


  • Взять ½ палочки пивных дрожжей и смешать с 1 чайной ложкой жидкого меда и 1 чайной ложкой томатного сока. Оставить на 15-20 минут. Увеличившуюся в объеме массу нанести на лицо и держать в течение 30 минут. Смыть водой комнатной температуры.


  • При смешанном типе кожи на щеки положите небольшие ломтики помидора, а на лоб, подбородок и крылья носа - тонкие ломтики огурца. Через 15 минут снять кусочки овощей с лица и умыться прохладной водой.

Интересно! Помидоры обладают антибактериальным и противовоспалительным свойствами благодаря содержанию фитонцидов.

Сухая кожа
  • Очистите помидор от кожицы и разомните мякоть вилкой. Добавьте 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 чайную ложку лимонного сока. Все смешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Затем смойте прохладной водой.


  • Смешать 1 столовую ложку сметаны с мякотью ½ помидора среднего размера. Нанести кремообразную массу на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.


  • Снимите кожицу с ½ помидора и разомните вилкой, добавьте 1 столовую ложку жирного творога и 1 чайную ложку оливкового масла. Все хорошо разотрите. Нанесите на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

Интересно! Помидоры - хороший антидепрессант, помидоры регулируют работу нервной системы, благодаря серотонину улучшают настроение.

Нормальная кожа
  • Возьмите ½ растертого помидора среднего размера, добавьте 1 яичный желток, 1 столовую ложку овсяной муки. Все хорошенько перемешайте. Нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.


  • Снимите кожицу и разомните 1 спелый помидор, немного подождите и сцедите сок. В мякоть добавьте 2 столовые ложки сливок и поставьте маску в холодильник на 30 минут. Холодный состав нанесите на лицо на 15 минут. Смыть водой комнатной температуры.

При угревой сыпи

Проблемные участки кожи смазывать по нескольку раз в день соком спелого помидора, смешанного с глицерином в равных пропорциях.

Интересно! Помидоры очень полезны для пищеварительной системы, они улучшают пищеварение и обмен веществ.

Помидор – настоящее " молодильное яблочко", благодаря своему уникальному составу, он способен предупредить преждевременное старение и улучшить состояние любого типа кожа. И это при том, что он является натуральным и доступным средством, по сравнению с "тюбиками и баночками", производители которых обещают вам красоту и молодость после их использования, однако умалчивают о консервантах и токсичных веществах в составе своей продукции.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 июня 2009 года 4 10958 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты любовного яблока или синьор Помидор
  Очень полезный и всеми нами любимый овощ, без которого нельзя представить ни одно застолье крупного или мелкого масштаба - синьор Помидор – когда-то считался токсичным и не был желанным гостем на нашем столе. Это было, когда помидоры только завезли в Россию из Европы, тогда их никто не употреблял в пищу, потому что они считались ядовитыми... Читать полностью

« О кисточках для макияжа | Хорошие новости: есть альтернатива ботоксу »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить