Волшебное средство из яблок

Волшебное средство из яблок
Первооткрывателем его целебных свойств, наверное, можно назвать американского доктора Д.С. Джарвиса. Но вот уже не одно десятилетие, как уникальные свойства яблочного уксуса признаны и докторами, и косметологами.

Для здоровья:

- Яблочный уксус содержит в себе огромное количество витаминов, микроэлементов и других веществ, полезных для здоровья и продления молодости человека.

- Витамины А, Е, калий, кальций, натрий, железо, магний помогают женщинам оставаться красивыми долгие годы.

- Яблочный уксус уничтожает все болезнетворные микробы в желудочно-кишечном тракте, нормализует работу нервной и мышечной систем, служит профилактикой онкологии, атеросклероза, гипертонии, поднимает иммунитет и не даёт заболеть простудными и вирусными заболеваниями.

- Регулярный приём яблочного уксуса восстанавливает память.

- Пектин, содержащийся в уксусе, препятствует усвоению жиров и тем самым борется с ожирением.

- Калий и железо противостоят анемии и хронической усталости.

- А аминокислоты поддерживают высокую умственную работоспособность и ровное настроение.

Рецепт домашнего яблочного уксуса
Яблочный уксус, что продают в магазине, может быть, и подойдёт для каких-либо кулинарных блюд, но он не является эликсиром для здоровья и красоты. Действительно полезный уксус можно сделать только самим:

Спелые яблоки хорошо промыть, обрезать все повреждённые места, сердцевину оставить, пропустить через мясорубку, выложить в стеклянную банку.

На 800 гр. яблок нужно 1 литр воды, 100 гр. сахара, 10 гр. дрожжей, 20 гр. сухариков из чёрного хлеба, прикрыть марлей и поставить в тёмное тёплое место.

Для приготовления уксуса можно использовать то, что осталось от готовки компотов, варенья. В течение 10 дней содержимое банки помешивать каждый день деревянной ложкой, потом отжать через марлю и перелить в чистую банку, добавить ¼ стакана сахара, размешать, закрыть марлей и поставить снова в тёмное место для завершения брожения. Когда жидкость посветлеет, снова процедить, перелить в бутылки, укупорить и хранить в холодильнике.


Для красоты
Женщины разных стран с древнейших времён использовали яблочный уксус для сохранения красоты и улучшения своей внешности.

- Например, растирая тело яблочным уксусом можно навсегда избавиться от целлюлита и растяжек.

- Кроме того, кожа становится гладкой и свежей.

- Морщинки при помощи яблочного уксуса разглаживали ещё древнеегипетские женщины.

- Для бодрости на целый день
1 чайную ложку уксуса развести в 1 стакане воды, добавить 1 чайную ложку мёда, хорошо размешать и выпить за полчаса до завтрака.

- При хронической усталости разводят 1 ст. ложку уксуса в 1 стакане воды и протирают всё тело, массирующими движениями.

- При варикозе неразбавленным уксусом протирают ноги.

- При грибковом поражении ногтей, смазывают ногти ежедневно до полного выздоровления.

- От прыщей
В ½ стакана яблочного уксуса добавить 1 чайную ложку измельчённых сухих соцветий календулы (продают в аптеке), настаивать 1 неделю. Использовать для протирания проблемных мест. Если кожа сухая, то разводить кипячёной водой 1:1.

- Для избавления от морщин
Развести 1 чайную ложку уксуса в неполном (до каёмки) стакане кипячёной воды комнатной температуры и протирать лицо ежедневно утром и вечером в течение месяца.

- Лосьон омолаживающий
Смешать ½ чайной ложки яблочного уксуса, с 1 чайной ложкой мёда и 1 взбитым куриным яйцом. Нанести на кожу на 15 минут, снять тампоном, смоченным в чуть тёплой воде, умыться прохладной.

- Чтобы волосы стали шелковистыми и мягкими, приобрели, натуральный блеск их ополаскивают после каждого мытья яблочным уксусом. 1 чайная ложка на 1 литр тёплой воды.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
9 сентября 2011 года 1 8977 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волшебное средство из яблок
  Первооткрывателем его целебных свойств, наверное, можно назвать американского доктора Д.С. Джарвиса. Но вот уже не одно десятилетие, как уникальные свойства яблочного уксуса признаны и докторами, и косметологами.
Для здоровья:
- Яблочный уксус содержит в себе огромное количество витаминов, микроэлементов и других веществ, полезных для здоровья и продления молодости человека... Читать полностью

« Маски с бахчей | Гладиолусы – цветы не только для торжества »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить