Волшебный порошок в женской косметичке

Волшебный порошок в женской косметичке
Пудра представляет собой ароматизированную или, наоборот, лишенную всяких отдушек, тонкодисперсную однородную смесь минеральных и органических веществ. Основное предназначение пудры – улучшить цвет лица, защитить кожу от вредных влияний окружающей среды и впитывать выделения кожи. Ее выпускают в порошкообразной, жидкой (тональный крем) и компактной формах. В настоящей статье мы будем говорить о сухих формах пудр.

Функции пудры

Пудра должна легко впитывать выделения кожи, чтобы устранить блеск кожи, особенно носа, и оставлять легкий слой, под которым кожа выглядит матовой, бархатистой.

Пудра должна обладать достаточной кроющей способностью, маскировать дефекты кожи. Для этого в ее состав вводят окись цинка, двуокись титана и каолин.

Пудра должна плотно прилегать к коже, не осыпаться при движении воздуха и относительно долго держаться на лице. Решающую роль здесь играют стеараты цинка и магния и отчасти каолин. Хорошая шелковистость, бархатистость, жирность и легкость пудры достигаются введением в нее стеаратов (5-15 %).

Пудра должна скользить по коже. Для этого в нее добавляют 30—50 % чистого белого талька.

Пудровые ингредиенты

Для окрашивания пудры применяют красители неорганические (сиена, железоокисные пигменты желтый и красный и др.), органические (эозин, лак красный ЖБ, краски косметические), минерального и синтетического происхождения. Чтобы пудра имела приятный запах, в нее добавляют соответствующую отдушку.

Пудровые нюансы: Вариант «домашний» и «на выход»

Рассыпчатая пудра. Она легко наносится, хорошо впитывается и распределяется Делает черты лица мягкими и нежными. Однако главным недостатком этого косметического продукта является то, что ее нельзя носить в сумочке.

DIORSKIN POUDRE LIBRE от DIOR. Прозрачная, светящаяся, естественная пудра идеально гармонирует с кожей. Ультратонкие и бесконечно нежные сферические микро-частички пудры прозрачно матируют кожу, подчеркивают свежесть, бархатистость и молодость лица. Необычайное свечение достигается благодаря микроскопическим частичкам слюды, которые действуют, как маленькие зеркальца.

Оригинальным исполнением рассыпчатой пудры является ее спрессовывание в шарики. Пудра в шариках наносится очень тонким слоем и помогает лицу выглядеть свежим. Но ее тоже нельзя носить с собой в сумке.

Важно! Шарики пудры должны быть одинаковыми, ровными и без крупных кусочков.

Компактная пудра. Благодаря высокому содержанию жира такая пудра – идеальный вариант для сухой кожи. Ее удобно носить с собой в сумочке и в любой момент можно поправить макияж. Кроме того, многие производители превращают пудреницу в произведение искусства и изящный аксессуар. Однако такую пудру, в отличие от рассыпчатой, нельзя нанести сразу толстым слоем.

Пудры-аксессуары

Бронзирующая пудра. Идеальный вариант для лета и для загорелой кожи. В нее обычно добавляется специальная лечебная грязь, которая делает коричневый оттенок более насыщенным. Такая пудра может использоваться как мультифункциональный продукт, то есть, например, в качестве пудры, румян, теней. Однако надо учесть такой нюанс, что на незагорелой коже такая пудра будет выглядеть неестественно.

Мерцающая пудра. В таком продукте содержатся частички с металлическим блеском всевозможных оттенков, которые при искусственном освещении создают на лице и теле красивое мерцание. Однако такая пудра предназначена только для вечернего макияжа, так как при свете дня мерцание выглядит нелепо.

FOUNDATION WITH CRYSTAL PEARLS SPF 20 от GUERLAIN. Компактная пудра c кристаллическим жемчугом, вместо талька, который обычно входит в состав порошковых пудр обеспечит неповторимое сияние вашей кожи. Этот прозрачный жемчуг позволяет свету проникать к поверхности кожи, отражаясь, выявляет ее структуру без дефектов. В итоге, цвет лица ровный, естественный и мерцающий.

Важно! В качественной пудре мерцающие частицы должны быть равномерно распределены.

Пудры-маскировщики

Прозрачная пудра. Практически бесцветная пудра поможет скрыть жирный блеск кожи и сделать ее матовой. Она не доставит никаких проблем и подойдет к любому цвету лица. Однако, к сожалению, такой косметический продукт подходит только для идеальной кожи.

Антисептическая пудра. Для маскировки воспаленной кожи и угревой сыпи лучше всего воспользоваться специальной антисептической пудрой. В составе такой пудры нет жира и отдушек, зато есть антибактериальные и противовоспалительные ингредиенты. Антисептическую пудру следует наносить не спонжем, а ватным диском, который потом выкидывают.

CLARIFYING POWDER MAKE UP от CLINIQUE. Компактная пудра для проблемной кожи – удобное компактное тональное средство, которое выравнивает цвет лица, минимизирует расширенные поры, скрывает покраснение и контролирует излишки жира и жирный блеск в течение 8 часов. Легкая не содержащая жира формула пудры, первая в своем роде формула на косметическом рынке, содержит салициловую кислоту.

Зеленая пудра. Если на лице есть точечные воспаления, расширенные сосуды и прочие недостатки, то для их устранения стоит воспользоваться этой цветной пудрой. Проблемные места нужно припудрить очень аккуратно, затем нанести обычную пудру.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Волшебный порошок в женской косметичке
  Пудра представляет собой ароматизированную или, наоборот, лишенную всяких отдушек, тонкодисперсную однородную смесь минеральных и органических веществ. Основное предназначение пудры – улучшить цвет лица, защитить кожу от вредных влияний окружающей среды и впитывать выделения кожи. Ее выпускают в порошкообразной, жидкой (тональный крем) и компактной формах... Читать полностью

« Секреты красоты главных моделей Victoria’s Secret: Каролина Куркова | Нейл-арт в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить