Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Как часто мы должны питаться? Часть 1

Как часто мы должны питаться? Часть 1
Американцы пропагандируют идею о том, что постоянное принятие пищи может предотвратить падение уровня сахара в крови – тем самым способствует потере веса (тогда почему 3-часовая Диета является хитом списка бестселлеров?). Однако, в настоящее время некоторые эксперты говорят, что три приема пищи в день, или даже один, могут работать точно также. Мы попросили трех женщин понаблюдать, как 3 совершенно разных варианта приема пищи влияют на их тела и на их самочувствие.

Прием пищи 6 раз в день

Завтрак: одно яйцо, половина сухой английской горячей сдобы, маленький стакан фруктового сока, две пилюли omega-3

Тремя часами позже: шесть зерен миндаля или часть фрукта

Ланч: листья зеленого салата, заправленные оливковым маслом (столько, сколько захочется) и полчашки тофу , 2 чашечки овощей , 1 столовая ложка семян подсолнечника, два куска пирога с рисом или мини лаваш, часть фрукта

Тремя часами позже - часть фрукта

Обед: 30 гр. лосося, полчашки кускуса, 1 чашка распаренного брокколи

Тремя часами позже - 12 замороженных виноградинок

Диета: 3-часовая Диета Джорджа Круиза (Jorge Cruise)

Теория: если Вы не едите каждые три часа, ваш организм начнет расщеплять ваши мышцы, а метаболизм будет замедляться, говорит Круиз. Если перерыв между приемами пищи и легкими перекусами достаточно большой, сахар в крови резко падает, в результате чего активизируется чувство голода, тяга к еде, и возникает усталость. Чтобы повысить метаболизм и подавить аппетит, каждый прием пищи должен содержать овощи, жиры и белки.

Испытатель - Марни Хоррес, 35, консультант

За один месяц она потеряла 2,3 кг.

Обычно, мчась из дома, я хватала кофе, пропуская завтрак. Когда добиралась до работы, желудок был уже наполнен. Часам к 11 утра голод давал о себе знать. Даже во время приёма пищи я не могла ни о чем думать, кроме еды. Так я могла пропустить обед.

Я думала, что для меня не было ничего легче этой диеты. Но оказалось, что нет. Требуется все четко распланировать, чтобы каждые 3 часа "в твоем поле зрения" были правильные пищевые продукты. Когда вы едите, вы должны четко контролировать количество белков, жиров и углеводов – а это действительно сложно! Также, когда вы едите каждые 3 часа, вы должны контролировать размер порций: если я хочу виноград - могу съесть только 12 ягод; если я хочу миндаль - только 6 зерен. Я ненавижу отмерять продукты! Это требует подготовки, а необходимость готовить легкие перекусы перед работой очень утомляет. Сначала я голодала между утренним перекусом и ланчем. Но к концу второй недели голод исчез, и я заметила, что уже не так заинтересована в обеде, но ела его так или иначе, потому что питаться нужно было каждые 3 часа.

К тому времени я потеряла несколько килограммов, и внезапно у меня появилось большее количество энергии, чем прежде. Я никогда не чувствовала такой легкости. И я никогда прежде не ощущала потребности выходить и бегать трусцой, но на этой неделе сделала это дважды. Я люблю сжигать энергию.

С другой стороны, казалось невозможным сидеть на этой диете, и мне не нравился тот факт, что моей жизнью как бы управляло продовольствие. Было очень трудно по выходным и когда мы собирались с друзьями. Каждый день приходилось рано вставать, чтобы позавтракать и не нарушать режим. Как-то мы поехали отдохнуть с друзьями. На обратном пути я купила пакетик арахиса. Но, так как диета позволяет съесть только 20 штук, мой друг вручал мне их по одной во время того, как я вела автомобиль.

К концу месяца я уже четко знала, что и когда можно есть. Плюс - я потеряла 2,3кг, и мой организм походил на механизм: если вы кормите его хорошо и даете то, что требуется, - сразу чувствуете себя очень комфортно. Однако, я не думаю, что смогу придерживаться этой диеты всегда. Я не могу жить и питаться по таким строгим правилам.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 июля 2007 года 3 4764 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как часто мы должны питаться? Часть 1
  Американцы пропагандируют идею о том, что постоянное принятие пищи может предотвратить падение уровня сахара в крови – тем самым способствует потере веса (тогда почему 3-часовая Диета является хитом списка бестселлеров?). Однако, в настоящее время некоторые эксперты говорят, что три приема пищи в день, или даже один, могут работать точно также... Читать полностью

« Пять причин, по которым ваш завтрак заставляет вас злиться. Часть 2 | Как часто мы должны питаться? Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

22 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить