Что такое Spa? Часть 4

Что такое Spa? Часть 4
Именно здесь у подножия горного массива Таунус, в частных виллах и аристократических особняках прошлых столетий проживают представители деловой и творческой элиты - известные бизнесмены, адвокаты, промышленники и врачи, политики и актеры. Лишенный напыщенности и чрезмерного блеска, Бад Хомбург станет интересным открытием и для любителей истории, и для тех, кто в большей степени интересуется нравами и стилем жизни. Если же вы все-таки решили здесь подлечиться, то очень скоро питье минеральных вод и купания в термальных источниках придаст вам бодрости. И в этом городе богатая курортная инфраструктура.

Здесь есть огромный оздоровительный комплекс «Таунус - Терме». Это термальный комплекс с мультифункциональными бассейнами, противотоком, водопадами, джакузи, саунами, гидромассажем, а также гротами с соленой водой и пляжем. Здесь проводятся занятия лечебной гимнастикой, фитнесом, йогой и шиацу (вид японского массажа, что в переводе означает «давление пальцами», этот массаж эффективен во время бессонницы и нервных расстройств). На этом курорте находится великолепная королевская водолечебница – « Кайзер – Вильгельмс – бад». Сюда входят и бассейн с соленой водой, и сауна с раскаленными камнями, одориум (ароматическая сауна), сенная сауна, песочная и солнечная ванна, и травяная паровая сауна. А в клинике доктора Баумштарка проводится реабилитация и профилактика внутренних заболеваний, а также ортопедических.

В лечебно-оздоровительные процедуры на курорте входят: питьевой курс минеральной воды, лечение диетическим питанием в клинике Баумштарка, минеральные ванны, обертывания, восточноазиатский массаж всего тела, восточная церемония по уходу за телом «Расул» с медицинской грязью Хомбурга, мыльный щеточный массаж и массаж горячими камнями.

Основными же показаниями для лечения в Бад Хомбурге являются: гастроэнтерологические заболевания; заболевания обмена веществ – диабеты (особенно тип 2), нарушения жирового и мочевого обмена, ожирение; ревматические заболевания- артриты, полиартриты, болезнь Бехтерева; сердечно - сосудистые заболевания; заболевания органов дыхания; остеопороз; кожные заболевания - псориаз, нейродермит, дерматоз и реабилитация после операций (в том числе по замене суставов). Рекомендуемый отель – отель Штайгенбергер, цены, в принципе, как и везде: от 161 евро за проживание и питание (одноразовое) в сутки плюс 900 долларов перелет туда и обратно, плюс виза.

А вот курортным городом номер один считается Баден - Баден - «летняя столица Европы».

Баден - Баден - это чрезвычайно мягкий климат, элегантный центр города, обилие садов и парков, горячие термальные источники. Потрясающий эффект воздействия на организм имеет местная минеральная вода. Современная медицина в полной мере использует волшебные качества местных источников для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата (полиартриты, ревматизм, фибромиалгия); заболеваний верхних дыхательных путей; нарушений обмена веществ (подагра, избыточный вес); заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы; нервных стрессов и гинекологических заболеваний.

Во время отдыха в Баден - Бадене вы сможете совершить увлекательные поездки в заповедник Шварцвальд, на озеро русалок Мумзее, в зоопарк в Штутгарте, замок Людвигсбург, который поразит вас своими фонтанами и цветочными клумбами, в музей автомобилей, на остров цветов Майнау.

И напоследок, конечно же, вся это SPA - терапия – это очень хорошо, полезно, но этот вид терапии предполагает активное участие самого клиента в своем оздоровлении. Не нужно думать, что достаточно прийти в центр SPA , провести там пару недель - и все сделают за вас предупредительные врачи и косметологи. Нет, вам самому придется побороться за свою молодость, красоту и здоровье, изменить собственные жизненные приоритеты, отказаться от вредных привычек и приобрести полезные, и вместо битвы с собственным организмом стать ему союзником. Иначе все усилия и немалые деньги будут бесполезной тратой.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое Spa? Часть 4
  Именно здесь у подножия горного массива Таунус, в частных виллах и аристократических особняках прошлых столетий проживают представители деловой и творческой элиты - известные бизнесмены, адвокаты, промышленники и врачи, политики и актеры... Читать полностью

« Что такое Spa? Часть 3 | Выглядеть моложе без пластики. Часть 1 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить