Что такое блефаропластика?

Что такое блефаропластика?
Молодость – это мечта. Это - вера. Это – тяготение к подвигу. Это – лирика и романтика. Это – большие планы на будущее. Это – начало все перспектив. Ушинский К. Д.

В последнее время операции по омоложению набирают все большие популярность. Женщины стали больше доверять врачам. Сегодня побеседуем с одним из таких врачей, которой доверяют свою молодость и красоту многие женщины.

Патимат Сагитова – специалист по лазерным и аппаратным методам омоложения. Главный врач отделения косметологии Люкс Клиники. Опыт работы в эстетической хирургии и косметологии более 10 лет.

Патимат, расскажите, какую операцию можно делать женщинам, чтобы скорректировать самую нежную область на лице, область век?

П. – Чтобы скорректировать и устранить кожные излишки в области век делают блефаропластику. Блефаропластика - это оперативное вмешательство на верхние и нижние веки, производимое с целью изменения формы глаз. Данный вид операции способен не только скорректировать форму и разрез глаз, но и заметно омолодить лицо.

Сколько держится эффект?

П. - В среднем, эффект от подобной операции держится от 6 до 10 лет. В зависимости от предрасположенностей.

Какие несовершенства в области глаз можно устранить с помощью блефорапластики?

П.- Мешки под глазами, нависающее верхнее веко, морщины, асимметрия, отеки.

Есть ли какие-то противопоказания?

П. - Иногда блефоропластику проводят по медицинским показаниям, например, в случае наличия жировой грыжи на веке. Желающим прибегнуть к этой операции следует помнить, что у нее есть специфические противопоказания, касающиеся здоровья глаз. Так, от вмешательства придется отказаться при хронических заболеваниях глаз, сильной близорукости, болезнях роговицы. В случае, если у вас имеется синдром «сухого глаза», конъюнктивит, блефарит или же недавно перенесли операцию по коррекции зрения, пластику придется отложить до полного выздоровления. Операцию нельзя проводить при сердечной недостаточности, гипертонии и при сахарном диабете.

А правда ли, что существует несколько инструментов с помощью, которых можно выполнить блефоропластику?

П. - Да, все верно, операцию можно выполнить хирургическим путем и лазерным лучом, все зависит от проблемы, с которой приходит пациент.

Существует несколько видов операций.

П. - Конечно, существует несколько видов операций:


- Верхняя Блефороплатиска Решает проблему нависшего века. Через разрез в складке верхнего века убирается лишняя кожа и жировая ткань. Считается более простой операцией.

- Нижняя блефоропластика. Техника ее выполнения сложнее. Помогает убрать грыжи нижнего века, снизить отечность, разгладить морщины.

- Круговая блефаропластика. Предполагает одновременное устранение проблем верхних и нижних век. К помощи лазерного луча можно прибегнуть в том случае, когда кожа еще молодая, и перед хирургом не стоит задача устранить возрастные изменения. Как правило, с ее помощью убирают жировые грыжи. Такая операция носит название «Трансконъюктивальная» из-за того, что разрез в этом случае выполняется с внутренней стороны нижнего века. В итоге швы вообще не видны.

Операцию делают под местным наркозом. Как правило, общую анестезию предлагают тем, кто панически боится хирургического вмешательства или имеет соответствующие показания.

А как проходит операция?

П. - В среднем операция длится 1 час. В конце на глаза накладывается стерильная повязка. В стационаре пациент находится максимум сутки, после чего может отправлять домой. Через пару дней можно будет снять швы и проверить состояние кожи.
В течение 7-10 дней после вмешательства запрещается трогать область глаз, чесать ее, тереть. Также противопоказан просмотр телевизора и работа за компьютером. Идеально, если в период восстановления пациент будет находиться в состоянии полного покоя.


А правда ли, что остаются синяки и отечность?

П. - Не стоит пугаться синяков и опухолей, которые неизбежно появятся после операции. Они должны пройти в течение максимум 2 недель. Что касается швов, они станут незаметными через 2-3 месяца. Окончательный результат операции можно будет оценить через полтора месяца после операции.

Так что очень важно правильно выбрать врача, ведь тем, кто халатно относится к своему здоровью или не хочет тратить время на поиски квалифицированного врача следует знать о сложностях, которые могут возникнуть.

Отечность. Она считается патологической, если не проходит после 3 недель после операции и сопровождается ухудшением четности зрения.

Гематома. Подкожное кровоизлияние может возникнуть при повреждении кровеносного сосуда.

Вывернутое нижнее веко. Если врач не рассчитает и отрежет слишком большой кусок кожи, веки могут начать неплотно смыкаться. Как результат – глаза будут высыхать и воспаляться.

Расхождение швов, произойдет, если они изначально были неправильно наложены.

Это далеко не полный список сюрпризов, которые могут ожидать женщину в случае обращения к неквалифицированному специалисту. Поэтому на себе и своем здоровье экономить не стоит!
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что такое блефаропластика?
  Молодость – это мечта. Это - вера. Это – тяготение к подвигу. Это – лирика и романтика. Это – большие планы на будущее. Это – начало все перспектив. Ушинский К. Д.
В последнее время операции по омоложению набирают все большие популярность. Женщины стали больше доверять врачам. Сегодня побеседуем с одним из таких врачей, которой доверяют свою молодость и красоту многие женщины... Читать полностью

« Лифтинг-полоски для мгновенной коррекции век Eye Lift Secret | Какие косметические процедуры можно проводить летом? »


Смотрите также:
Комментарии:

13 июля 2016 года
+1  
медицина не стоит на месте

Галия Яковлева (автор поста)
13 июля 2016 года
+1  
Это точно

13 июля 2016 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
13 июля 2016 года
 

13 июля 2016 года
+1  
если решиться на такую операцию, то только есть большая необходимость в этом

Галия Яковлева (автор поста)
13 июля 2016 года
 
И с учетом противопоказаний

14 июля 2016 года
+1  

14 июля 2016 года
 
Ответ для k kirsanova z
отчего же

14 июля 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
в случае обращения к неквалифицированному специалисту
можно подумать, что все кт пострадал: актрисы, певицы и другие, обращались в контору Рога и Копыта! а еще в статье сказано
Галия Яковлева пишет:
Мешки под глазами, нависающее верхнее веко, морщины, асимметрия, отеки.
но ведь есть не просто мешки, а грыжи и довольно большие. вот их и удаляют.

Галия Яковлева (автор поста)
14 июля 2016 года
+1  
Спасибо за комментарий! Материал не мой, я только публикую

15 июля 2016 года
+1  
в таком случае спасибо, что не сердитесь на мой комментарий.

Галия Яковлева (автор поста)
18 июля 2016 года
 

14 июля 2016 года
+1  
ТУт столько денег надо, что мама не горюй. И где их брать?

15 июля 2016 года
+1  
нужная операция. Только как на неё решиться.

16 августа 2016 года
+1  
На самом деле, операция действительно нужная для тех, кто хочет оставаться ухоженной и красивой) по отзывам знакомых девочек, которые делали подобную операцию даже под местной анастезией, ничего страшного и тем более болезненного абсолютно нет. Про страшилки - это все выдумки. Я вот тожемрешила, что подошло мое время и возраст) теперь ищу квалифицированного специалиста и коплю денежки. Главное задасться целью)) а за опубликованный материал, огромное спасибо. Все доступно разъяснено и наглядно.

Галия Яковлева (автор поста)
16 августа 2016 года
 
И Вам спасибо за внимание!

11 сентября 2023 года
 
Слышала я уже определение этого понятия. Но вот так подробно и не знала информацию Спасибо за такой ценный пост.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить