Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 2

Начало здесь>>>

Черный подарочный листовой чай ТЕЕKANNE Blackcurrant Pomegranate с ярким ароматом черной смородины и терпким вкусом граната

Начну свое чаепитие и ваше ознакомление вот с такого представителя подарочного чая ТЕЕKANNE Blackcurrant Pomegranate. Он представляет собой насыщенный купаж черного листового чая с ярким ароматом черной смородины и терпким вкусом граната.


Оформлен чай в изумительно красивую жестяную коробку. Объем чая – 150 граммов, довольно объемная упаковка. Срок годности чая 4 года. По сути это все хладнокровные цифры. На самом деле я просто влюблена в этот вид чая у ТЕЕKANNE.


Заваривается он превосходно. Цвет насыщенный темный янтарный. Но аромааат! Это что-то невообразимое! Попробую описать его букет. Представьте себе для начала, что вы заварили очень-очень хороший листовой черный чай. Представили? Теперь прибавьте к этому аромату чуть-чуть горчинку гранатового сока и, главное, аромат спелых ягод черной смородины.



Вот такой насыщенный вкус у этого листового чая. При ближайшем рассмотрении на ладони приметила среди черных чайных листиков другие – темно-синие (это оказались измельченные сушеные ягоды черники) и темно-красные – лепестки сафлоры.





Что мне нравится во всей линии ароматов этого чая – в его составе кроме черного чая высшего сорта добавляют исключительно натуральные ароматизаторы и ингредиенты. Так и здесь, вот такой насыщенный аромат чаю придают натуральные ароматизаторы граната и черной смородины.

Подарить подобный чай в качестве презента, когда идете к кому-то в гости, будет просто великолепно. Красивая коробка, внутри хорошо упакованный чай высшего качества. Одаренные подобным чаем ваши друзья или родные будут еще долго благодарны вам за такой изысканный подарок.

Чай ТЕЕKANNE Lemon Biscuit со вкусом свежего лимонного бисквита

Еще один яркий представитель черного чая у этого бренда - Чай ТЕЕKANNE Lemon Biscuit со вкусом свежего лимонного бисквита. Это уже пакетированный чай. В каждой упаковке по 25 пакетиков чая, каждый из которых находится в плотных бумажных упаковках. Такая упаковка надежно хранит аромат чая, он защищен в ней от влаги, света, не выветривается.


Чай Lemon Biscuit со вкусом свежего лимонного бисквита относится к десертным видам чая. С ним хорошо чаевничать. Идеально, если к такому чаю будет подан тот самый свежий лимонный бисквит. Хотя думаю, любой вид бисквита будет хорош под чашечку такого чая. Десертные виды чая идеальны для послеполуденного чаепития или как завершение вкусного ужина.


Этот вид чая сочетает в себе богатые оттенки тщательно отобранных сортов чая с лучших плантаций Индии и Африки. В нем также только натуральный ароматизатор – лимонный бисквит.

Забегая вперед скажу, что меня еще удивило во всех видах чая ТЕЕKANNE, которые имеют дополнительный аромат, кроме классического черного или зеленого. Послевкусие от такого чая не оставляет ощущения, что выпил вместе с чаем химические ингредиенты. Такое бывает в дешевых сортах чая со вкусом, когда к нему добавляются искусственные ароматизаторы.


Также очень интересно раскрываются букеты ароматов каждого из видов чая. Скажем, если в этом чае букет лимонного бисквита, то аромат у чая напоминает не лимон, ни выпечку, а именно нежный аромат бисквита, в который добавлена цедра лимончика.


С чаем ТЕЕKANNE будто играешь в игру «Угадай-ка». Особенно, если не смотришь на состав и название чай на коробочке. Выпил и сразу различаешь – этот чай со вкусом смородины и чуть терпким гранатом, этот с лимончиком и одновременно ароматом свежевыпеченного бисквита, этот зеленый, но в нем неожиданно раскрываются пощипывающие язык нотки …имбирного корня... И вот так «всю дорогу». Одной коробкой чая ТЕЕKANNE насладиться практически невозможно. Нужно пробовать разные его вкусы, и тогда игра в чаепитие затянет словно в игре «Джуманджи»… Что-то я разошлась, развеселилась, разыгралась. А все потому, что подошла вплотную к обсуждению другого вида чая ТЕЕKANNE... Очень хочется, чтобы вы почитали и о нем информацию в следующей части.

Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
rufina74
17 мая 2016 года 673 22 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 2
  Начало здесь>>>
Черный подарочный листовой чай ТЕЕKANNE Blackcurrant Pomegranate с ярким ароматом черной смородины и терпким вкусом граната
Начну свое чаепитие и ваше ознакомление вот с такого представителя подарочного чая ТЕЕKANNE Blackcurrant Pomegranate. Он представляет собой насыщенный купаж черного листового чая с ярким ароматом черной смородины и терпким вкусом граната... Читать полностью

« Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 1 | Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 3 »


Смотрите также:
Комментарии:

17 мая 2016 года
 
прекрасный чаёк!

17 мая 2016 года
 
Мммммм

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
Еще какой ммммммм

17 мая 2016 года
 
Да с тортикоммммммм

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
Еще бы!

18 мая 2016 года
 
Ответ для Гостюшка

18 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
С гранатом не пробовала. Должно быть очень вкусно!
rufina74 пишет:
со вкусом свежего лимонного бисквита
Не любитель я таких вкусов.

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Мне все у них понравилось, но некоторые, конечно, больше, какие-то чуть менее будут любимые.

17 мая 2016 года
 
Чёрная смородина вкуснотища! Надо пробовать чай.

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  

17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
С таким чайком можно и от лишних тортиковых калорий отказаться)))

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
+1  
Это точно, особенно который со сладкими привкусами, вместо десерта))

17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 
С чёрной смородиной очень вкусно, да ещё и с гранатом! Хорошо, что не с гранатой, а то бы был взрывной вкус

rufina74 (автор поста)
18 мая 2016 года
+1  

18 мая 2016 года
 
Читаю сижу и чувствую что какой то запах перед носом как будто, потом поняла что это запах смородины

rufina74 (автор поста)
18 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 
Я бы зеленый попробовала Черный не пью


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить