Опубликовала rufina74 в группе Между нами, девочками

Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 1

Появилась у меня на днях возможность дегустировать различные сорта чая ТЕЕKANNE, и я вам скажу, что нахожусь от него в полном восторге. Я любительница не только кофе, но и всевозможных видов и сортов чая – черного, зеленого, травяного. А видов этих у ТЕЕKANNE действительно очень много. Потому смогла в полной мере насладиться многими вкусовыми видами чая и по достоинству их оценить.


О компании TEEKANNE

По европейской классификации выделяют 5 типов чая:
• Белый – неферментированный
• Зеленый – неферментированный
• Желтый – частично ферментированный
• Красный — частично ферментированный (улун)
• Черный – ферментированный


В китайской традиции чаи принято делить на 6 групп:
• Белый – неферментированный
• Зеленый – неферментированный
• Желтый – частично ферментированный
• Бирюзовый или сине-зеленый — частично ферментированный (улун)
• Красный — ферментированный
• Черный – пост-ферментированный, выдержанный (Пу Эр)

Китайская классификация используется тогда, когда речь идет о чаях из Китая. В остальных случаях (Индия, Цейлон) обычно применяются термины европейской классификации, так как чай, о котором я рассказываю, фасуется в Германии. Чтобы вы точно понимали, что это за чай, немного информации из официального сайта чайного бренда ТЕЕKANNE.


С 1882 года компания TEEKANNE развивала традицию ведения чайного бизнеса в Германии и других странах по всему миру. За 130 лет успешной работы компания создала широкий ассортимент деликатных чаев от классических черных до новых чайных сенсаций.

Сегодня TEEKANNE является одной из ведущих компаний по производству чая и продолжает работать над созданием новых чайных вариаций, с помощью исключительно натуральных ингредиентов, тщательно отобранных специалистами компании по всему миру.

В TEEKANNE главное – насладиться ароматной чашкой чая. Для этого специалисты компании объездили весь мир в поисках лучших ингредиентов, а разработчики создали восхитительные купажи в наших современных лабораториях, чтобы бережно упакованный в пакетики чай TEEKANNE радовал любителей чая своим великолепным вкусом.

Немецкая четкость TEEKANNE как нельзя лучше подходит к производству чая.
На фабрике компании оборудована одна из лучших в мире современных лабораторий, специализирующаяся на контроле чая и чайного сырья.
Каждый год проводится более 20.000 анализов сырья и готовых продуктов на соответствие самым высоким стандартам качества.


Все сырьевые материалы проходят как минимум четыре проверки качества: до закупки, после получения сырья на фабрике, после купажирования и после фасовки. Таким образом, контролируется соответствие всех образцов высоким стандартам качества TEEKANNE, чтобы принять решение о пригодности сырья для продукции.

Строгой проверке подвергаются также все используемые упаковочные материалы. Компания использует только материалы, сделанные из первичной целлюлозы, избегая использования вторично переработанных материалов, в соответствии с высокими требованиями органо-лептики и безопасности.

Чтобы гарантировать высокое качество TEEKANNE, производители закупают сырье и упаковочные материалы непосредственно у производителей. Теперь немного подробной информации о гарантии качества чая.


Каждый продукт TEEKANNE обладает уникальным и неповторимым вкусом. Свойства натурального сырья колеблются от урожая к урожаю и зависят от места произрастания.

Команда опытных титестеров TEEKANNE знает, как создать рецепт купажа, нивелирующий эти колебания и обеспечивающие постоянство вкуса. Каждый год TEEKANNE разрабатывает множество новых продуктов, для создания которых порой приходится пробовать до 500 разных образцов, чтобы выбрать из них самые лучшие.

Вся продукция TEEKANNE тщательно фасуется на разработанном нами оборудовании, произведенном компанией TEEPACK, входящей в холдинг. И в России компания МАЛ КОМ, фасующая в России по лицензионному соглашению чай ТЕЕКАННЕ, изготовленный в Германии, работает на оборудовании TEEPACK.

Думаю, теперь вы поняли, каким образом такой чай попадает в продажу в России, а после и к чаепитию в наших домах. А теперь подробнее хотелось бы вас познакомить с его отдельными видами.


Продолжение здесь>>>
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 1
  Появилась у меня на днях возможность дегустировать различные сорта чая ТЕЕKANNE, и я вам скажу, что нахожусь от него в полном восторге. Я любительница не только кофе, но и всевозможных видов и сортов чая – черного, зеленого, травяного. А видов этих у ТЕЕKANNE действительно очень много. Потому смогла в полной мере насладиться многими вкусовыми видами чая и по достоинству их оценить... Читать полностью

« С Днем Рождения!!! | Изысканное чаепитие с TEEKANNE. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

17 мая 2016 года
 
и правда - повезло
И нам заодно : спасибо за знакомство
Люблю чего-нибудь этакого вкусненького и ароматного испить

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
Хорошо бы их, я подумала, пригласить к нам на конкурс. Уж больно хочется, чтобы и вы попробовали такой чай.

17 мая 2016 года
+1  
А нам-то как хочется
Я и не припомню чтобы в магазинах такой чай видела

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 
Я тоже видела его только в дорогой рекламе. Например, с Шоном Коннери и чашкой этого чая в руке.

17 мая 2016 года
 
Тогда тем более нужно их в спонсоры
Хорошего чая много не бывает

rufina74 (автор поста)
17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 

17 мая 2016 года
 
Ответ для rufina74
Ой, а нам-то как хочется. Я про такой и не слышала. Мы сейчас Млесну пьём. Надо этот в Москве посмотреть. И тоже попробовать.

17 мая 2016 года
 
Мне этот бренд не знаком.

17 мая 2016 года
 
Нашла у нас в ГиперГлобусе. Всегда там закупаемся 2 раза в месяц. Поеду посмотрю. Отпишусь. Тебе какой понравился? Я Оолон (Улун) люблю.

17 мая 2016 года
 
чай пью редко, но такой попробовать интересно

17 мая 2016 года
 
Даааа.... конкурс с таким чаем очень заманчив

18 мая 2016 года
 

18 мая 2016 года
 
Не видела такого, спасибо за знакомство

rufina74 (автор поста)
18 мая 2016 года
 

23 мая 2016 года
 
Мне этот чай очень понравился, только не всегда в продаже есть

rufina74 (автор поста)
23 мая 2016 года
 

21 апреля 2017 года
 

21 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить