Опубликовала jauhenija в группе Секреты красоты

3 бьюти-процедуры, которые можно успеть сделать до Нового года в домашних условиях

3 бьюти-процедуры, которые можно успеть сделать до Нового года в домашних условиях
Выходим на финишную прямую: до Нового года осталось всего две недели. Всего? Или даже очень много – ЦЕЛЫХ две недели. И успеть можно еще ой как много. Если бюджет ограничен, суммы истрачены на подарки и отложены на покупку продуктов для праздничных блюд, денег на салонные процедуры красоты, как правило, не остается. И тем не менее привести себя в порядок можно даже при очень небольших тратах. Узнаем, какие недорогие процедуры красоты можно успеть сделать в домашних условиях, чтобы подготовиться к Новому году.

• Сделайте парафиновую маску для рук


В идеале нам понадобится специальный аппарат и блок парафина, но если этого нет – не беда. Можно воспользоваться обычными … свечами. Возьмите 4 больших свечи без отдушек, растопите на водяной бане, выньте фитиль. Добавьте 2 чайных ложки миндального масла и столько же меда (желательно жидкого). Перемешайте, а затем добавьте несколько капель эфирного масла – подойдет любое, оказывающее увлажняющий, подтягивающий или анти-эйдж эффект. Пока смесь не застыла, опустите в миску обе ладони по запястья и выждите 15-20 минут. Важно позаботиться, чтобы за это время вам не пришлось отвлекаться и вынимать руки из миски с воском (звонки по телефону или в дверь, другие срочные дела), иначе эффекта не будет. Чтобы закончить процедуру – пошевелите пальцами, а чтобы убрать кусочки парафина с рук полностью, тщательно помойте руки теплой водой. После процедуры смажьте их питательным или увлажняющим кремом. Кстати, сделать такую маску можно даже без меда.

Использовать ее рекомендуют раз в 7 дней, так что вы можете успеть еще дважды)
• Обогатите свою косметику и рацион витамином Е

Витамин Е – один из тех копеечных препаратов, которые можно купить в любой аптеке, а использовать как внутрь (для красоты волос, кожи, против депрессий, для укрепления сердечной мышцы, улучшения настроения и общего самочувствия и др.), так и наружно: капсулы нужно проколоть, а их содержимое использовать – соединять с оливковым маслом и вбивать в кожу лица по массажным линиям, смешивать с овсяными хлопьями или йогуртом и наносить такую маску на 10-15 минут… Самое же простое, что можно сделать – это добавлять по несколько капель содержимого капсул в свой обычный дневной и ночной крем. Если делать это ежедневно, а также принимать витамин Е еще и внутрь, то даже за оставшиеся до Нового года две недели можно достичь неплохих результатов. Кстати, использовать крема с добавление витамина Е полезно и для шеи, и для рук.
• Начните использовать лед для ухода за кожей лица

Бешеные последние недели перед Новым годом обычно не лучшим образом сказываются на внешности: усталый вид, тусклая кожа, настроение совсем не праздничное… Попробуйте использовать лед – и, возможно, очень скоро настрой значительно улучшится – хотя бы от удовлетворения от вида собственного отражения в зеркале. Итак, каждое утро протирайте кожу одним из следующих видов льда (делать это можно еще до умывания):

- лед с шалфеем и мятой: вам понадобится 2 ст. ложки сухого шалфея и 2 ст. ложки высушенной мяты. Варите смесь не больше 5 минут (иначе улетучатся все полезные вещества), затем подождите, пока жидкость остынет, разлейте в формочки для льда.
- лед из зеленого чая – самый простой рецепт: заварите крепкий зеленый чай (можно с жасмином), дайте настояться, а затем разлейте по формочкам и заморозьте.

- лез из кофе: заварите кружку молотого кофе без сахара, дайте настояться, а затем заморозьте. Кофе хорошо очистит поры и удалит мертвые клетки кожи, только следите, чтобы частички кофе не попали в ваши формочки.

- соленый лед – 1 ложка соли + 1 стакан кипяченой воды – больше ничего не нужно. Такой лед полезен проблемной коже.

Кроме того, в обычную воду можно добавлять несколько капель любого эфирного масла – эффект будет зависеть от выбранного масла.

Любая из этих процедур освежит лицо, сузит поры, разгладит мелкие морщинки, улучшит микроциркуляцию, сделает кожу более упругой. Только помните, что применять это средство нельзя, если ваши сосуды находятся очень близко к коже или если вы менее, чем через полчаса собираетесь выйти на улицу. В остальных случаях – полный вперед. Причем лучше всего, если вы дадите высохнуть воде на лице самостоятельно – так полезные вещества впитаются лучше. А также не заготавливайте лед больше, чем на неделю – он быстро теряет свои полезные свойства.

Красивого вам Нового года!
Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
jauhenija
17 декабря 2015 года 39 2597 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 3 бьюти-процедуры, которые можно успеть сделать до Нового года в домашних условиях
  Выходим на финишную прямую: до Нового года осталось всего две недели. Всего? Или даже очень много – ЦЕЛЫХ две недели. И успеть можно еще ой как много. Если бюджет ограничен, суммы истрачены на подарки и отложены на покупку продуктов для праздничных блюд, денег на салонные процедуры красоты, как правило, не остается. И тем не менее привести себя в порядок можно даже при очень небольших тратах... Читать полностью

« Успеть за 10 минут: как быстро собраться на вечеринку? | Шоколадные маски для лица, тела и волос »


Смотрите также:
Комментарии:

17 декабря 2015 года
 
интересно а почему лед теряет свои полезные свойства быстро? чего там в морозилке с ним может произойти?

17 декабря 2015 года
 
Девочки, кто активно пользуется маслом вит.Е в косметологии, подскажите что и как делаете

18 декабря 2015 года
 
я раздавливаю капсулу и мажу вокруг глаз...но не часто

17 декабря 2015 года
 

17 декабря 2015 года
+3  
Льдом протирать лицом вредно, т.к. можно вызвать купероз (или обострить уже имеющийся) или застудить лицевой нерв.
Можно просто ватные диски, смоченные в прохладном чае или отваре, прикладывать под глаза, чтобы освежить кожу лица.

18 декабря 2015 года
 
Интересно,спасибо!!!

18 декабря 2015 года
 
Совсем забыла про витамин Е... Где-то даже остаточки есть, надо прикупить новую порцию. Спасибо за напоминание! А передозировки когда надо начинать опасаться?

6 января 2016 года
 
Отличные советы!!! Лёд, конечно, думаю противопоказан для тех у кого купероз на лице, а вот для шеи хорошо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить