Опубликовала АннаХодченкова в группе Секреты красоты

Шоколадные маски для лица, тела и волос

Шоколадные маски для лица, тела и волос
Трудно найти человека не любящего шоколад – а тем более женщину. А используете ли вы все возможности шоколада, покупая его в магазине? Да, его можно, так сказать, принимать внутрь, и получать от этого удовольствие, а можно применять его и для масок – для лица, волос, тела. Попробуем?

Во-первых сразу скажем, какой именно полезен шоколад для нашей кожи: это должна быть не молочная или белая плитка с орехами. Для масок подойдет только горький шоколад: и чем больше будет в нем содержание какао, тем лучше, но его должно быть не менее 50%. Последнее способствует выработке коллагена и эластина, что делает нашу кожу упругой, гладкой и мягкой. Кроме того, какао-бобы – источник многих витаминов и микроэлементов.

Лицо и шея

• Растопленный на водяной бане шоколад (50 гр.) немного остудите и добавьте несколько капель виноградного, кедрового или персивого эфирного масла и оставьте на 15 минут, захватывая область не только лица, но и шеи. Без шоколадной маски оставьте лишь зону вокруг глаз и вокруг губ. Кожа станет очень мягкой, шоколад поспособствует регенерации клеток. Эта маска подойдет любому типу кожи.
• Растопите шоколад и добавьте в массу измельченные ягоды или фрукты. Прекрасную пару шоколаду создадут бананы, дыня, персик, клубника, земляника, малина. Если у вас нет аллергии на цитрусовые, можно использовать и цедру апельсина. Фрукты нужно очень мелко нарезать вручную или перемолоть в блендере. Кожа после такой маски хорошо увлажнится и мгновенно станет более свежей.

• Эта маска специально для жирной кожа: смешайте 30 гр. растопленного шоколада, столовую ложку косметической глины и 1 чайную ложку лимона: 15-минутная маска хорошо очистит поры и сузит их. После смывания маски ополосните лицо прохладной водой.

• Можно сделать и шоколадный скраб: смешайте 30 гр. шоколада и 1 чайную ложку столовой соли (мелкой). Смесь нанесите на зону лица и шеи, немного помассируйте и оставьте на 2-3 минуты. Эффект – быстрое смягчение, устранение мелких морщинок и очищение.

Совет: чтобы любая из шоколадных масок для лица была более эффективна, сначала стоит очистить кожу: не только смыть декоративную косметику, но и немного помассировать кожу скрабом – а уже затем наносить шоколадную маску, так кожа будет лучше дышать и впитает в себя большее число витаминов из шоколада.

Тело


• Обертывание. Для этой сказочной шоколадной процедуры вам понадобится 250-300 гр. горького шоколада и стакан молока (200-250 мл). Растопите шоколад на водяной бане, добавьте молоко, хорошо перемешайте. Обмажьте получившейся массой в первую очередь проблемные зоны: ягодицы и бедра, живот, руки – такое обертывание окажет видимый антицеллюлитный эффект (при регулярном применении). Для непосредственно обертывания используйте пищевую пленку. Для пущего эффекта можно укутаться в покрывало или прогреть проблемные места феном. Не делайте процедуру второпях или когда времени у вас в обрез – ведь держать шоколад на себе стоит не меньше часа.
• Более быстро можно принять шоколадную ванну. Не пугайтесь: разоряться на такое количество шоколада, чтобы заполнить всю ванну – не нужно. Достаточно всего лишь двух горьких шоколадок стандратного веса – 90-100 гр. В растопленный шоколад добавьте несколько капель эфирного масла – кедра, чайного дерева, апельсина ли любого своего любимого. Хорошо смешайте шоколад с маслом и вылейте в наполненную водой ванну. Только ни за что не делайте следующей ошибки – не выливайте отдельно шоколад, а отдельно – масло: получите ожог! Дело в том, что эфирное масло не растворяется в воде – оно оседает на дно ванны и лежит мертвым грузом, затем обжигая те части тела, которыми вы будете дотрагиваться до стенок ванны.

Волосы

• Эта маска подойдет тем, у кого волосы поврежены, ослаблены, секутся или выглядят тускло: растопите на водяной бане 20-30 гр. шоколада, а затем смешайте массу с содержимым капсул витамина Е (возьмите 3-5 штук). Нанесите смесь на сухие волосы, укутайте шевелюру и подержите 1 час. Затем помойте волосы как обычно.
• Эффективная питательная маска: для нее вам понадобится один банан, измельченный в блендере, 20-30 гр. растопленного шоколада и пару ложек молока (если консистенция будет удобной для нанесения на волосы, то можно обойтись и без него). Затем – тоже, что и в первой маске: хорошо укутайте волосы и кожу головы пакетом или целлофановой шапочкой, оберните полотенцем и продержите 1 час.

Кстати, шоколад не только сделает волосы блестящими и мягкими, но и ускорит их рост.
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Шоколадные маски для лица, тела и волос
  Трудно найти человека не любящего шоколад – а тем более женщину. А используете ли вы все возможности шоколада, покупая его в магазине? Да, его можно, так сказать, принимать внутрь, и получать от этого удовольствие, а можно применять его и для масок – для лица, волос, тела. Попробуем... Читать полностью

« 3 бьюти-процедуры, которые можно успеть сделать до Нового года в домашних условиях | Красота цыганки »


Смотрите также:
Комментарии:

31 декабря 2015 года
 
О, какие вкусные процедуры!
Спасибо за интересный пост!

1 января 2016 года
 
шоколад на волосы не рискну...

1 января 2016 года
 
Интересно, но трудно: как не слопать масочку прежде времени? Шоколад так ароматен... А уж с фруктовыми добавками...

1 января 2016 года
 
И получится: Сладкая,сладкая женщина!

2 января 2016 года
 
о, шоколад! Это вкусно и интересно

2 января 2016 года
 
Прекрасные рецепты красоты! Можно во всех случаях вместо шоколада использовать какао, добавив него мед, сливки или ряженку или топленое сливочное масло или оливковое, миндальное и др. растительные масла, сдобрив капельками арома масел.

2 января 2016 года
 
Шоколад на волосы Как его потом смывать?
Я сейчас не рискну, только только осветлилась

2 января 2016 года
 
Шоколадное обертывание пробовала - так и хочется извернуться и лизнуть хот на руке - такой волшебный запах! А вот маску для волос в домашних условиях не пробовала. Какой шоколад подойдет - только чистый, без добавок?

17 января 2016 года
 

8 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить