Опубликовала ovp65 в группе Женское здоровье

Танец живота и его польза для женского здоровья.

В настоящее время широкое распространение получила восточная культура. Стали популярны восточные специи, блюда, отдых в экзотических странах, и, конечно, восточные танцы. Такие танцы – необыкновенно привлекательное, эстетическое зрелище. Однако не только эстетическая сторона восточных танцев играет важную роль, польза танца живота имеет большое значение для здоровья женщины, укрепления организма, нормализации функционирования женских органов, для решения множества специфических проблем.

Занятия восточными танцами, в частности, танцем живота увеличивает циркуляцию крови в этой области организма женщины. Благоприятное воздействие оказывается на органы малого таза, происходит ускорение обменных процессов, следствием которых достаточно часто проходит воспаление придатков, рассасывается миома, перестают образовываться кисты. Женщины, тяжело переживающие критические дни, замечают облегчение болевых ощущений, они могут обходиться без употребления болеутоляющих средств. Большому количеству представительниц прекрасного пола именно танцы живота помогли справиться с дисфункцией яичников.

Неизменная польза танца живота наблюдается практически с самого первого месяца регулярных занятий. Состояние позвоночника изменяется в лучшую сторону, особенно у женщин, переживших какие-либо травмы позвоночника. Буквально с первых месяцев занятий восточными танцами женщины замечают изменения цвета лица, вследствие стабилизации работы кишечника, работа которого стала значительно продуктивнее.

Занятия восточными танцами развивают гибкость, плавность движений, без которых невозможны танцы Востока. Большое внимание на занятиях уделяется правильному дыханию, позволяющему снизить уровень стресса, который женщина получает в повседневной жизни. Эти удивительные танцы являются замечательной профилактикой гипертонии, шейного остеохондроза, получаемого большинством женщин, имеющих дело с компьютером. Грамотное, ритмичное дыхание при занятиях танцами живота эффективно воздействует на центры удовольствия женского организма, происходит выброс гормонов «счастья и радости» эндорфинов. Улучшается настроение, повседневные заботы уходят прочь.

Польза танца живота заключается в формировании правильной осанки, ведь абсолютно точно известно, что никакая даже самая красивая одежда не сделает женщину привлекательной без красивой осанки. Несколько начальных занятий танцами живота позволяют раскрыться даже постоянно ссутулившейся женщине. Результатом этого станет уменьшение болевых ощущений в области шейного, грудного, поясничного отделов. Прекратятся регулярные головные боли, укрепятся суставы, грудные мышцы, что позволит на долгие годы сохранить привлекательную форму груди. Кроме того, необходимо отметить, что танец живота – это значительная физическая нагрузка. Особенная ценность таких занятий заключается в тренировочном процессе мышц женского организма, необходимых для нормализации репродуктивной функции, не задействованной в повседневной жизни.

Существует неизменная польза танца живота для будущих мам. Естественно, необходим индивидуальный подход и обязательная консультация врача-гинеколога в этот период. Но если не существует патологии, то разрешаются занятия танцами живота до середины всего периода успешно протекающей беременности. Для будущих мам танец живота – это умение расслаблять глубокие мышцы для уменьшения болевых спазмов в период родов, тренировка мышц промежности для предотвращения разрывов при родах. Танец живота – замечательная тренировка вен ног, профилактика варикозного расширения вен. Также тренируются мышцы спины, испытывающие большую нагрузку по мере увеличения размеров живота беременной женщины.

Польза танца живота заключается в повышении самооценки многих застенчивых от природы женщин. Внешняя привлекательность появляется только после внутреннего понимания собственной красоты. Неповторимость женского тела подчеркивается выполнением основных элементов неповторимого танца живота. С непременным повышением самооценки женщины кардинально меняется ее поведение в повседневной жизни, она становится более раскованной, грациозной, интересной для окружающих людей.

Этот популярный стиль танца позволяет раскрыть женственность, для которой абсолютно не требуется плоский живот. Любите свое тело, совершенствуйте его в ритме восточного танца!
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
ovp65
30 августа 2015 года 8 1112 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Танец живота и его польза для женского здоровья.
  В настоящее время широкое распространение получила восточная культура. Стали популярны восточные специи, блюда, отдых в экзотических странах, и, конечно, восточные танцы. Такие танцы – необыкновенно привлекательное, эстетическое зрелище... Читать полностью

« 10 вещей, которые нужно сделать сегодня вечером | Здоровье и деньги - что общего, и как это получить в свою жизнь. »


Смотрите также:
Комментарии:

31 августа 2015 года
 
неоднократно слышала, что танец полезен для женского здоровья...все думала начать заниматься, но как-то не складывается...

31 августа 2015 года
 
Это ТАК КРАСИВО!!!

31 августа 2015 года
 
Да, это действительно красиво, когда танцуют профи.

31 августа 2015 года
 
Когда не профи -тоже красиво, если не думать, а танцевать всем телом

31 августа 2015 года
+1  
Красивые фото, и танец полезный

1 сентября 2015 года
+2  
Поддерживаю!!!! Это ВСЁ:и гимнастика,и эстетика-польза во всём!!! У меня подруга занимается уже лет 5,а проблемы по здоровью были серьёзные! Сейчас фигура очень женственная,здоровье -тьфу,тьфу,а какая у неё "манкость" и привлекательность появилась,причём внешние данные лица далеки от идеала!!! А какая походка стала- не идёт,а плывёт!!!
Занимается в своё удовольствие,без фанатизма и претензий,ради хорошего настроения и самочувствия-результаты проявляются сами !!!

8 сентября 2015 года
 
а чем болела Ваша подруга?

10 сентября 2015 года
 
Спина(хондроз),кишечник(запор),походка была тяжёлая,да и вообще,не хватало грации,женственности...Сейчас всё в норме!!!

10 сентября 2015 года
 
Ну запор это понятно,а вот с хондрозом повезло что помогло ей а не навредило. Удачи Вашей подруге.

10 сентября 2015 года
 
У меня тоже хондроз(шейный отдел) у подруги поясничный.Мне мой врач настоятельно прописывал физич.нагрузки(плавание в приоритете) и танцы,йога,всё,что развивает гибкость и эластичность суставов,кроме тяжёлой атлетики,но я ей занимаюсь и вполне успешно.

10 сентября 2015 года
 

2 сентября 2015 года
+1  
Красивые танцы и одежда шикарная у них

8 сентября 2015 года
+1  
Эстетично..но без тренера,наверное не научишься?

ovp65 (автор поста)
8 сентября 2015 года
 
На начальном этапе нужен тренер,чтобы запомнить основные движения.а через несколько месяцев.когда наизусть будешь помнить,то под разную музыку сама танцуй

8 сентября 2015 года
 
А вот мне большая часть этих танцев не нравится. Не знаю сама даже почему. ни костюмы ни танец не впечатляют
. Но тоже начала к ним присматриваться последнее время. Йога мне тоже не нарвилась категориччески долгое время а потом пошло. Да так что теперь не остановишь хочется больше нагрузки, хочется именно танца, вот и стала что-то подыскивать. К сожалению в том городе где я живу сейчас выбор на подходящее мне время не большой. Ну и решила я значит попробовать на эти танцы пойти но оказывается они не такие полезные как мы привыкли думать!
вот список противопоказаний который я нашла:
исключается сильное плоскостопие (так как идёт работа над подушечками пальцев);

- проблемы с позвоночником: грыжа в позвоночнике (размер – более 8 мм, если менее – например 4-6, то можно заниматься); смещение позвонков (это относительное противопоказание, так как нужно смотреть по ситуации. Порой от занятий все они вправляются, но всё же необходимо предварительно проконсультироваться у хорошего невропатолога, хирурга или мануального терапевта).

Хотелось бы, чтобы вы внимательно прочли вышеизложенное и приняли к сведению. Если у вас часто после занятий болит спина – это говорит о многом. Поэтому обязательно побывайте на приёме у опытного врача прежде чем идти снова на тренировку.

- заболевания яичников, опухоль, воспалительный процесс в стадии обострения, гнойные процессы, гипертония в стадии обострения, холецистит, осложнённый холангитом и гнойным процессом, киста, миома, забитые внутриматочные трубы;

- при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при любых неприятностях с печенью;

- при сильных болях и обильных кровотечениях, связанных с менструацией;

при варикозе, пороке сердца, стенокардии покоя и напряжения (можно, но с огромной осторожностью, а лучше не рисковать);

- блокады, аневризмы, в/ч гипертензия;

- при туберкулёзе лёгких, обострённом бронхите, обструктивном бронхите (это абсолютное противопоказание);

при обострениях каких-либо заболеваний;

- запрещён партер девушкам до тех пор, пока они ещё не созрели;

- во время БЕРЕМЕННОСТИ!

так что осталась я без танцев


Кстати очень удивил Ваш пост, потому что Вы пишете что эти танцы лечат ка краз все то с чем ими заниматься нельзя вот и что теперь думать?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить