Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Лучшая сыворотка в 20, 30, 40 и 50 лет

Лучшая сыворотка в 20, 30, 40 и 50 лет
Сыворотки стали неотъемлемой частью ежедневного ухода для современных женщин. Возможно, именно благодаря этому продукту, женщины в наши дни выглядят намного моложе, чем десятилетия назад.

Сыворотка для кожи – это средство в форме геля или легкого крема, которое содержит более высокие концентрации активных ингредиентов, таких как антиоксиданты, отбеливающие вещества, увлажнители. Это делает их более мощными по воздействию. Но и более дорогими.

Основная задача сыворотки – борьба с признаками старения. И если в 20 лет сыворотка нужна больше для профилактики, то в 40 средство должно эффективно бороться с уже начавшимся процессом старения кожи. Именно поэтому в разном возрасте нужен различный продукт.

Сыворотка в 20 лет

Когда вам 20 или 25, то кожа выглядит великолепно: хорошо увлажненная, мягкая и эластичная. Ни о морщинах, ни о пигментных пятнах пока и речи не идет. При таком состоянии кожи ей пока не нужны ингредиенты, которые бы останавливали преждевременные признаки старения. Идеальная сыворотка для 20-летних – это богатый антиоксидантами продукт, который борется с воздействием свободных радикалов и препятствует раннему старению.

Выбираем лучший продукт:

- Для нормальной кожи подойдет средство с антиоксидантами и витаминами. Эти составляющие лучше работают, когда они вместе, усиливая эффективность друг друга. Комбинация антиоксидантов и витаминов помогает предотвратить повреждения кожи, причиненные окислительным стрессом и УФ-лучами.

- Для жирной кожи ищите такой же состав, но текстура должна быть максимально легкая. Самый эффективный состав: ресвератрол (как антиоксидант) плюс витамины С и Е.

- Для сухой кожи состав сыворотки должен быть обогащен ингредиентом, уменьшающим потери влаги и сохраняющим кожу увлажненной, например, ниацинамид (niacinamide), стволовые клетки или гиалуроновая кислота.

Пример – сыворотка с антиоксидантами для молодой кожи Vichy Aqualia Antiox



Сыворотка в 30 лет

После 30 начинают появляться тонкие морщинки, часто видные только вам. Но это означает, что пришла пора включить в свой уход ретиноиды. Ретиноиды (ретинол и другие производные витамина А) уменьшают морщинки, стимулируя выработку в коже гиалуроновой кислоты и коллагена, которые сохраняют кожу упругой и эластичной. Они также предотвращают появление новых первых морщин.

Однако с этаким ингредиентом как ретиноиды, следует быть особенно осторожными. Во-первых, при первом применении они могут раздражать кожу. Решить это несложно: начинать применение не каждый день, а 1 раз в 2-3 дня. Во-вторых, для чувствительной кожи ретиноиды не подходят вовсе. И, в-третьих, ретиноиды делают кожу чувствительной к солнечному свету, поэтому придется усилить защиту от солнца.

Кроме ретинола, в идеальной сыворотке для 30-летних должны быть антиоксиданты, витамины С и Е, а также антиирританты (успокаивающие кожу ингредиенты). А если кожа сухая, ищите сыворотку для вашего типа кожи, в них должны быть эффективно увлажняющие составляющие.

Пример: сыворотка Clinique Repairwear Laser Focus



Сыворотка в 40 лет

Когда вы становитесь старше, возрастает важность постоянного отшелушивания, ведь собственный процесс обновления клеток кожи замедляется. Регулярный пилинг помогает уменьшить рост морщин и появление пигментных пятен. Для этих целей лучше всего подходят альфагидроксидные кислоты (AHA), они отшелушивают, увлажняют и стимулируют производство коллагена. Из самых популярных и эффективных AHA-кислот, которые должны быть в сыворотке для 40-летних, можно назвать следующие: гликолевая, молочная, миндальная кислоты. А лучше, если сыворотка будет содержать комбинацию из нескольких кислот.

Увлажнение – необходимое условие для возрастного продукта. Потому что после 40 кожа становится суше (целиком или отдельными участками). Неравномерность увлажнения и отшелушивания приводит к появлению пигментных пятен, темных участков кожи. Проблему увлажнения эффективно решает гиалуроновая кислота.

И ещё один ингредиент, который добавляется к ежедневному уходу после 40, - это пептиды. Они помогают уменьшать морщины.

Итак, идеальная сыворотка для 40-летних должна иметь в составе: AHA-кислоты, гиалуроновую кислоту, антиоксиданты, ретинол, пептиды.

Пример: сыворотка, осветляющая пигментные пятна Estee Lauder Idealist Skin Serum



Сыворотка в 50 лет

После 50 лет сыворотка для кожи должна бороться с морщинами, улучшать текстуру кожи и осветлять темные и пигментные пятна.

В качестве осветляющего кожу ингредиента долгое время использовали только один – гидрохинон. Однако в последнее время появляется большое количество сомнений по поводу его безопасности. И хотя многие антивозрастные сыворотки для 50-летних до сих пор могут содержать гидрохинон, появились и более здоровые осветляющие альтернативы, такие как экстракт солодки и арбутин.

Кроме осветляющих ингредиентов в сыворотке для женщин 50+ должны быть высокие концентрации гликолевой кислоты, витамины А, С и Е, иногда в средстве может быть кофеин – он хорошо справляется с отеками и является отличным антиоксидантом.

Пример: увлажняющая сыворотка Lancôme Génifique Cream Serum



Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Anna
21 ноября 2014 года 14 12137 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшая сыворотка в 20, 30, 40 и 50 лет
  Сыворотки стали неотъемлемой частью ежедневного ухода для современных женщин. Возможно, именно благодаря этому продукту, женщины в наши дни выглядят намного моложе, чем десятилетия назад.
Сыворотка для кожи – это средство в форме геля или легкого крема, которое содержит более высокие концентрации активных ингредиентов, таких как антиоксиданты, отбеливающие вещества, увлажнители... Читать полностью

« Азбука красоты: как ухаживать за чувствительной кожей? | Что делать с «гусиными лапками»? »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
 
Ой нет, не со всем согласна. Считаю, что до сорока лет не нужно сыворотками пользоваться. Это "бомба", а "тяжелую артиллерию"лучше пускать напоследок)))

15 марта 2016 года
 
Сыворотки есть разные,одни для общего тонуса кожи,другие для лечения акне,пигментации,есть многофункциональная,но вот она пожалуй,самая "убойная" и с ограничением возраста 40+ С 25 лет допускается редкое применение сыворотки,а уже с 30 пора,так как процесс старения уже вовсю идёт

26 января 2015 года
 
Да, после 40 уже вовсю нужно ухаживать за кожей! Спасибо за советы!

12 февраля 2015 года
 
спасибо!

29 января 2017 года
 
Для меня информация очень нужная, собираюсь купить сыворотку, наверно уже пора. Благодарю, ласточка.

15 февраля 2017 года
 
Хорошие сыворотки и информация полезная, но для меня дороговато я пока предпочитаю более дешёвые средства. Вот из последних нравится очень сыворотка максимальная молодость эйвон. Мне она лицо отлично омолаживает и стоит дёшево довольно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить