Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Чтобы стать красивее, любите красоту

Чтобы стать красивее, любите красоту
Очень важны психология, эмоциональный настрой, наше внутреннее умение жить в гармонии с собой. Древние говорили: «Тот, кто видит красоту и не смотрит на неё, вскоре обеднеет». То есть, красивый человек умеет восхищаться и впитывать окружающую его красоту, будь то красота цветка, моря, солнца, звёзд, шедевров искусства или красота других людей.

Многие, наверное, и сами замечали, что именно живая, интересующаяся всем и излучающая доброжелательность красота является подлинной и притягивает других людей, даже если при этом у человека курносый нос, веснушки и прочие вещи, не вписывающиеся в каноны классической красоты. Зато холодная, безразличная ко всему, красота кажется уродством, к такому человеку не хочется приближаться ближе, чем на 5 метров.

Зависит красота и от нашего здоровья, поэтому следить за здоровьем нужно с юности, но начинать никогда не поздно. Медики перво-наперво советуют наладить правильное питание. Налегать на растительную пищу и кисломолочные продукты. Сбросить лишние килограммы. Дружить со спортом или хотя бы чаще совершать пешие прогулки. И конечно нужно высыпаться.

Для лёгких и для кожи нужен свежий воздух, поэтому спать лучше, если не очень холодно, при открытой форточке.



Перед сном, а также утром, поднявшись с постели, следует подойти к форточке и сделать несколько глубоких затяжных вдохов и выдохов. Врачи говорят, что это лучшая зарядка для нервных клеток.

Ложась спать нужно, удалить с лица всю косметику.

Чтобы не появился второй подбородок, спать специалисты советуют на низкой подушке. Под ноги хорошо подложить валик, чтобы они отдохнули, а мозг во время сна обильно снабжался кровью.

Медики советуют приучить себя спать на животе, так как эта поза полезна для позвоночника.

Тем, у кого по утрам пониженное давление, слабость, сонливость, утро лучше всего начинать со стакана горячего чая с ломтиком лимона и ложечкой мёда. Пить следует маленькими глотками. Это простой, но эффективный способ быстро стряхнуть с себя сонное оцепенение.

Вечером, а также в выходные дни, уходу за собой желательно уделить какое-то время. Например, оживить дряблую шершавую кожу поможет обыкновенная волосяная щётка. Для этого следует ежедневно вечером массировать всё тело кругообразными движениями всегда в направление к сердцу.

А после массажа принять ванну с добавлением 2-4 капель лавандового масла или шалфея.



Лицу мы обычно уделяем больше внимания. Впрочем, это и понятно, ведь лицо всегда на виду. Однако, делая маски для лица, не следует забывать и о шее, потому, что шея, как известно, стареет быстрее лица.

Маска, делающая лицо ярче и свежее

Смешать 2 ст. ложки творога с 1 десертной ложкой сметаны и 1 десертной ложкой свежего морковного сока, хорошо перемешать, нанести на лицо и на шею на 20 минут. Смыть водой комнатной температуры.

Эту маску можно наносить и на шею и на декольте.

Маска омолаживающая

Сварите пару ломтиков тыквы без кожуры и семян в небольшом количестве воды, размять. Взять 2 ст. ложки тыквы, превратить в пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку свежей сметаны. Хорошо размешать и нанести на кожу на 20 минут, смыть тёплой водой.

Умыться прохладной.

Картофельный компресс для шеи

Отварить в мундире ровную картофелину, очистить, быстро превратить в пюре, добавить 1 чайную ложку глицерина и столько оливкового масла, чтобы получилась не жидкая кашица, нанести её на шею и обмотать марлей, а сверху тёплым шарфом или махровым полотенцем.

Смыть чуть тёплой водой через полчаса. Обмыть шею прохладной водой.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
7 августа 2014 года 2 1877 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чтобы стать красивее, любите красоту
  Очень важны психология, эмоциональный настрой, наше внутреннее умение жить в гармонии с собой. Древние говорили: «Тот, кто видит красоту и не смотрит на неё, вскоре обеднеет». То есть, красивый человек умеет восхищаться и впитывать окружающую его красоту, будь то красота цветка, моря, солнца, звёзд, шедевров искусства или красота других людей... Читать полностью

« Красота – страшная сила | Секреты красоты от Эммы Бантон »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев