Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Весенний шопинг: выбираем наряды под тон кожи

Сразу стоит оговориться, что тон кожи в зимний сезон и в летний может быть разным. Особенно, если вы любите загорать, ездить в круизы и теплые страны. Поэтому, скорее всего, выбор цвета наряда летом и зимой может различаться.

Косметологи считают, что оттенков кожи очень много. Достаточно вспомнить, какие богатые гаммы тональных продуктов предлагают современные производители косметики. Например, у популярного тонального крема AVON Ideal Flawless Foundation – 16 оттенков, а у YSL Le Teint Touche Eclat – 22 цвета. Но мы предлагаем усовершенствовать эту шкалу, для выбора наряда достаточно определиться лишь с тоном кожи: светлый, средний или темный.



Светлая кожа

Яркие представительницы: Тейлор Свифт, Алекса Чанг, Скарлетт Йоханссон


У обладательниц светлой кожи голубоватые вены на запястье, оттенок кожи ближе к холодному. Если говорить о цвете волос, то светлокожие девушки – это и блондинки, и рыжеволосые, и брюнетки. А ногти, когда они без лака, - почти такого же тона, как и кожа рук, то есть почти не выделяются на фоне кожи.

Какие цвета представят вас в лучшем виде:

- Изумруд. Если вы хотите носить наряды насыщенного цвета, то так называемые «ювелирные оттенки» – подходят лучше всего. Это оттенки драгоценных камней: изумруд, лазурит, аметист, сапфир. С холодными бликами, близкие к водным или морским цветам.



- Нежно-голубой. Голубая пастель – нежная, но в то же время яркая по цвету – очень хорошо сочетается со светлой кожей лица и рук. Чтобы не казаться бледной и холодной – подсветите лицо ярким макияжем: красные губы или ярко-коралловые румяна.



- Песочный. Примерьте оттенки классического британского тренча, традиционной плащевки или терракотовых костюмов сафари. Этот цвет может присутствовать и в верхней одежде (куртки, пальто), и в повседневной одежде для офиса.



Средний тон кожи

Яркие представительницы: Селена Гомес, Дженнифер Лопес, Джессика Альба


Это кожа теплых цветов, оливковая, или с загаром. Вены на запястье – зеленоватые. Цвет волос – от русых до самых темных. Ногти в целом светлее, чем цвет кожи. Если вы пользуетесь бронзатором – то цвет вашего лица тоже можно отнести к этой группе.

Какие цвета представят вас в лучшем виде:

- Металлик. Красавицам с бронзовым загаром очень хорошо подходят цвета с металлическим бликом, как холодные, так и теплые: от серебра до красного золота и меди.



- Светло-серый. Стилисты называют этот оттенок «цвет сизого голубя». Чем темнее кожа – тем светлее должен быть серый, ближе к пастельному серому или свинцовому серому. Если кожа светлая – стоит сделать выбор в сторону темно-серого.



- Неон. Не многие решаются на неоновые оттенки. Но обладательницы загорелой кожи могут не сомневаться, эти цвета - ваши. Топы, блузки, куртки и купальники – все элементы одежды, которые соприкасаются с шеей и лицом, - могут быть любого неонового оттенка.



Темная кожа

Яркие представительницы: Зое Салдана, Рианна, Айшвария Рай


Девушки с восточными корнями могут гордиться своей кожей – она очень красивого теплого оттенка. Ладошки у них светлее, чем тыльная сторона ладони. Вены на запястье – синеватые, фиолетовые. Любительницы сильного бронзового загара тоже могут отнести себя к группе темнокожих красавиц.

Какие цвета представят вас в лучшем виде:

- Кобальт. Смелый открытый синий цвет очень красиво представляет девушек с темной кожей. Но только не темно-синий оттенок, он выглядит тускло рядом с темной кожей.



- Светло-желтый. Канареечный желтый цвет выглядит на вас дешево. Нужно искать пастельный желтый: одинаково хорошо подойдет бледный лимонно-желтый и теплый цвет бледного персика.



- Красный. Рубиново-красный, алый, кораллово-красный. Это одно из самых роскошных сочетаний в мире моды.



Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
24 марта 2014 года 2 5506 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Весенний шопинг: выбираем наряды под тон кожи
  Сразу стоит оговориться, что тон кожи в зимний сезон и в летний может быть разным. Особенно, если вы любите загорать, ездить в круизы и теплые страны. Поэтому, скорее всего, выбор цвета наряда летом и зимой может различаться.
Косметологи считают, что оттенков кожи очень много. Достаточно вспомнить, какие богатые гаммы тональных продуктов предлагают современные производители косметики... Читать полностью

« Маленькие хитрости, которые должна знать каждая модница | 10 cамых актуальных советы по стилю от Рэйчел Зоуи »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить