Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Как подобрать ювелирные украшения под тон кожи и форму лица?

Как подобрать ювелирные украшения под тон кожи и форму лица?
Наверняка, во время совместного шопинга с подругами, вы замечали, что какие-то украшения подходят им, а какие-то – вам. И дело тут не только в разнице стиля или образа, но и в разном цветотипе, форме лица отдельного человека. Учитывая эти нюансы, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант желанного аксессуара.

Подбираем украшения под тип кожи

Прежде всего, необходимо определиться с тем, какой же у вас оттенок кожи: холодный или теплый. Для этого необходимо на теле найти участок, на котором отчетливо проступают вены. Если вены голубоватые, то у вас холодный оттенок кожи. Считается, что такую кожу имеет большинство людей проживающих на нашей планете. У них зеленые, голубые или серые глаза и черные, либо каштановые волосы. Люди с теплым оттенком кожи имеют зеленоватый оттенок вен. Чаще всего это кареглазые, черноглазые обладательницы черных, светлых или рыжих волос.



Узнав свой тон кожи, можно перейти непосредственно к выбору украшений. Людям с холодным тоном кожи специалисты рекомендуют выбирать аксессуары из платины, серебра и белого золота. Хорошо, если они будут украшены бриллиантами и белым жемчугом. Цвет камней должен быть фиолетового, розового, пурпурного или же красного оттенка. Обладателям теплого оттенка кожи лучше всего выбрать украшения из олова, золота, меди и латуни с золотым жемчугом или кораллами.

Подбираем украшения под форму лица

Есть еще один немаловажный аспект, опираясь на который необходимо подбирать украшения, - это форма лица. Идеальной формой лица всегда считался овал. Правильно выбранные бусы и серьги способны приблизить ваше лицо к идеалу.



Смойте косметику, сядьте перед большим зеркалом и аккуратно обведите кусочком мела или же сухого мыла изображение. Это поможет вам определиться с формой лица. Если присутствуют какие-то резкие линии, то, скорее всего у вас квадратная, прямоугольная, ромбовидная или треугольная форма лица. Если же черты мягкие, то рассмотрите овальную, сердцевидную, удлиненную или круглую формы.

• Объемные к низу серьги идеально подойдут представительницам прекрасного пола с сердцевидной, ромбовидной или треугольной формой лица. Серьги с объемом вверху прекрасно скорректируют грушевидную форму.

• Короткие цепочки и бусы организуют горизонталь на уровне шеи, и тем самым сглаживают вытянутые формы. Длинные же бусы существенно уменьшат и корректируют вытянутые подбородки.

• Женщинам с квадратной формой лица лучше отдать предпочтение небольшим серьгам, которые крепятся на мочке уха, а обладательницам круглого лица, наоборот - длинным сережкам.

• Больше всего в этом случае повезло обладательницам овального лица. Им можно носить все что угодно, ведь корректировать такую форму нет необходимости. Хотя если у вас длинная шея, лучше выберите короткие бусы. А вот короткую шею помогут визуально исправить длинные цепочки и ожерелья.



Украшения также подбирают под черты лица. Для мягких черт лучше всего подойдут овальные, закрученные и круглые украшения, цепочки с плавно переходящими друг в друга звеньями и каплевидные кулоны. Женщинам с резкими чертами специалисты советуют выбирать кресты, квадраты, треугольники, плоские цепи, неправильные жемчужины и ограненные камни.

Еще несколько нужных советов по выбору украшений:

• Конечно же, украшения должны идеально подходить под цветотип кожи и форму лица, но не стоит забывать и о том, что они все-таки должны быть удобными в носке и не доставлять никакого дискомфорта. Согласитесь, проблематично долгое время носить тяжелые длинные, пусть и красивые клипсы.

• Всегда проверяйте реакцию своего организма на те или иные украшения. Дело в том, что сейчас нередко недобросовестные производители используют некачественные сплавы, на которые у многих людей появляются аллергические реакции. Покупка такого аксессуара – не только выброс денег на ветер, но и серьезная угроза вашему здоровью.

• Даже если у вас очень много денег, не стоит переплачивать за украшения, вероятнее всего, что в соседнем магазине или интернет-сайте они будут намного дешевле.

Неотразимого вам образа с правильно подобранными аксессуарами!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как подобрать ювелирные украшения под тон кожи и форму лица?
  Наверняка, во время совместного шопинга с подругами, вы замечали, что какие-то украшения подходят им, а какие-то – вам. И дело тут не только в разнице стиля или образа, но и в разном цветотипе, форме лица отдельного человека. Учитывая эти нюансы, вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант желанного аксессуара.
Подбираем украшения под тип кожи... Читать полностью

« Дама с собачкой, или красота для любительниц животных | Как себя вести, если вас пригласили на модный показ? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить