Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Протеиновый порошок в помощь худеющим

Протеиновый порошок в помощь худеющим
Что такое протеиновый порошок?

Протеиновые порошки – это пищевые добавки, выпускающиеся в различных формах: сыворотка, казеин, соевый белок и др. Знакомый многим походникам и людям советского поколения яичный порошок тоже можно отнести к протеиновому порошковому продукту.

Сывороточный протеин – наиболее часто используемый продукт, который используют как настоящий белок. Сывороточный протеин богат аминокислотами, необходимыми для ежедневного здорового питания.

Соевый белок – это белковая добавка, подходящая для вегетарианцев. Недостаток в том, что соевый белок не растворяется в воде, а значит, его нельзя использовать как составляющую для популярных протеиновых коктейлей.

Следует отметить, что протеиновые порошки – это простой источник высококачественного белка, но это не означает, что из питания нужно полностью исключить другие доступные источники белка: молочные продукты, рыбу, нежирного мяса и курицы.

Можно ли похудеть на протеиновом порошке?

Специалисты в области питания не гарантируют 100-процентную эффективность. И не советуют пить только протеиновые коктейли. Они не дадут снижения веса. Протеиновые порошки созданы для того, чтобы помочь людям совмещать хорошую физическую нагрузку и диету. Потому что порошки обеспечивают организм необходимым количеством белка и клетчатки, которых может недоставать, если вы практикуете строгие или быстрые диеты.

Кроме этого, протеин помогает нарастить мышечную массу. Но будет и эффект снижения веса, это возможно, если сочетать протеиновые добавки с физической нагрузкой.

Каждая протеиновая добавка содержит антидепрессанты и незаменимые аминокислоты, которые поддерживают организм во время, а также до и после, физических упражнений. И вам не придется беспокоиться, что вы набираете вес от белка. Потому что, в отличие от органического протеина, протеиновые добавки содержат только 10 калорий на каждую порцию и абсолютно не содержат жира. Средняя порция протеинового порошка – это всего 1 столовая ложка. Большинство протеиновых добавок продаются с собственной мерной ложечкой, это и будет средняя порция добавки.



Как принимать протеиновые порошки?

С протеинового порошка можно начинать свой день. Протеиновый коктейль принимают до тренировки, чтобы наполнится энергией, иногда во время. И основной прием – это спустя 30-60 минут после физических занятий, он помогает в строительстве мышц и избавлении от лишнего веса и жировых отложений.

Самые популярные рецепты с протеиновым порошком

Протеиновые коктейли – наиболее удобная форма потребления протеинового порошка. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, которые доступны большинству. В любой из коктейлей можно добавлять кубики льда, немного воды или семян льна (1 столовую ложку).

Протеиновый коктейль 1. Самый популярный

Поместить в блендер ингредиенты: 1 мерная ложка протеинового порошка, 1 банан, 6 кубиков льда, 350 мл апельсинового сока, четверть чашки яблок. Смешивать 30 секунд, и можно выпивать.

Протеиновый коктейль 2

170 мл воды, любого сока или миндального молока; 1 мерная ложка яичного порошка или сывороточного протеина; 6 кубиков льда. Тщательно перемешать и можно пить.

Протеиновый коктейль 3. Сжигающий жир

Смешать в блендере: 340 мл воды или несладкого миндального молока; 2 мерные ложки яичного порошка белого цвета или сывороточного протеина; 8 ягод клубники; 1 столовую ложку молотых семян льна или миндального масла; 6 кубиков льда. Смешивать в течение 30 секунд.

Протеиновый коктейль 4. Понравится детям

Ингредиенты для смешения и измельчения в блендере: 340 мл свежего апельсинового сока; 2 мерные ложки протеинового порошка; 1 банан; 2 столовые ложки миндального или арахисового масла; 6 кубиков льда.

Протеиновый коктейль 5. После тренировки

340 мл воды, 2 мерные ложки протеинового порошка. Перед тренировкой насыпьте в чистую сухую бутылку протеиновый порошок, затем после тренировки заполните водой и энергично встряхивайте в течение 30 секунд. Можно принимать.

Протеиновый коктейль 6. На завтрак

Поместить в блендер: 340-450 мл свежевыжатого апельсинового сока; 2 мерные ложки протеинового порошка; 1 банан; четверть стакана греческого йогурта; 2 чайные ложки экстракта ванили; по желанию: 1 столовая ложка семени льна или 1 столовая ложка лецитина. Смешивать в блендере в течение 30 секунд.

Покупаем

Остается купить этот продукт и попробовать. Сейчас на российском рынке предложений достаточно. Советуем обратить внимание на протеиновые порошки от известных марок, чтобы рассчитывать на хорошее качество. Например, протеиновый коктейль от Herbalife стоит от 1400 рублей, протеиновая добавка NUTRILITE от Amway от 1700 рублей (за 450 г), протеиновый коктейль от Oriflame стоит около 1000 рублей.





Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
22 января 2014 года 2 40013 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Протеиновый порошок в помощь худеющим
  Что такое протеиновый порошок?
Протеиновые порошки – это пищевые добавки, выпускающиеся в различных формах: сыворотка, казеин, соевый белок и др. Знакомый многим походникам и людям советского поколения яичный порошок тоже можно отнести к протеиновому порошковому продукту.
Сывороточный протеин – наиболее часто используемый продукт, который используют как настоящий белок... Читать полностью

« Ходьба задом наперед, дог-фитнес и другие забавные способы похудеть | Мифы похудения »


Смотрите также:
Комментарии:

5 апреля 2015 года
 
не дешевое удовольствие(((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить