Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Мифы похудения

Мифы похудения
Полезный – не значит способствующий похудению

Зеленый кофе сегодня позиционируется как продукт, способствующий похудению, однако диетологи утверждают, что это просто коммерческая уловка, способствующая продаже нового для нашего рынка товара. Последний, кстати, отличается довольно высокой ценой. Но стоит ли тратить деньги на зеленый кофе, если обычный кофе лишь незначительно уступает ему по свойствам?.. Причем, к похудению зеленый кофе не имеет никакого отношения. В нем действительно содержится более 300 биологически активных веществ (в том числе антиоксиданты), однако это лишь доказывает, что кофе полезен, но никак не способствует избавлению от лишних килограммов.

Любой кофе хорош в ограниченных количествах. Специалисты Гарвардского и Стенфордского университетов доказали его пользу, однако следует быть осторожными с дозой. Передозировка кофеином ухудшит ваше самочувствие.



Ученые назвали диету по группе крови бесполезной

Канадские ученые доказали, что такая популярная диета, как диета по группе крови, совершенно бесполезна. И если вы надеетесь похудеть с ее помощью, вам лучше отказаться от пустых надежд и прибегнуть к более действенным методам – заняться фитнесом и снизить калорийность рациона.

Ученые из Университета задействовали в своем исследовании 1455 человек, которые придерживались диеты по группе крови. Оказалось, что поставленных целей приверженцам данного типа питания достигнуть не удалось, зато появились проблемы с метаболизмом и сердечно-сосудистой системой.

Отметим, что диета по группе крови стала набирать популярность после того, как свет увидела книга Питера д'Адамо «Питаться правильно - по группе крови». Автор полагает, что в зависимости от группы крови люди по-разному усваивают пищу. На этой основе и разрабатывались рекомендации по составлению ежедневного меню.



Замерзаем, но не худеем

Ранее считалось, что низкая температура способствует похудению. Дескать, когда человек замерзает, он начинает больше двигаться, и лишние килограммы уходят. Однако британские ученые обнаружили, что для большинства людей эта закономерность не работает.

На примере 100 тысяч британцев выяснилось, что реже всех ожирением страдают люди, в чьих домах и квартирах высокая температура – плюс 25 градусов Цельсия и выше. Из числа участников с избыточным весом практически все живут в прохладной обстановке – ниже 20 градусов.

Всем известно, что европейцы стараются экономить на отоплении. К тому же, считается, что жить и спать в прохладе полезно для здоровья. С одной стороны это действительно так – холод гонит людей из дома в спортивные залы, на вечеринки и прочие виды активности. И, действительно, организм тратит много энергии на обогрев тела, если ему холодно. Однако даже эти потери несравнимы с тем, сколько едят и пьют люди, которые постоянно пытаются согреться. Холод гонит их на кухню, где они потребляют калорийные блюда и напитки, постоянно пьют горячий чай с сахаром и сладостями и т.д. Так что польза для фигуры холода полностью перекрывается стремлением согреться при помощи пищи. Диетологи рекомендуют не экономить на отоплении. Это позволит снизить аппетит и избежать лишнего веса.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
29 января 2014 года 2 3968 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мифы похудения
  Полезный – не значит способствующий похудению
Зеленый кофе сегодня позиционируется как продукт, способствующий похудению, однако диетологи утверждают, что это просто коммерческая уловка, способствующая продаже нового для нашего рынка товара. Последний, кстати, отличается довольно высокой ценой... Читать полностью

« Протеиновый порошок в помощь худеющим | Фитнес и ваш менструальный цикл »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить