Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Локальная коррекция проблемных зон: худеем с помощью косметики

Локальная коррекция проблемных зон: худеем с помощью косметики
Когда мы садимся на диету, перед внутренним взором обычно возникают картины положительного результата – тонкая талия, упругие ягодицы и стройные ноги. Достичь указанных итогов достаточно сложно – проблемные зоны женской фигуры худеть «не желают», с жиром расстаются не охотно, а если и поддаются моделированию, то приобретают унылый вид. Поскольку проблема не нова, то и решение для нее уже найдено. Ускорить похудение в указанных областях помогут специальные средства под названием «липолитическая косметика».

Липолитическая косметика – что это такое?

Данный вид косметики представляют собой средства, в составе которых содержатся компоненты, усиливающие микроциркуляцию крови и лимфы, тонизирующие кожу и оказывающие на нее дренажное воздействие. Такая косметика способна устранить отеки и уменьшить (убрать) целлюлит.

Сама по себе она малоэффективна. Чтобы получить необходимый результат ее следует применять во время процесса похудения наравне с физическими нагрузками и здоровым рационом. Вышеуказанный состав средств содействует ускорению процесса расщепления жиров в организме за счет его собственных ресурсов.

Область «галифе»

Под галифе обычно подразумевают область бедер, которая выглядит не эстетично за счет расположения на ней жировых отложений и целлюлита. Последние визуально искажают пропорции фигуры, вызывая у женщин неприятные ощущения и комплексы. Разрешить проблему поможет косметика с лимфодренажными и антицеллюлитными компонентами.

Внимание! Если вы страдаете варикозным расширением вен, использовать косметику, в составе которой есть согревающие средства (пчелиный яд, красный перец) воспрещается не только на область голеней, но и бедер. Если противопоказаний к применению у вас нет, наносите косметику на проблемную зону снизу вверх, так ее воздействие будет более интенсивным.

Цель: усилить эффект. Ускорить процесс похудения в области галифе, а так же придать привлекательную форму можно посредством баночного массажа. Специальные банки приобретаются в аптеке. Использовать их необходимо на коже, предварительно смазанной липолитическим средством. Аккуратно водите банкой по поверхности (избегая внутренней стороны бедер) в течение десяти минут, не чаще одного раза в три дня.



Область живота, бока

Липолитические препараты для тела пользуются большой популярностью. Производители постоянно усовершенствуют их состав, поэтому перечислить ингредиенты, рекомендуемые для зоны живота и боков ввиду их большого количества сложно. Подбирая средство, ориентируйтесь на его воздействие, заявленное в инструкции.

Внимание! Если в целях похудения вы посещаете спортзал, внимательно изучите инструкцию средства на счет особых указаний применения. Дело в том, что некоторые липолитические препараты действуют эффективней, если их использовать строго до занятий, во время тренировки (обернув проблемную зону полиэтиленом поверху средства) либо после них.

Цель: усилить эффект. Чтобы сделать талию тоньше нужно действовать по следующей схеме: первый этап – стимуляция микроциркуляции в проблемной зоне (с задачей может справиться экстракт зеленого чая), второй этап – подтягивание кожи (применяют средства с витаминами А, С, Е и группы В), третий этап – дренажные мероприятия (используют экстракт плюща или конского каштана).

При этом следует учитывать способ нанесения средства:

- кремы, гели и сыворотки втирают круговыми массажными движениями;
- согревающие маски, кремы, а также обертывания после нанесения покрывают полиэтиленом.




Ягодицы

Косметика для похудения ягодиц подбирается в зависимости от первопричины скопления на них жировых отложений. Диетологи выделят три возможных фактора:

- переедание;
- гиподинамия (ограниченная двигательная активность);
- застой жидкости.


Внимание! Если устранить первые два фактора возможно без сторонних усилий (изменить пищевые привычки, ввести физические нагрузки), то с третьим справиться иногда может только специалист. Эксперт порекомендует лимфодренажный препарат, стимулирующий отток жидкости из проблемной зоны. В его состав могут входить эфирное масло мяты, экстракт плюща, ментол, камфара. В качестве сопутствующих средств применяется антицеллюлитная косметика. В составе последней могут содержаться эфирное масло грейпфрута, экстракты гибискуса и водорослей, кофеин.

Цель: усилить эффект. Если неэстетичные ягодицы – главная проблема вашей фигуры, регулярное применение специальных средств позволит решить ее. Поддерживать проблемную зону в хорошем состоянии призваны препараты с липолитическим, укрепляющим и антицеллюлитным воздействием.

Когда ваш вес достигнет желаемого значения, не стоит сразу же отменять липолитические средства. Для сохранения обретенных форм рекомендовано продолжать их применение один-два раза в неделю.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
27 декабря 2013 года 1 3083 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Локальная коррекция проблемных зон: худеем с помощью косметики
  Когда мы садимся на диету, перед внутренним взором обычно возникают картины положительного результата – тонкая талия, упругие ягодицы и стройные ноги. Достичь указанных итогов достаточно сложно – проблемные зоны женской фигуры худеть «не желают», с жиром расстаются не охотно, а если и поддаются моделированию, то приобретают унылый вид. Поскольку проблема не нова, то и решение для нее уже найдено... Читать полностью

« Семь очень редких диет для неординарных девушек | Цель: быстро прийти в форму. Проводим разгрузочный день »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить