Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Beauty-календарь: Зима 2014

Beauty-календарь: Зима 2014
Бессменный спутник зимы – сухая кожа. Причина довольно прозаична – в помещениях жарко от обогрева отопительными приборами, а на улице морозно и ветрено. Как результат, кожа быстро обезвоживается, и на ней появляются трещины и морщины. Однако не стоит расстраиваться – улучшить ситуацию в ваших силах!

Измените рацион

Под воздействием низких температур в коже, которая является частью выделительной системы организма, снижается выработка липидов. Это особые вещества, оберегающие ее от агрессивного внешнего влияния «ледникового периода». Восполнить липиды можно при помощи специального питания, включающего незаменимые жирные кислоты Омега-3.

Данные кислоты в обилие содержатся в морской рыбе (лосось, сельдь, тунец, сардины, скумбрия», морепродуктах (краб, креветки), а также овощах и культурах (цветная капуста, шпинат, фасоль). Ценным источником кислот является также кунжутное и льняное масло.

Употребляйте в день пять-шесть грецких орехов, включите в диету как минимум два раза в неделю порцию рыбы либо принимайте специализированные добавки.

Пользуйтесь «правильной» косметикой

Спиртовые лосьоны, тоники, а также мыло и гели, содержащие поверхностно-активные вещества и подсушивающие компоненты, в холодное время года под запретом. Вместо указанных средств приобретите декоративную и уходовую косметику с насыщенным питательным составом и имеющую высокий фактор защиты от ультрафиолета. При склонности к «холодовой аллергии» (зудящая сыпь розового оттенка на открытых участках тела) пользуйтесь средствами с экстрактом календулы, зеленого чая, ромашки.

Обязательно практикуйте один раз в неделю массаж лица. Чувствительной, обветренной и воспаленной коже помогут деликатные массажные движения поверху профессиональных сывороток и коллагеновых кремов. Кожу без явных проблем подпитает массаж с использованием косметических масел (авокадо, тыквы, жожоба и карите).

Очень эффективны будут согревающие процедуры, как вариант, минеральная термомаска на основе сульфата кальция. Принцип ее действия таков: после застывания средства на лице возникает прилив крови, открывающий поры. За счет этого активные компоненты, проникают в глубокие слои кожи, насыщая ее необходимыми веществами. Кроме этого маска обладает эффектом лифтинга.



Посетите spa-салон!

Предотвратить упадок сил, характерный для середины зимы можно при помощи spa-процедур. Отличный выбор – массаж горячими камнями. Указанная процедура согревает и расслабляет тело. Проводится следующим образом: подготовительный этап – пилинг, улучшающий кровообращение, затем – проработка тела разогретым базальтом.

Такой ритуал красоты как лазерное омоложение станет отличной подготовкой к наступлению весенних месяцев. Метод способствует естественному восстановлению коллагена. В результате вы получите упругую, подтянутую и сияющую кожу. Эффект лазерного воздействия держится на протяжении трех-пяти месяцев. Проведя курс процедур в конце зимы, все весенние месяцы вы будете на высоте.

Берегите глаза и губы!

Важным пунктом beauty-календаря красоты на зиму является уход за кожей век и губ.

Уход за веками, которые, как вы помните, в несколько раз тоньше остального кожного покрова лица, должен включать нанесение жирных, интенсивных средств: кремов, масок и сывороток с витаминами А и Е. Поддержать красоту ресниц может тушь с ланолином, касторовым маслом и витаминами.

Поскольку кожа губ очень чувствительна к непогоде, ей также следует уделить пристальное внимание. Забудьте о блесках, выбирайте губные помады и бальзамы, содержащие большое число жиров. Чтобы предотвратить возникновение герпеса на губах вследствие сезонного снижения иммунитета принимайте поливитамины и обеспечьте себе здоровый сон.



Мыслите глобально!

Если в холодное время года ноги скрыты от посторонних глаз под плотными колготками или брюками – это не повод забывать об устранении существующих проблем. Разберитесь в причинах появления паутинок и звездочек на ногах. Посетите врача-флеболога и пройдите полное обследование. Узнав истоки проблемы, приступите к ее решению:

Курсом от одного до трех месяцев применяйте венотоники и препараты, укрепляющие стенки сосудов. Практикуйте физическую активность: при варикозе очень полезны занятия на велотренажере, тренировки в бассейне, а также упражнения, предполагающие сгибания ног и махи в положении лежа.

Более радикальным способом избавления от эстетического дефекта является микросклеротерапия. Это инъекционная методика. Применяется следующим образом: в вену вводят вещество склерозант, обладающее способностью «заклеивать» измененные участки сосудов, исключая их из кровообращения. В зависимости от сложности течения заболевания вам может понадобиться от одной до десяти инъекций. В восстановительный период рекомендовано носить компрессионный бинт и белье.

Учитывая сезонные потребности кожи и тела, вы сможете эффективно противостоять возрастным изменениям, выглядеть юно и свежо.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 января 2014 года 2206 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Beauty-календарь: Зима 2014
  Бессменный спутник зимы – сухая кожа. Причина довольно прозаична – в помещениях жарко от обогрева отопительными приборами, а на улице морозно и ветрено. Как результат, кожа быстро обезвоживается, и на ней появляются трещины и морщины. Однако не стоит расстраиваться – улучшить ситуацию в ваших силах!
Измените рацион... Читать полностью

« О чем кричит ваша кожа? | Уход за кожей зимой: как это делают норвежки, шведки, канадки »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить