Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Победите бессонницу прямо сейчас!

Шаг 1. Подготовка ко сну.
- Выключите в спальне все электроприборы, включая компьютер и телевизор, за 30 минут до сна.
- Если у вас в доме есть возможность регулировать температуру в каждой комнате, то за полчаса до сна создайте в спальне комфортную температуру.
- Зашторьте окна, приглушите свет, пусть в спальне сразу будет темно и тихо.
- Если вас отвлекают различные звуки, купите устройство, которое будет блокировать нежелательные звуки или издавать успокаивающий звук волн, дождя или снегопада. Исследования говорят, что если вы живете в условиях городского шума, такое устройство способно значительно улучшить качество сна.



Шаг 2. Легкое дыхание.
Дыхательные упражнения помогают засыпать быстрее. Например, есть хорошее упражнение «4-7-8», оно помогает расслабить тело и мозг. Вот как правильно его делать:
- Лягте в удобное положение, поместите кончик языка позади верхних зубов, и держите так на протяжении всего упражнения.
- Выдохните полностью через рот, делая небольшой свист.
- Закройте рот, и тихо вдыхайте через нос, считая до 4-х.
- Задержите дыхание, считая до 7-ми.
- Выдохните полностью через рот (со свистом), считая до 8-ми.
- Сделайте ещё 3 цикла, чтобы в общем получился комплекс из четырех упражнений.



Шаг 3. Травы и гормоны.
- Самая эффективная травка от бессонницы – валериана. Если ничего не помогает, что воспользуйтесь этим природным препаратом.
- Гормон, регулирующий сон и другие ежедневные биоритмы – мелатонин. Препараты с мелатонином продаются в аптеках.
- Если принимаете таблетки, которые нужно класть под язык, то принимайте их тогда, когда уже все готово ко сну, лежа в темной спальне. При разовом приеме допустимы препараты объемом 2,5 миллиграмма. При регулярном использовании дозу следует снизить.


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
10 января 2014 года 2 3247 7 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Победите бессонницу прямо сейчас!
  Шаг 1. Подготовка ко сну.
- Выключите в спальне все электроприборы, включая компьютер и телевизор, за 30 минут до сна.
- Если у вас в доме есть возможность регулировать температуру в каждой комнате, то за полчаса до сна создайте в спальне комфортную температуру.
- Зашторьте окна, приглушите свет, пусть в спальне сразу будет темно и тихо... Читать полностью

« Как выполнить свои новогодние фитнес-обещания | 11 января: говорим «спасибо» любимым брендам »


Смотрите также:
Комментарии:

16 декабря 2020 года
+1  
Я вот стала рано просыпаться, очень рано.. 4-5 утра и все, никак уснуть не могу. Потом поняла, что светлеет в это время. Поменяла шторы на более плотный и вуаля, никаких проблем со сном))) причем раньше то мне это не мешало!

17 декабря 2020 года
 
Проблемы со сном на ровном месте не начнутся, скорее всего какой-то стресс был.. А он уже спровоцировал такую реакцию на свет из окна. Я вот тоже помню в детстве спала вообще без штор и очень сладко спалось вплоть до 10-11 утра, а с возрастом до 9 максимум.. и то при условии полной темноты в комнате это все мелатонин. Кстати как-то была серьезная бессонница, вызванная нарушением режима из-за работы, тогда меня спасли только таблетки мелатонина. До сих пор бывает принимаю их если не могу заснуть. Эваларовский мелатонин самый выгодный по цене, его обычно беру. Спится с ним крепко, он выравнивает цикл "сон-бодрствование".

18 декабря 2020 года
+1  
А они не вызывают привыкание? У меня от подобных успокоительных обычно еще голова болит.

18 декабря 2020 года
 
Владимирова Ксения пишет:
не вызывают
Мелатонин - гормон сна, самый безвредный препарат!

19 декабря 2020 года
 
Ответ для Владимирова Ксения
Я бы вообще не назвала мелатонин успокоительным, это скорее снотворное. От эваларовского у меня никогда голова не болит, но, наверное, все индивидуально. Вообще от него хорошо высыпаешься и бодрая, никакой сонливости в течение дня. У меня на успокоительные обычно именно такой эффект бывает((( а тут нет.

16 декабря 2020 года
 
Я что только не делаю: дышу, овец считаю, темень у меня кромешная, даже белье темное (рекомендуют черное, но не нашла в продаже). Мелатонин - отличная вещь - гормон сна, не вреден для здоровья, но стоит очень дорого. Несколько лет назад была в Новороссийске и одноклассник, бывший моряк, подарил мне Мелатонин пр-ва США, уже просроченный, но таблеток было 50-100 шт. Вот это был класс! А наш Мелаксен за 750 руб 12 таблеток - ни о чем, Может, если бессонница только начинается помогают, не знаю. Попробую еще выключать телевизор за 30 минут до сна, смотрю ведь до последней минуты!

18 сентября 2023 года
 
Препараты мелатонина вам в помощь. Это не снотворные, типичных побочек нет. Я если не могу заснуть, в частности из-за смены часовых поясов принимаю мелатонин-сз. Работает безотказно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить