Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

10 причин полюбить эпилятор

10 причин полюбить эпилятор
После таких разочарований многие переключились на воск, хотя ваксинг тоже неприятное, болезненное и трудоемкое занятие. И вот, пришли времена, когда можно снова попробовать эпилятор. Потому что прогресс не стоит на месте, и в продаже, наконец, появились модели даже для очень чувствительной кожи.

Что такое эпилятор? Это электронное устройство, выглядит почти так же как мужская электрическая бритва. Но если бритва отрезает волоски, то эпилятор вытягивает волоски из кожи, работая как пинцет. «Но пинцет – это так больно!», - скорее всего, подумают те, кто ни разу не пользовался эпилятором. Это явное предубеждение. Ниже я собираюсь вам доказать, что такая вещь как эпилятор должна быть в вашем косметическом арсенале.

Итак, почему я выбираю эпилятор?

1. Это не так больно, как было в первый раз.
Помните, я сравнила эпилятор с пинцетом? Выщипывать волоски пинцетом, действительно больно, но только когда пинцет у вас в руках и вы сосредоточенно пытаетесь вытянуть из кожи лишний волосок. Эпилятор – это одновременное выщипывание сразу нескольких волосков, и с очень большой скоростью. Движения эпилятора настолько быстры, что вы не успеете сообразить, как происходит выщипывание. Ведь боль – это часто работа нашего воображения, а когда вы не видите процесс вытягивания волосков, вы меньше думаете о боли.

И ещё немного о боли. Даже если первое применения принесло вам сильные болевые ощущения, бросать пользоваться эпилятором не стоит. Первое применения может быть более болезненным, чем последующие. Уже на третий-четвертый раз волосков на теле будет меньше, и кожа привыкнет к выщипыванию. А после 7-8-го применения вся процедура и вовсе обойдется без боли.



2. Это быстрое удаление волос. Это важное замечание для занятых современных женщин. Всего за 30-45 минут можно полностью обработать всю поверхность тела. А если учесть, что со временем рост волос значительно уменьшится, то вы будете тратить не более 10 минут на все проблемные участки тела.

3. Эпиляторы можно применять везде. Если вы думаете, что эпиляторы созданы только для удаления волос на ногах, это не так. Новые модели эпиляторов имеют специальные возможности для удаления волос подмышками и даже в области бикини. И все это почти безболезненно.

4. Эпиляторы – портативные устройства. Их можно взять с собой и использовать практически в любом месте (конечно, соблюдая правила этикета): в ванной комнате или при просмотре телевизора. Поначалу рекомендую применять эпилятор после принятия ванны, когда волоски и кожа смягчаются, и волосы вырываются легче. После нескольких применений, возможно, расслабляющая ванна вам не понадобится.

5. Со временем уменьшается рост волос. После первого применения подмышками мне приходилось снова использовать эпилятор через 10 дней. Но уже после трех-четырех применений эпилятора, повторно использовать эпилятор для подмышек можно не раньше чем через 3 недели! Сравните этот результат с бритьем: подмышки приходилось брить через день. Если сравнивать с воском, то ваксинг - более трудоемкая процедура и дорогая (хороший воск от проверенного бренда – это дорого).



6. Это дешевле! Да, сам прибор будет стоить не дешево, а мы говорим только о хороших современных моделях. Но он прослужит не менее 5-6 лет. И если сравнить, сколько за это время можно потратить на бритвы, воски и даже лазерные процедуры, - то выгода при покупке эпилятора очевидна.

7. Эпилятор избавляет даже от очень коротких волос. Для воска и бритья нужны более длинные волоски, чем для эпилятора. Эпилятор способен вытащить даже очень короткие волоски – длиной не более 0,5 миллиметра.

8. Никаких вросших волос! С эпилятором такой проблемы не будет. Вы забудете и о других кожных проблемах, связанных с эпиляцией: зуд, сухость, покраснения.

9. Цвет кожи остается прежним. Если вы на отдыхе и хотите как можно дольше сохранить загар, то только эпилятор поможет вам в этом. Воски сдирают не только волоски, но и верхний поверхностный слой клеток кожи, меняя её цвет, а иногда оставляя полосы и неравномерный загар. Подобное происходит и при бритье, потому что пены для бритья имеют в составе сильные моющие ингредиенты, которые могут также осветлить загар.

10. Эпилятор смягчает кожу. Вы будете удивлены, но со временем ваша кожа не только лишится растительности, но и станет более мягкой. Эпилятор уменьшает рост волос, новые волоски вырастают тонкие и мягкие, что делает кожу в целом мягче по ощущениям. К тому же, эпилятор массирует и расслабляет кожу, это тоже хорошо сказывается на мягкости кожи.



И в качестве бонуса – немного советов по применению эпилятора, проверенных на себе:

- Если действовать по растянутой коже – то болевые ощущения будут меньше. Это важно для подмышек, там кожа расслаблена, надо её немного растягивать.

- Для уменьшения боли можно пойти на такой прием: применяйте эпилятор после бритья или после воска (после нескольких дней). Эпилятор будет вырывать только новые отросшие тонкие волоски, а не все, и боли будет меньше.

- Делайте эпиляцию после ванны – волоски будут смягчены, волосяные луковицы расслаблены, - все это уменьшает болезненные ощущения.

- Покупайте современные модели эпилятора, они немного дороже, но имеют возможность работать и в воде, по гелю для ванны, используют беспроводные технологии и прочие преимущества.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
19 ноября 2013 года 2 36511 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 причин полюбить эпилятор
  После таких разочарований многие переключились на воск, хотя ваксинг тоже неприятное, болезненное и трудоемкое занятие. И вот, пришли времена, когда можно снова попробовать эпилятор. Потому что прогресс не стоит на месте, и в продаже, наконец, появились модели даже для очень чувствительной кожи.
Что такое эпилятор... Читать полностью

« Антивозрастной крем для век Redermic C от La Roche-Posay | Микродермабразия на дому »


Смотрите также:
Комментарии:

14 декабря 2016 года
 
Пользуюсь эпилятором довольно долго
Спасибо за обзор!

14 декабря 2016 года
 
Anna пишет:
Никаких вросших волос! С эпилятором такой проблемы не будет. Вы забудете и о других кожных проблемах, связанных с эпиляцией: зуд, сухость, покраснения.
не согласна
у меня это основная проблема


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить