10 причин приобрести кокосовое масло

10 причин приобрести кокосовое масло
Кокосовое масло – поистине удивительный продукт. В уходе за собой оно может творить настоящие чудеса, преображая кожу и волосы. И если вы все еще не имеете в арсенале косметики это средство, мы назовем вам десять причин, почему немедленно следует им обзавестись. А также подскажем, как его выбирать.

1. Отличное впитывание

Отнюдь не каждое масло может похвастаться таким свойством. Кокосовое масло мгновенно впитывается в кожу, не оставляя липкости и жирной пленки. Его можно использовать как несмываемое средство по уходу за волосами: для этого достаточно растереть пару капель масла в ладонях и распределить по всей длине волос. Это никак не скажется на жирности волос, но отлично повлияет на их состояние: они будут блестящими и послушными.

2. Антибактериальное воздействие

При нанесении на кожу кокосовое масло уничтожает ряд бактерий, в том числе, и вызывающие акне. Если применять маслице в своем уходе регулярно, можно добиться заметного улучшения состояния кожи.

3. Великолепно увлажняет

Начав пользоваться этим маслицем, вы навсегда забудете о сухости кожи. Наносить его можно как на лицо, так и на тело: руки, губы, ноги, щечки будут очень благодарны, особенно в пору ветров и холодов.


4. Восстанавливает кожу

Раздражения, солнечные ожоги, следы от прыщей и прочие проблемы с состоянием кожи – со всем этим кокосовое масло справится на ура. Масло кокоса ускоряет регенерацию клеток и делает кожу здоровой и сияющей.

5. Предотвращает раннее увядание кожи

Это натуральное средство – источник антиоксидантов, необходимых в борьбе со свободными радикалами, которые и являются основной причиной преждевременных морщин. Поэтому можно с уверенностью сказать, что кокосовое масло – настоящий дар природы, защищающий кожу от раннего старения.

6. Кокосовое масло – натуральный кондиционер

Кокосовое масло делает волосы мягкими и шелковистыми, а также избавляет их от спутывания. Такого эффекта дадут как маски на основе масла, так и способ применения, о котором говорилось выше (см. пункт 1).


7. Восстановление структуры волос

Уже за несколько применений теплого кокосового масла в качестве маски для волос намного улучшит их состояние и защитит их от дальнейшего повреждения, а также остановит сечение кончиков и выпадение. В составе маслица – протеины и натуральные кислоты, которые заполняют структуру волос, восстанавливая их после негативного воздействия термоприборов (например, фена или утюжка), природных факторов (солнца, ветра, морской воды), окрашивания, химической завивки и т. д. Масло кокоса питает кожу головы и укрепляет волосяные луковички.

8. Профилактика перхоти

С себореей сталкиваются многие, особенно в холодное время года, когда приходится носить теплые головные уборы. Чтобы не допустить этого неприятного явления, достаточно регулярно применять масло кокоса в уходе за волосами. Чтобы не забывать использовать, маслице можно добавить в шампунь – одной чайной ложки в один флакон будет вполне достаточно, чтобы сохранить кожу головы и волосы здоровыми.

9. Маслом можно заменить средство для бритья

Маслом кокоса вполне можно заменить пену или гель для бритья, особенно если кожа чувствительная и требовательная. Скольжение станка будет гладким, и защита от порезов и раздражений обеспечена.


10. Борьба с мешками под глазами

Темные круги под глазами никого не красят. Если начнете наносить масло кокоса на эту область, то уже через несколько дней заметите приятные изменения: уйдут отеки и исчезнет усталость глаз.

Конечно же, это не все преимущества этого чудесного маслица. Нельзя не отметить и то, что кокосовое масло обладает восхитительным ароматом, расслабляющим и улучшающим настроение.

Как выбрать кокосовое масло

Чтобы масло приносило только пользу, важным аспектом является выбор продукта. В уходе за собой предпочтение следует давать кокосовому маслу, получаемому путем холодного отжима. Отличительная черта такого масла – оно является жидким при комнатной температуре и становится твердым при низких температурах. Такой продукт может похвастаться высоким содержанием полезных веществ.

Лучше всего приобретать масло проверенных производителей, например, бренда DNC. Хорошие отзывы о продукте и доверие покупателей – лучшее доказательство качества масла.


Напоследок добавим, что кокосовое масло порадует и экономичным расходом. Даже при ежедневном применении на разные участки кожи и волосы, маслица хватит надолго. Поэтому цена качественного продукта однозначно оправдается.

Порадуйте себя натуральным уходом, и результаты от применения кокосового масла вас непременно восхитят.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 причин приобрести кокосовое масло
  Кокосовое масло – поистине удивительный продукт. В уходе за собой оно может творить настоящие чудеса, преображая кожу и волосы. И если вы все еще не имеете в арсенале косметики это средство, мы назовем вам десять причин, почему немедленно следует им обзавестись. А также подскажем, как его выбирать.
1. Отличное впитывание
Отнюдь не каждое масло может похвастаться таким свойством... Читать полностью

« KMсosmetics - ты совершенна, естественна, красива! Часть 1. | Преимущества твердых масел в уходе за собой »


Смотрите также:
Комментарии:

30 сентября 2017 года
+1  

30 сентября 2017 года
+1  

30 сентября 2017 года
+1  

1 октября 2017 года
+2  
Ну кокосовое масло - это бомба!

1 октября 2017 года
+1  

1 октября 2017 года
+1  

3 октября 2017 года
+1  

3 октября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить