Опубликовала Dadidi в группе Красота без вредных добавок

KMсosmetics - ты совершенна, естественна, красива! Часть 1.

KMсosmetics - ты совершенна, естественна, красива! Часть 1.
Вы уже не раз слышали от меня о минеральной косметике. И вот я вновь готова начать свой рассказ, который будет состоять из нескольких частей, т. к. о минералах я могу говорить бесконечно!
Моя любовь начиналась с двух баночек, но разрасталась с невероятной скоростью любви к косметике - мне хватило одного нанесения, чтобы понять, что мое сердце, может и не навсегда, но очень надолго отдано минеральной декоративной косметике!


И вот, когда мои первые баночки начали подходить к концу, я спохватилась - своей жизни без этих продуктов я уже не представляю, но нужно же где-то брать еще?
И в этот момент я пошла... даже не так... побежала на просторы интернета изучать информацию о том, какие бренды на сегодняшний день представлены в этой категории.

Вы даже не представляете сколько производителей минеральной косметики! И где они все скрывались, когда я мучилась с нанесением тоналок, забитыми порами и неравномерным нанесением?
Выбор сделать оказалось сложно, но изучив соотношение цен, удобство интерфейса интернет-магазинов и положительные отзывы на сайтах-отзовиках, я остановилась на том производителе, который давно уже попадался мне на глаза. И тут я сказала себе - вот оно! Остановлюсь я здесь, так как по всем критериям косметика KMсosmetics подходила мне идеально!

Честно говоря, встречались мне и более дешевые бренды, но что-то я не рискнула...
Ну долгими предисловиями больше не хочу томить вас, а скорее приступаю к более продуктивному рассказу)
В общем, обзавелась я баночками по-полной! Должно хватить надолго!

Тут у меня представлено практически все для нанесения полноценного макияжа - основы, пудра, база, консилер, румяна, хайлайтер, бронзер, кисти, тени и еще кучка пробников, чтобы определиться с тем, какие средства пригодятся мне в будущем и на каком оттенке лучше остановиться.
За один раз я использую примерно 8 средств, но выглядит все настолько натурально, что я хоть еще 10 слоев нанесу, никто этого и не заметит!
Это одна из причин, почему я перешла на минеральную косметику!

И не скрывая, заявлю, что целью этих постов станет желание и вас "подсадить" на все эти баночки и порошочки) У меня уже точно имеется зависимость)

Все это еще было предисловием, а теперь я начинаю знакомить вас с минералами по категориям.

Часть 1. КИСТИ.

Свое детальное знакомство я решила начать именно с кистей! Почему? Потому что хорошая кисть - это основа всего макияжа.
На собственном примере объясню, почему это так важно.
Если вы начинаете знакомство с минералами, то в вашем арсенале должна быть, как минимум, одна кисть. В принципе, с этого я и начинала, по началу мне хватало, но душа требовала продолжения, поэтому у меня теперь еще несколько самых необходимых кистей.
Возможно, позже мои "аппетиты" возрастут, и я пополню свой арсенал кистями всевозможных форм и размеров. Но пока мне хватает)

Вообще, необязательно, чтобы кисть была того же производителя, что и вся основная косметика. Главное, чтобы она была выполнена качественно.
Но мне посчастливилось заиметь одноименные с минералами кисти, чему я очень рада и надеюсь, что прослужат они мне долго.
Как выбрать качественную кисть - я вам не подскажу, поэтому советую брать проверенные и известных производителей.

От KMсosmetics у меня три штуки.
Давайте детально рассмотрим для чего предназначается каждая их них.
1. Кисть для лица синтетическая большая Кабуки b19SR
Она используется для нанесения базы, основы и пудры. Так же, с помощью этой кисти я наношу консилер.
Да и чего уж там, до появления другой кисти, этой я и румяна наносила) справляется тоже неплохо.
Кисть плотно набита и имеет плоский срез, поэтому продукта набирает много и наносит его плотным слоем на кожу.
Но при этом она очень мягкая и я получаю удовольствие, когда вожу ее туда-сюда по лицу))
По сравнению с моей предыдущей кистью, уж поверьте, нет ощущений приятней)) Этой кистью хочется наносить слой за слоем, до того она приятная, что процедура нанесения макияжа для меня - своеобразный утренний релакс)

Еще хочу отметить, что кисти пришли в чехлах. Этот факт меня порадовал сразу, но изначально не понимала, как мне это может пригодиться. Ровно до тех пор, когда я решила взять кисть с собой. Тогда я в полной мере оценила, насколько это удобно. Теперь кисти спокойно беру с собой, и не боюсь, что в сумке с ними что-нибудь случится.
Поверьте, в моей сумке с ними может произойти все что угодно)))

Специально для нанесения румян и бронзера я выбрала себе еще одну кисть. Так же ею можно наносить и хайлайтер на определенные зоны.
2. Кисть круглая 20 мм b20SRP
Универсальная кисть диаметром 20 мм, имеет длинный мягкий синтетический ворс 45 мм. Форма плотного бочонка с заостренным кончиком.
Форма кисти позволяет использовать ее для румян, хайлайтера, бронзера, а также для пудры (более точечного нанесения). Плотность ворса высокая, поэтому продукта набирает много.
Хоть кисть и плотная, но она невероятно мягкая и невесомая, когда проводишь ею по лицу)
Выбирая эту кисть, я боялась, что ею тяжело будет наносить румяна, но это оказалось настолько легко, что достаточно пары взмахов и лицо уже сияет свежим румянцем!
Отдельная упаковка у этой кисти тоже имеется.

3. Кисть плоская 8 мм b08SFP
Эту кисть я использую для нанесения теней, хайлайтера и использую для губ (но об этом расскажу позже).
Она очень мягкая и позволяет легко нанести средство. Сравнивая с кистью другого производителя, я вижу разницу, при чем в пользу КМ.
О местах нанесения я еще расскажу в других постах, а пока перейду к менее выигрышным кистям, которые у меня тоже имеются, и наконец объясню, почему важно иметь качественного помощника в этом деле!

Начиная свой "минеральный путь" я имела в своем распоряжении одну универсальную Орифлеймовскую кисть, которой наносила, как основу и консилер, так и румяна.
Она на порядок дешевле КМ, но и качество от этого очень пострадало. В том, что эта кисть не самый лучший представитель из своей категории я поняла довольно быстро, но окончательно убедилась в этом, взяв первый раз в руки кисть от КМ.
Теперь никто и ничто не заставят меня вернуться к Орифлеймовскому детищу!
Объясняю.
Кисть очень быстро начала "лысеть", то бишь при нанесении минералов, я то и дело убирала со своего лица ворсинки "этого чуда", а они оставались там регулярно!
Со временем кисть начала еще и колоть кожу. Так как ворсинки не только выпадали, но и обламывались, то кисть начала становиться все жестче и жестче. Нанесение косметики уже не было столь радостным.
К тому же, она очень быстро забивалась пудрой, которая прям-таки налипала комками к этому ворсу!
И даже частое мытье тут не помогало.

Повторюсь еще раз, когда я начала наносить минералы качественной кистью, мне просто не хотелось останавливаться, до того она мягко передвигалась по лицу!
За все время пользования я не увидела ни одной выпавшей ворсинки! Теперь не приходится каждый раз разглядывать лицо на наличие посторонних волос.
Говорить можно об этом бесконечно, но я все же закончу)
Думаю, вам и так ясно, что без хороших кистей нанесение макияжа усложняется. И если у вас есть желание перейти на минералы, то свой выбор советую начать с категории Кисти. Пусть по началу будет одна, но качественная!

Так же у меня имеется двусторонняя кисть для консилера/помады, тот же Орифлейм.
Получила я ее чуть раньше КМ, и честно говоря, если бы у меня была только она, то я бы ей не нарадовалась, но сравнивая кисти двух производителей я понимаю, что у Ори она более жесткая и плохо распределяет продукт, те же самые тени, например, ложатся как-то неестественно что ли...
Плотность ворса одинакова, но такая разница при нанесении...

И сразу покажу еще одну кисть, которую я использую для бровей, и иногда подвожу ею глаза.
Благодаря скошенному краю, это получается довольно-таки легко)
Куплена она за 11 руб, если я правильно помню, на небезызвестном Али. Ее качество меня вполне устраивает, но я не уверена, что так будет и после того, как я попробую подобную кисть от КМ, например.
Она необязательна в базовом арсенале, но если вы будете использовать пудру и для бровей, то такая скошенная кисть обязательно пригодится. Поэтому советую тоже присмотреться.

Ну вот, в принципе и все! Первую часть объявляю закрытой, но мы еще скоро с вами увидимся, ведь мне столько хочется вам рассказать о минералах...
Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Dadidi
9 июня 2017 года 2 993 72 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru KMсosmetics - ты совершенна, естественна, красива! Часть 1.
  Вы уже не раз слышали от меня о минеральной косметике. И вот я вновь готова начать свой рассказ, который будет состоять из нескольких частей, т. к. о минералах я могу говорить бесконечно... Читать полностью

« "Солнечный зайчик " - все, что нужно для солнечной улыбки! | 10 причин приобрести кокосовое масло »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

9 июня 2017 года
+1  

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  

9 июня 2017 года
+1  
Я только разошлась и "расчиталась", как пост закончился

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
ну продолжение то еще будет
Вчера вот начала вторую часть писать, фото только сделать не могу

9 июня 2017 года
+1  
Жду)
Ты что, сломала фотоаппарат?

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
нее. погода просто не позволяет норм фото сделать

9 июня 2017 года
+1  
Ну ладно)

9 июня 2017 года
+1  
Выглядят кисти очень хорошо, обычно кабуки с короткой "ручкой", а тут большая такая

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
да, очень удобная)
Я тоже только с короткой ручкой видела.

9 июня 2017 года
+1  
Очень интересно

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
 
Благодарю

9 июня 2017 года
+1  

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  

9 июня 2017 года
+1  
спасибо очень интересно, это компания из Питера? Я верно посмотрела в инете?

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
да, все верно

9 июня 2017 года
+1  

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
 

9 июня 2017 года
+1  

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
 

9 июня 2017 года
+1  
О, срачала на ДНЦ подсадила, теперь за минералы принялась?

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
Даже скрывать этого не буду

9 июня 2017 года
+1  
тада ищи нам ещё и группу, где разигрываются тест-драйвы, как у ДНЦ

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
да запросто

9 июня 2017 года
+1  
Смари, ловлю на слове

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
некоторые уже получили на тестирование

10 июня 2017 года
+1  
и я хочу

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
может и будет еще

10 июня 2017 года
+1  

9 июня 2017 года
+1  
Ответ для Dadidi

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  

ты ж все равно минералы хотела? Садись давай и подсаживайся

10 июня 2017 года
+1  
Попробовать хотела. А вдруг не мое?

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
даже не сомневайся))
тебе понравится)

10 июня 2017 года
+1  
Тогда жду продолжения

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
На след.неделе постараюсь вторую часть выпустить

9 июня 2017 года
+1  
Ух ты...я давно хочу набор кистей себе...искала на ебей...и так не купила еще... Даша,вот ты буржуин столько красоты

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
 
Это все самое необходимое

9 июня 2017 года
+1  
мне не хватает их...представляю,как приятно наносить кистями косметику

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
 
Есть желание на минералы перейти,?)

10 июня 2017 года
+1  
После твоих обзоров есть

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
 
а ты, вообще, декоративкой пользуешься?
Я имею в виду для тона которая?

10 июня 2017 года
 
пользуюсь вв-кремом, компактной пудрой,помадами,блесками,тушью,карандашами... тени лежат,редко,токл по праздникам мажу они все не минеральные..

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
 
думаю, тебе бы понравилось)

11 июня 2017 года
 
а они отличаются по типу кожи?

Dadidi (автор поста)
11 июня 2017 года
 
ну да, и для сухой и для жирной есть)

9 июня 2017 года
+1  
Не, ну нормально, а... Я тут сидю, на работе, читаю... Думаю, сейчас и самой косметике речь пойдет...а тут бац....и вторая смена

Dadidi (автор поста)
9 июня 2017 года
+1  
я устала писать погоди, все еще будет))) Устанете еще меня читать

9 июня 2017 года
+1  
Да щаз, устанем мы... ага
Вот мне , например, чем ещё на работе заниматься в перерыве между клиентами, приемом товара, выкладки и влажной уборкой

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
я практически тем же самым занимаюсь, в перерывах между интернетом

10 июня 2017 года
+1  
Между интернетом

Dadidi (автор поста)
10 июня 2017 года
+1  
ну как есть

10 июня 2017 года
+1  

10 июня 2017 года
+1  
Наверное, минеральная косметика,и правда, хороша! Будем за тобой наблюдать)))

Dadidi (автор поста)
11 июня 2017 года
+1  
Так и есть! Лучше не встречала

11 июня 2017 года
+1  
Фсё-фсё, ждёмс результатов))

10 июня 2017 года
+1  
Интересно) хочу уже о самой косметике прочитать

Dadidi (автор поста)
11 июня 2017 года
 
начала писать, скоро все расскажу)

11 июня 2017 года
 
Давай давай


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить