Опубликовала Ms Kristi в группе Парфюмерия

4 причины приобрести твердые духи

4 причины приобрести твердые духи
Твердые духи уже несколько лет продолжают оставаться в тренде. И хотя такой вид духов нам непривычен, именно сухие или, как их еще называют, твердые духи стали прародителями всех других видов и типов духов.

История появления твердых духов
Первые сухие духи появились в древнем Египте и представляли собой ароматические бальзамы, состав которых заключался в очищенных жирах и ароматизированных наполнителях. Такие ароматические составы наносились на все тело, подтаявший жир напитывал кожу, распространяя вокруг ароматы благовоний. Постепенно такую практику использования сухих духов переняли другие народы и такой вид духов распространился по всей Европе. Но поменялся вид сухих духов, популярным было умасливание тела мускусным бруском, еще одним распространенным видом духов был амбергрис, состоящий из душистых масел и китового секрета.

Постепенно видоизменяясь, духи приобрели такую форму, которая используется и сейчас. Кулоны с сухими духами носили на шее, но они в то время имели немного другое назначение – терапевтическое, духи наносили на область висков от головной боли. Состояли духи из натуральных ароматических масел, воска и жира.

На сегодняшний день твердые духи скорее дань моде, аксессуар, добавляющий стильную ноту в образ. В основном, сухие духи имеют восточные, насыщенные, пряные ароматы, а приобрести такую форму духов можно не в каждом магазине. Тем не менее, у сухой или твердой формы духов есть ряд преимуществ перед обычными классическими флакончиками духов на спирту и приобрести такие духи есть несколько причин.

Причина No1
Насыщенность аромата. Большинство твердых духов имеют более стойкий и насыщенный аромат, нежели их жидкая форма. Это связано с тем, что воск, который является основой сухих духов, не впитывается в кожу, но тает от тепла тела, создавая на коже тончайшую пленочку. Воск, масло и ароматическая композиция смешивается с естественным кожным запахом и получается единственный и, в своем роде уникальный аромат.

Причина No2
Натуральность продукта. Подавляющее большинство сухих духов производятся из натуральных компонентов, коими являются пчелиный воск, воск розы, жасмина, абрикосовый, качественные твердые масла. В сухих духах минимум консервантов, красящих веществ, талька, а алкоголь вообще крайне редко можно встретить в составе такого продукта, как твердые духи. Воски и масла, входящие в состав ароматных средств благоприятно влияют на кожу – и хотя мы не обмазывается духами с головы до ног, тем не менее это можно считать дополнительным плюсом.

Причина No3
Еще одна причина приобрести сухие духи – это их экономичное использование и довольно приемлемая стоимость. Хорошие качественные духи, надолго оставляющие ароматный шлейф, стоят немало, а туалетная вода-спрей, как правило, совсем нестойкая. Всего этого нельзя сказать о твердых духах, на многие из них цена гораздо ниже, а качество совсем не уступает спиртовым собратьям. Маленькой баночки твердых духов хватит надолго, ведь на одно использование нужно всего-то крохотное количество, меньше спичечной головки.

Причина No4
Эстетичность и практичность. Многие производители сухих духов упаковывают свои продукты в красивые баночки, которые легко поместятся даже в самой маленькой дамской сумочке. Маленькая баночка сухих духов будет незаменима в поездках, походах в театр или на свидание. Нередко можно встретить сухие духи, помещенные в красивые кулоны и перстни, это красиво, практично и может добавить изысканную ноту любому образу. Такой вариант твердых духов может стать еще и оригинальным подарком.

Как пользоваться твердыми духами
Использование твердой формы духов ничуть не отличается от применения обычной спиртовой формы духов. Небольшое количество наносится на определенные точки: запястья, шея и другие места, где можно ощутить биение пульса. В этих местах на теле температура выше, поэтому и аромат продержится дольше.

Домашние эксперименты
Если у вас нет возможности приобрести твердую форму духов, а попробовать все же хочется, имея в арсенале воск, базовое и эфирное масло, можно сделать и свой абсолютно неповторимый аромат. В растопленный воск и твердое масло внести несколько капель любимых эфирных масел и перелить в желаемую небольшую емкость. Дождаться застывания и ваши личные духи готовы!

Можно экспериментировать, смешивая эфирные масла и получая уникальные композиции, которых не будет ни у кого. Конечно, такие домашние духи не будут столь стойкими, как промышленные, потому что необходим такой компонент, который можно назвать закрепителем аромата.

Не важно, приобретете ли вы твердые духи в магазине или сделаете сами, в любом случае, красивая баночка натуральных духов поможет в создании интересного образа и пополнит персональную коллекцию ароматов.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Ms Kristi
24 октября 2017 года 5 5766 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 4 причины приобрести твердые духи
  Твердые духи уже несколько лет продолжают оставаться в тренде. И хотя такой вид духов нам непривычен, именно сухие или, как их еще называют, твердые духи стали прародителями всех других видов и типов духов.
История появления твердых духов... Читать полностью

« Chilini представляет новые ароматы | Аромат Platinum – необычный утонченный парфюм »


Смотрите также:
Комментарии:

24 октября 2017 года
+1  

Ms Kristi (автор поста)
24 октября 2017 года
 

24 октября 2017 года
+1  

24 октября 2017 года
+1  
Ни разу не встречала в продаже.

24 октября 2017 года
+1  
Были у меня твердые духи от Ив Роше Evidence, совсем другой запах, нежели жидкие, но почему-то сняли с производства. Эх... Ваш пост напомнил...

24 октября 2017 года
+1  
Давно хочу себе твердые духи

24 октября 2017 года
+1  
Супер!!! Сразу вспомнила мамины и бабушкины твердые духи
У меня были твердые в виде карандаша от Орифлейм, а вот так в продаже не попадались на глаза, а может я не обращала внимания
Возьму на заметку Спасибо за пост-напоминание

24 октября 2017 года
+2  
У меня есть) Я в Крыму покупала. Стойкие

24 октября 2017 года
+1  

24 октября 2017 года
+1  

30 октября 2017 года
+1  

4 ноября 2017 года
+1  
Не встречала но заинтересовало буду искать , спасибо большое.

6 ноября 2017 года
+1  
Уже начинаю задумываться о покупке твердых духов, жаль не встречала в продаже И в дорогу хорошо брать

15 ноября 2017 года
+1  
да отличные наверное духи просто супер жаль у нас нет таких в продаже.

19 ноября 2017 года
+1  
Макошь выпускает весьма интересные, ищите в ЭКО магазинах

25 ноября 2017 года
+1  
Спасибо, интересно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить