Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Микродермабразия на дому

Микродермабразия на дому
Что такое микродермабразия? По сути, это физический пилинг кожи, отшелушивающий верхний слой клеток, придающий коже здоровый блеск и помогающий обновлению и росту клеток. Дополнительными преимуществами процедуры могут быть заметное смягчение кожи, уменьшение морщин, шрамов и даже облегчение акне. Микродермабразия в одинаковой степени хороша для жирной и сухой кожи, и только при чувствительной коже стоит соблюдать осторожность.

Салонная процедура длится около 60 минут (одна сессия), и требует повторения каждые 2-4 недели для улучшения результата. В то время как домашнюю шлифовку кожи можно делать в любое время и не тратить на неё столько времени. Правда, добиться салонных глубоких результатов вряд ли удастся, но значительно улучшить состояние кожи возможно и домашними методами.



Вариант 1. Косметические кремы с эффектом микродермабразии

На российском рынке представлены одни из самых лучших примеров подобных средств:

- Mary Kay TimeWise Microdermabrasion. Это двухступенчатая система отшелушивания кожи. Она представлена двумя средствами. Шаг первый: это средство Refine, очень хорошо отшелушивающий крем, полирующий и шлифующий. Крем содержит кристаллы оксида аллюминия, которые используются дерматологами в салонах при профессиональном уходе за кожей. Второй шаг: сыворотка Replenish с антиоксидантным и противовоспалительным действием. Оба средства вместе стоят как одна салонная процедура микродермабразии (2100 руб.), но рассчитаны на несколько применений. Использовать можно 2 раза в неделю.



- Estee Lauder Idealist Micro-D Deep Thermal Refinisher. Наносить средство нужно на увлажненную кожу. Скраб термальный, поэтому сначала вы почувствуете легкое тепло, возможно небольшое покалывание. Это означает, что поры открываются и начинают избавляться от мертвых клеток, кожного сала и загрязнений. Результаты будут видны после первого же применения: кожа как шелковая и поры закрыты. А использовать средство можно раз в неделю. Стоимость – более 2 тысяч рублей, но в пересчете на количество применений экономия все равно ощутимая по сравнению с салонной процедурой микродермабразии.



- Olay Regenerist Microdermabrasion & Peel System. Это двухступенчатая система, состоит из скраба на основе кристаллов и активирующей сыворотки с молочной кислотой. И, как итог, - морщинки выравниваются, даже глубокие носогубные складки становятся меньше, кожа яркая и свежая. Дополнительный бонус – приятный цитрусово-цветочный аромат средств. Стоимость этой пары продуктов чуть более 600 рублей (в Интернет-магазинах). Отличная альтернатива дорогой салонной процедуре.



Вариант 2. Домашние массажеры и вибраторы

Домашние комплекты, как правило, имеют более скромные возможности, чем салонная процедура, но более эффективны, чем кремы. Домашние системы не проникают глубоко в кожу, поэтому справляются только с отшелушиванием. Стоит, правда, признать, что делают это качественно и эффективно.

Это такие портативные приспособления, которые позволяют усиливать действие скрабов за счет вибрирующих движений или массажа. Как правило, система представляет собой набор из массажера и скраба (или абразивных патчей). Основной активный компонент в патчах или скрабах – кристаллы оксида алюминия, которые используются и в профессиональном оборудовании для микродермабразии. Иногда массажером выступает щетка для лица. Ощущения как от салонной процедуры микродермабразии. Есть доступные по цене варианты и более дорогие. И лучше доверять проверенным брендам, если выбираете такую систему для дома. Например:

- Neutrogena Microdermabrasion System. Систему можно использовать 3 раза в неделю. Она состоит из массажера и насадок-аппликаторов. Каждая из насадок – это одноразовый продукт, в составе имеющий кристаллы, а также глицерин. Вся процедура домашней микродермабразии состоит из четырех шагов: 1) прикрепить насадку к массажеру; 2) намочить насадку; 3) включить массажер и массировать лицо в течение 1-2 минут; 4) тщательно ополоснуть лицо.



- Olay Pro-X Advanced Cleansing System. Это альтернатива дорогим щеткам для лица от Clarisonic. В отличие от системы Neutrogena, данная вещь отшелушивает кожу не только с помощью кристаллов, но и с помощью щетки. Использовать систему следует 1 раз в неделю.



Вариант 3. Алмазные системы

Это более дорогой, но и более эффективный вариант. Стоит один такой прибор более 200 долларов (самый скромный вариант). Результат как от салонной процедуры. Основные клиентки таких систем – это женщины со стареющей кожей.

Процедура микродермабразии приобретает особую роль для возрастной кожи, и часто считается омолаживающей косметической процедурой. Ведь наша кожа утолщается с возрастом. Когда мы молоды, у нас на коже образовывается 5-6 слоев мертвых клеток. С возрастом число слоев возрастает до 7-8. Микродермабразия помогает избавиться от дополнительных слоев и делает кожу молодой и сияющей.



Алмазная микродермабразия считается более безопасной по сравнению с кристаллами. Процедура отшелушивает мертвые клетки, массирует кожу лица и как пылесос избавляет кожу от пыли, грязи и мертвых частичек. Алмазная дермабразия на дому осуществляется специальными аппаратами с алмазными наконечниками. Такие домашние системы могут не только отшелушить кожу, но и осветляют кожу, выравнивают морщины, и даже уменьшают шрамы.

Есть только один недостаток таких аппаратов – их дороговизна и малый охват рынка. Купить их можно в основном в Интернет-магазинах, а заплатить придется более 200 долларов.



Вариант 4. Домашние рецепты

Это самый доступный способ сделать микродермабразию на дому. Домашние рецепты обходятся в копейки, ведь для них используются очень простые и дешевые ингредиенты. Есть несколько вариантов:

- Физический пилинг с помощью мочалки, пемзы, губки.
- Отшелушивание с помощью пляжного песка.
- Домашние скрабы с коричневым сахаром и медом.
- Отшелушивание с помощью морской соли. Раньше косметологи советовали использовать пищевую соду, но сейчас этот ингредиент применяется менее активно, и только для тела, не для лица.
- Скрабы с английской солью.

Стоит только предупредить, что физический пилинг нужно проводить не чаще 2 раз в неделю, и не ожидать уменьшения морщин и пигментных пятен – домашние рецепты способны только отшелушивать.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 ноября 2013 года 3 9588 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Микродермабразия на дому
  Что такое микродермабразия? По сути, это физический пилинг кожи, отшелушивающий верхний слой клеток, придающий коже здоровый блеск и помогающий обновлению и росту клеток. Дополнительными преимуществами процедуры могут быть заметное смягчение кожи, уменьшение морщин, шрамов и даже облегчение акне... Читать полностью

« 10 причин полюбить эпилятор | Тестируем скраб для кожи головы! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить