Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как правильно мыть волосы

Как правильно мыть волосы
Итак, сейчас мы поэтапно рассмотрим, как правильно мыть волосы:

• Расчесывание волос
• Выбор наиболее подходящей температуры воды
• Расчет количества шампуня именно для вашей длины волос
• Собственно само мытье
• Нанесение кондиционера и бальзама
• Промывание волос

Непосредственно перед мытьем важно расчесать волосы - это способствует кровообращению головы и, соответственно, в ходе мытья, волосы получат больше питательных веществ. Кроме этого, расчесанные волосы не будут спутываться при мытье. Если волосы сухие или имеется перхоть, то можно перед мытьем втереть в волосы репейное масло. В сухом виде после таких масляных процедур волосы будут выглядеть гораздо лучше, будут более блестящими и шелковистыми.



Для того чтобы правильно мыть волосы необходимо выбирать подходящую температуру воды. Помните о том, что она не должна быть слишком горячей, ведь высокая температура способствует выработке жира сальных желез, а это совсем нежелательно, в особенности, если у вас жирный тип волос. Поэтому лучше выбрать просто теплую воду, возможно даже немного прохладную - для жирных волос это будет особенно полезно.
Шампунь должен обязательно соответствовать вашему типу волос. Помните, что не рекомендуется использование шампуня для жирных волос, если у вас они сухие. В результате такой ошибки, волосы могут стать еще суше и более ломкими. Сейчас огромный выбор шампуней, которые подходят разным типам волос, подберите наиболее подходящий для вас. Для того чтобы правильно рассчитать количество шампуня, нужно ориентироваться на длину волос. Чем волосы длиннее, тем больше шампуня потребуется, но его не должно быть много. Перед тем, как нанести шампунь на голову, следует его сначала вспенить в ладони, а только потом распределить по всей длине волос.

После того, как вы промоете волосы, следует нанести кондиционер или бальзам. Если у вас поврежденные или окрашенные волосы, то лучше применить маску, но только на волосы! На кожу головы маску наносить не следует, так как волосы будут быстрее становиться жирными.

Потом надо хорошенько промыть волосы. Не стоит забывать о том, что волосы нужно промывать в три раза дольше, чем мыть шампунем. После мытья волос их надо высушить, лучше всего будет, если вы придержитесь естественной сушки волос, не прибегая к фену, так как он сушит волосы и кожу головы.



Помните о том, что мокрые волосы расчесывать не рекомендуется, лучше всего подождать, когда они подсохнут и уже потом расчесывать. Расческа должна быть изготовлена из натуральных материалов, к примеру, из дерева. Пластмассовые расчески с частыми зубчиками лучше не использовать, они негативно влияют на состояние волос.

Теперь вы знаете все о правильном мытье волос. Но вот есть еще один вопрос: как часто следует мыть волосы? Это зависит от типа волос. Если у вас жирные волосы, то волосы следует мыть 2-3 раза в неделю, если сухие, то 1 раз в неделю, можно и чаще, все зависит от длины волос. Если вы хотите как можно реже мыть голову, то стоит попробовать следующий вариант. Попробуйте не мыть голову на несколько дней больше привычного, поделать травяные ванночки, возможно, поменять шампунь. Шампунь следует менять хотя бы раз в три месяца, так как волосы привыкают к одному средству и впоследствии быстрее загрязняются. Также можно использовать сразу несколько шампуней, чередовать их, таким образом волосы будут меньше подвержены загрязнению, так как не будет все того же привыкания к одному средству.

Здоровье волос и их правильное мытье - это важная составляющая здоровья в целом. При правильном уходе волосы будут сильными и красивыми. Поэтому стоит устраивать волосам витаминизированные процедуры. Например, это могут быть масляные процедуры (водяные бани). Такие процедуры стоит делать хотя бы раз в неделю на протяжении 1-2 месяцев, чтобы заметить результат. Также не стоит забывать о корнях волос, тут помогут витамины группы В. Сейчас существует огромный выбор витаминов для волос, принимать их следует приблизительно около 3 месяцев, для того, чтобы оценить результат. Конечно, в этом вопросе будет нужна консультация врача для того, чтобы вам посоветовали именно те витамины, которые подойдут вам.



Регулярно придерживайтесь этих правил ухода за волосами и уже совсем скоро вы заметите, как волосы станут заметно ухоженнее. Ведь красивые волосы – это настоящее украшение любой женщины. Ухаживайте за волосами с удовольствием, заботой и знанием, и они вам ответят мягкостью и шелковистостью!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
10 июля 2013 года 3 10400 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как правильно мыть волосы
  Итак, сейчас мы поэтапно рассмотрим, как правильно мыть волосы:
• Расчесывание волос
• Выбор наиболее подходящей температуры воды
• Расчет количества шампуня именно для вашей длины волос
• Собственно само мытье
• Нанесение кондиционера и бальзама
• Промывание волос... Читать полностью

« Ретро-прически в фильме Великий Гетсби | Витамины для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

26 декабря 2014 года
 
Про привыкание кожи к шампуням писали 100 раз-неправда это. Да и по себе сужу, если уж понравился шампунь, то и полгода и год могу им мыть.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить