Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Ретро-прически в фильме Великий Гетсби

«Великий Гэтсби» повествует о том, как весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя свою американскую мечту, он селится по соседству с таинственным миллионером Джеем Гэтсби, известным своими шумными вечеринками, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи с мужем Томом Бьюкененом, гулякой и аристократом. Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящих в этом мире событий и пишет историю о невозможной любви, вечных мечтаниях и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.



Мастер Дома экспертов Джона Фриды (John Frieda House of Experts) Керри Уорн (Kerry Warn) стал автором всех образов главных героев фильма База Лурмана (Baz Lurhmann) "Великий Гэтсби". В создании прическом использовались средства для волос бренда John Frieda.



Работая с Лурманом и Катрин Мартин (Catherine Martin), получившей две премии Академии за продакшн и дизайн костюмов в фильме «Мулин Руж», Керри Уорн создает прически в концепции Эпохи Джаза, но в современном прочтении. «Стиль 20-х годов так красиво воплощен во множестве кинолент», – говорит стилист по прическам, чье имя мы встречаем в титрах таких фильмов как «Девять», «Австралия», «Золотой Компас» и предстоящей премьере «Грейс Монакская».

«После множества обсуждений, было все-таки решено сохранить стиль твист модерн в собственной интерпретации образа 20-х годов». Вдохновением для База Лурмана послужили упоминания и подробные описания из романа, в которые он, как обычно, привнес свое уникальное художественное прочтение, стараясь изобразить время через современную эстетику.

Ведущим актрисам фильма, включая Кэри Маллиган (Carey Mulligan), снявшейся в роли Дэйзи Бьюкенен (Daisy Buchanan), Керри Уорн предложил современную версию классического боба, признанного символа той эпохи. Он придал ее челке мягкость и подвижность в стиле прически Луизы Брукс (Louise Brooks), американской кино дивы 20-х годов.

Подробнее о стиле Дэйзи Бьюкенен

Керри Уорн: "Для создания образа главной героини Дейзи Бьюкенен, мы решили использовать нестандартный оттенок блонд. Основная идея заключалась в том, чтобы она выглядела так, будто ее полностью окунули в кремовую краску. Все должно было быть пастельно-бежевым, словно она никогда не видела и лучика солнечного света, поэтому волосы осветлялись в соответствии с этой идеей.



У Кэри Маллиган, которая играет Дейзи Бьюкенен, уже узнаваемая стрижка - короткий Боб, поэтому я добавил челку для мягкости и придал форму прическе, выделив четкие пряди у лица."



Образ Миртл Уилсон в исполнении Айлы Фишер





Для сцен с большими вечеринками Керри Уорну и его команде предстояло укладывать до 300 актрис, у большинства из которых, были длинные волосы; им создавались прически в ретро стиле «холодная волна» (finger waves). «Девушки могли бесконечно танцевать - и они потрясающе это делали! - кружиться и даже ходить колесом, но их прически всегда оставались на месте».





Одной из дополнительных задач для Керри Уорна стало создание причесок для съемок в 3D. «Работая в 3D, нужно быть особо внимательным, добиваясь, чтобы укладка не потеряла форму». Что же помогло стилисту в этой работе? «Мне удавалось полностью контролировать и фиксировать укладку при помощи лака для волос сильной фиксации John Frieda Frizz-Ease с защитой от влаги и атмосферных явлений. Он потрясающе справился со своей задачей и был незаменимым помошником!».



Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ретро-прически в фильме Великий Гетсби
  «Великий Гэтсби» повествует о том, как весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк... Читать полностью

« Лето 2013: три модных укладки для длинных волос | Как правильно мыть волосы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить