Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Татуировки - способ самореализации

Татуировками увлекаются мужчины и женщины по всему миру. Цветные, черно-белые, временные и постоянные - они изменяют наш мир, наше восприятие собственного тела, наше самоощущение. Тату могут повлиять на внешность, сделать ее более яркой, или же спрятать то, что мы не хотели бы показывать другим. Например, шрамы. Одним словом, татуировки позволяют решить многие проблемы внешности и самоидентификации, чем и объясняется их популярность.



Влияние татуировок на здоровье

Татуировки – это рисунки, которые наносятся на кожу и, по факту, являются контактом иглы с защитным покровом нашего тела. Соответственно, сама по себе процедура не может не касаться вопросов безопасности. Существует определенный риск при обращении к непрофессиональному мастеру заразиться определенными кожными заболеваниями, гепатитом и даже ВИЧ. Правда, сегодня тату пользуется большим спросом, разработаны универсальные методики защиты, все иглы проходят особую обработку, поэтому риск заразиться чем-либо в салоне минимален. Учтите, что при плохой сворачиваемости крови рисунок не советуют набивать. В крайнем случае, перед процедурой лучше всего принять лекарства, которые способствуют повышению свертываемости крови.

Кроме того, нужно очень внимательно относиться к вопросу давления, особенно если оно бывает повышенным. Перед набивкой рисунка давление лучше нормализовать или же перенести процесс на более благоприятное время.



Если у желающего нанести тату повышенная чувствительность кожи или же аллергическая реакция на определенные вещества, то он должен сообщить об этом мастеру. В любом случае, не следует начинать с изображения большого размера, поскольку у вашего организма еще нет опыта столкновения с модификациями подобного рода. Поэтому, если опасаетесь непредвиденных реакций и сюрпризов, можно сначала попробовать нанести небольшой символ.

Что помогают скрыть татуировки?

Татуировки сегодня могут не только акцентировать внимание на какой-то части тела, подчеркнуть оттенок кожи или же накачанные мускулы. Изящные и смелые рисунки способны красиво и элегантно скрывать определенные недостатки. Например, с их помощью можно довольно-таки легко обыграть шрам. Некрасивая отметина способна превратиться в красивый художественный штрих. Однако надо иметь в виду – на самом шраме тату не делается. А вот вокруг него – сколько угодно! Благодаря этому вы сможете превратить некрасивый рубец в отличный фон, продолжение абстрактного рисунка, клинок, каплю, сосульку, дым или же элемент тумана. Или даже в часть фразы. Многое зависит от размера и формы рубца, многое – от его расположения или же мастерства профессионала, к которому вы обратились.



Однако шрамы – это далеко не единственное, что могут сегодня скрыть тату. Если не получается по разным причинам удалить родинку или же пигментное пятно, то они тоже могут стать частью довольно забавного и интригующего сюжета. Особенно красиво многие профессионалы могут обыграть места, где родинок – довольно много. Между ними аккуратно проводятся разнообразные линии и, таким образом, на теле человека может появиться самая настоящая карта сокровищ, узоры или даже что-то вроде геральдической вязи.

Многие девушки искренне переживают, когда обнаруживают у себя на шее неровную линию роста волос. Однако для опытного татуировщика и это не является большой проблемой. Именно здесь можно изобразить волны, загадочные символы, написать признание в любви парню или же сделать из этой особенности своеобразную изюминку, которая подчеркнет уникальность такой молодой леди.



Сила красоты татуировок

Причин нанесения тату может быть названа масса – начиная психологическими и заканчивая статусными. Ни для кого не является секретом, что определенные изображения очень часто в определенной среде могут выдать члена конкретной группировки, указать на «своего» или подчеркнуть особый статус. Однако, в первую очередь, такие рисунки наносятся на кожу по эстетическим причинам. По крайней мере, сегодня. Представьте себе – ваша спина, шея, плечи и ноги могут стать фоном для настоящего произведения искусства! Многих привлекает такая идея, кто-то спешит привлечь к себе внимание, а кому просто нравится разнообразие. Одним словом, причин для набивки рисунка действительно может быть много. Но результат практически всегда один и тот же, точнее, очень разный – креативный, необычный, притягивающий внимание.



При этом сегодня возможности тату-мастера таковы, что можно попросить набить рисунок там, где он никому не будет виден, кроме тех лиц, которым вы сами решите его показать. Это хороший аргумент для тех, кто опасается за свою карьеру или же репутацию. Одним словом, тату в настоящем прочно входит в наш мир и в сферу красоты.



Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Татуировки - способ самореализации
  Татуировками увлекаются мужчины и женщины по всему миру. Цветные, черно-белые, временные и постоянные - они изменяют наш мир, наше восприятие собственного тела, наше самоощущение. Тату могут повлиять на внешность, сделать ее более яркой, или же спрятать то, что мы не хотели бы показывать другим. Например, шрамы... Читать полностью

« Косметичка в отпуск | Четыре преимущества масла для лица »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 




Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев