Эстетика татуировки

Эстетика татуировки
Татуировкой человечество увлекается едва ли не со своего появления на планете. В разные периоды развития человеческой цивилизации татуировка была способом уберечься от злых духов и знаком отличия, свидетельством приобщения к кругу избранных. В период неолита татуировка в виде геометрических знаков практиковалась на территории современной России. Сначала татуировка была привилегией мужчин, однако позднее обычай татуировки распространился и на женщин. Так, например, в Японии по татуировке можно было узнать, замужем женщина или нет, есть ли у нее дети, и сколько их. В некоторых культурах татуировки свидетельствовали о здоровье женщины. Тату у женщин были немногочисленны и изящны. Их целью было не только донести определенную информацию о владелице, но и сделать ее сексуально привлекательнее.

Татуировка как вид древнего искусства украшения своего тела, дойдя до наших дней, сильно изменилась с технологической точки зрения, сохранив за собой свой основной смысл. Развитие современных технологий татуировки позволяет пигментам максимально долго сохранять свою насыщенность, а мощные аппараты для нанесения татуировок вкупе с мастерством художников, помогут провести всю процедуру нанесения татуировки с минимальным дискомфортом для Вас.

Tattoo направления

Больше ста лет в татуировке не проходит мода на мотивы японской и китайской культур – драконы, иероглифы. Секретов ее привлекательности много. Это и большое творческое наследие, отшлифованная техника нанесения татуировки, изысканность художественных решений.

Волшебным источником вдохновения остается и стиль модерн. Модерн примечателен интересными решениями в области графики.

Такие направления как кибер и техно претендуют на формирование абсолютно новых урбанистических произведений. Это изображения персонажей компьютерных игр, граффити, фантастические комиксы.
Фотореализм – это максимально точное перенесение изображения на кожу, будь то картина, фотография любимого человека или животного.

Татуировка не могла обойтись без индейской культуры. Что касается интерпретации индейских орнаментов, то, в первую очередь, заметна «звериная» направленность изображений.

Также существует множество таких стилей, как трайбл, келтик, традишнл, нбю-скул, полинезия или маори.

Средства для нанесения художественных татуировок

Сейчас используются специальные татуировочные машины. На них работают с прижимом (инструмент плотно прилегает к коже) или с зазором (легко касаются тела только концы игл). Электрическая тату-машина была изобретена О'Рэйли в 1891 году.

Существует два типа машин для нанесения татуировок: индукционные и роторные. Индукционные наиболее часто встречаются в тату-салонах. Намагниченные катушки инструмента взаимно притягиваются, заставляя иглу двигаться с разной скоростью, образуя давление на кожу.

Роторные машины работают по принципу швейных: игла вверх-вниз - и вы не выдернете из-под нее ткань (в данном случае кожу) до окончания рабочего цикла. Роторы имеются также у мастеров перманентного макияжа, так как в перманенте необходима скрупулезная проработка контура. Существуют и универсальные машины, скорость которых регулируется на блоке питания, а мощность - прижимным винтом.

У роторных и индукционных машин определяющую роль играет скорость (частота) движения иглы. Большая частота у обоих типов машин применяется при нанесении контуров, меньшая - для окраски и теневой растушевки. Одни мастера применяют несколько машин, другие работают универсальной, в зависимости от поставленной задачи.

Выбор мастера и салона

Татуировку можно делать только в салоне, где работает специалист, обладающий достаточным опытом. Кроме того, существует вполне реальная опасность попадания в кровь различных инфекций. Удостоверьтесь, что инструменты, резиновые перчатки, а также сосуды для красителей, которыми мастер будет использоваться в процессе работы, стерильны.

И, наконец, самый главный компонент успеха – сам мастер-татуировщик. Он должен обладать художественным вкусом и ясно представлять себе конечный результат своих усилий. Дело в том, что татуировка принимает окончательный вид лишь через несколько месяцев, так как часть красящего пигмента выводится из организма лимфатической системой, поэтому дозировка красящего вещества должна быть четко выверенной. Не исключено, что по прошествии некоторого времени понадобится корректировка рисунка, и мастер должен предупредить вас об этом, а также о стоимости этой корректировки.

Опытный мастер обязательно должен знать, какие вещества входят в составь красителя, а также предварительно выяснить, нет ли у вас аллергии на те или иные вещества.

Как выбрать рисунок

Выбор рисунка – очень сложный процесс. Если вы хотите получить не просто орнаментальный рисунок, а смысловое изображение, необходимо длительные размышления и советы специалиста. Именно художник салона тату сможет объяснить вам смысл того или иного рисунка. Каждое изображение несёт в себе смысловую нагрузку. Существуют каталоги татуировок, как описательные, так и фотографические. Вы можете ознакомиться с ними в салонах и в Интернете.

Технология tattoo

После того, как вы выбрали рисунок, делают контур. Когда он будет готов, наводятся тени, накладываются цвета. Количество иголок, которые при этом одновременно впиваются в кожу - от 1 до 30 штук. Чем больше их, тем, соотвественно, больнее. В некоторых салонах вам могут предложить обезболивание. Выполнение маленькой татуировки займет около 4 часов. Более масштабная работа занимает несколько сеансов с промежутком в несколько дней. Продолжение следует только после того, как заживет кожа.

Уход за татуировкой

Профессионально сделанная татуировка не опасна и не должна вызывать осложнения. Какое-то время кожа вокруг тату может оставаться красной и может даже слегка саднить. Во время заживления, тату нужно смазывать антисептической мазью, только рекомендованной мастером (использование иных медикаментозных средств может привести к повреждению рисунка) до полного заживления. Через 2-3 дня татуировка покрывается корочкой, которая сохраняется до конца заживления, примерно 7-10 дней. До полного заживления татуировки недопустимо: подвергать тату солнечным лучам, посещать солярий, заниматься спортом, посещать баню или сауну, лежать в ванной, плавать в водоемах. Приблизительно на пятый день может появиться зуд, корочка с тату начинает постепенно сходить, нельзя чесать место татуировки и сдирать корочку. Обычно период заживления татуировки составляет около десяти дней, в зависимости от индивидуальных особенностей организма и рисунка.

Когда нельзя делать татуировку

• Если вы простужены или у вас повышенная температура.

• Если вы пьяны.

• При обострении какого-либо хронического заболевания.

• При различных кожных заболеваниях.

• Если вы психически неуравновешенны.

Удаление татуировок

Желание избавиться от татуировки возникает не так уж редко, поэтому стоит узнать, как сделать это без риска для здоровья. Есть большое количество факторов, от которых зависит полноценность и качество удаления тату: качество и цвет краски, техника и глубина нанесения тату, место нанесение тату, склонность кожи к рубцеванию и большое значение имеет оборудование которым вам будут удалять тату.

До недавнего времени для удаления перманента применялись очень агрессивные для кожи воздействия. Принцип удаления был основан на разрушении не только краски в тканях, но и повреждении кожи с формированием рубца. При использовании кислот или щелочи проконтролировать глубину воздействия просто невозможно, при использовании механической шлифовки фреза снимает весь слой кожи, а при непрофессиональном нанесении тату помимо рубца обязательно остаются следы краски. Более хорошие результаты стали получать при использовании абляционных лазеров - лазеры, которые испаряют ткани. Они позволяли врачу регулировать глубину воздействия, давали гораздо меньшее повреждение тканей, более быстрое заживление и самое главное - исключали инфицирование при удалении тату, уменьшая риск формирования грубых рубцов. Революцией в медицине стало появление селективных лазерных систем. Принципиальным отличием этих лазеров является их воздействие на определенный цвет краски, при этом кожа для них «прозрачна».

Важно! Исключить появление рубцов на 100% невозможно, так как склонность к келоидным или гипертрофическим рубцам определяется свойствами и особенностями кожи, что невозможно прогнозировать заранее.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
27 ноября 2008 года 22240 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эстетика татуировки
  Татуировкой человечество увлекается едва ли не со своего появления на планете. В разные периоды развития человеческой цивилизации татуировка была способом уберечься от злых духов и знаком отличия, свидетельством приобщения к кругу избранных. В период неолита татуировка в виде геометрических знаков практиковалась на территории современной России... Читать полностью

« Идеальные ногти | Естественные способы выглядеть просто неотразимо »


Смотрите также:
Комментарии:

30 декабря 2018 года
 
После операции срочной у меня был некрасивый шрам, я была готова на что угодно лишь бы от него избавиться. И очень тщательно разрабатывала все варианты. Самым оптимальным оказался перекрытие шрама татуировкой. После поисков длящихся несколько месяцев я нашла студию tattoo-angel.ru где мы с мастером сделали мой идеальный эскиз и перекрыли шрам. Получилось супер


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить