Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Бигуди - актуально или пережиток прошлого?

Бигуди - актуально или пережиток прошлого?
Все люди любят разнообразие, особенно женщины. Им быстро наскучивают однообразные будни, одна и та же прическа, один и тот же макияж. Каждый день все одно и то же! И вот, пожалуй, каждая женщина мечтает о выходном, когда она сможет поэкспериментировать, внести что-то новенькое в свою жизнь. И один из самых легких и приятных способов - это сделать себе новую прическу с помощью бигуди.

Конечно, можно сделать и химическую завивку в салоне, но все-таки химия – это сложный процесс, и она сильно портит волосы. К тому же, кардинальное отличие химической завивки от укладки при помощи бигуди во времени, которое завитки будут держаться. Если надоели кудряшки, то нужно дождаться, когда волосы отрастут и только тогда состричь. А после укладки помыли голову и все. Вы снова со своими родными волосами.

Можно сделать укладку с помощью щипцов для завивки или фена. Однако, эффект кудряшек продержится не долго. А вот сухость и ломкость волос будете лечить несколько недель. К тому же, щипцы можно легко передержать и сжечь свои драгоценные волосы.

Для создания легких кудрей лучше всего подойдет старый проверенный способ – бигуди. Они безвредные, не дорогие, с их помощью можно сделать прическу, не выходя из дома. Бигуди использовали еще наши бабушки для создания игривых кудряшек. А благодаря современной модернизации, бигуди стали гораздо удобнее и совершеннее.

Бигуди и их разновидности

Способов завивки много, бигуди тоже имеют разные формы и материалы. От того, какие бигуди вы будете использовать, зависит результат. Одни дают легкую завивку, другие делают мелкие кудри, которые выглядят очень объемно.

Бигуди-бумеранги



Пожалуй, самые удобные в использовании бигуди – это бумеранги. Такие бигуди подходят для волос любой длины. С помощью бумерангов можно зафиксировать локоны быстро и надолго. Чем мельче кудряшки вы хотите получить, тем с меньшим диаметром нужно выбрать бигуди. А для создания крупных прядей, используйте более крупный диаметр. Бумеранги производят из плотного, мягкого поролона, поэтому в них очень удобно спать. А утром вас ожидает приятный результат, красивые, ровные, без деформаций кудри.

Поролоновые бигуди



С такими бигуди тоже очень удобно спать, они мягкие. Но есть один минус в ночной укладке. Из-за того что они слишком мягкие, вы можете утром получить непредсказуемый эффект, так как они могут принять любую форму. Если волосы очень длинные, то бигуди тяжело закрыть.

Бигуди-липучки



Само название говорит о том, чем они удобнее остальных видов бигуди. Колючковатая поверхность позволяет хорошо держаться на волосах и не требует никаких дополнительных резиночек или заколочек. В бигуди-липучках волосы быстрее высыхают. Бигуди с большим диаметром идеально подойдут для создания объемных причесок. Локоны получаются удивительно мягкими и приподнимаются от корней. Однако женщинам, у которых ломкие, легко путающиеся и длинные волосы лучше не использовать такие бигуди. Волосы могут запутаться при снятии бигуди.

Металлические бигуди



Внешне они очень напоминают липучки, но есть существенная разница в корпусе. Он у них металлический и для того что бы они держались, нужно использовать специальную палочку. Эти бигуди нежелательно просушивать феном, так как нагретый металл вреден для волос.

Бархатные бигуди



Очень полезная вещь – бигуди с велюровым покрытием. Такими бигуди часто пользуются профессиональные стилисты. Бархатные бигуди обеспечивают наиболее щадящую и нежную укладку. Разнообразие длины и диаметров позволяют создать любую прическу, независимо от длины волос. Фиксируются бигуди при помощи пластмассовых палочек. К сожалению, с такими чудо-бигуди ночью не поспишь. Но если вам не безразлично здоровье ваших волос и мнение экспертов, то постарайтесь использовать именно эти бигуди.

Бигуди–коклюшки



Их в основном используют для химической завивки. Коклюшки имеют небольшой диаметр и позволяют сделать мелкие кудряшки в африканском стиле. Однако после такой завивки волосы довольно тяжело расчесать. Сделать милую прическу с помощью коклюшек можно так: накрутить несколько прядок на бигуди, обрамляющих лицо и можно получить очаровательные мелкие завитки вокруг лица.

Пластмассовые термобигуди



Главные несомненные плюсы термобигуди в том, что кудри получаются быстро и очень просто. Например, завивка на волосах средней длины занимает 10-20 минут. Перед использованием бигуди нужно лишь немного подогреть в горячей воде. Удобнее всего использовать бигуди на короткие и средние волосы. Так как на длинные волосы их тепла может не хватить. Однако термобигуди не стоит слишком часто использовать. Лучше пользуйтесь ими в самых крайних случаях - при нехватке времени.

Актуальны ли бигуди сегодня?

Несмотря на то, что бигуди использовались нашими бабушками и прабабушками, они не потеряли своей актуальности и в наши дни. Всевозможные щипцы и утюжки не смогли их вытеснить из обихода. Тем более что бигуди тоже изменились и усовершенствовались.

Сегодня для создания интересных причесок бигуди используют даже в салонах. И хотя последние годы в моде были прямые волосы, уже в 2013 году вновь начнет возрождаться интерес к кудряшкам. Не упустите шанс сделать свою прическу актуальной и яркой.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
4 апреля 2013 года 11312 17 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бигуди - актуально или пережиток прошлого?
  Все люди любят разнообразие, особенно женщины. Им быстро наскучивают однообразные будни, одна и та же прическа, один и тот же макияж. Каждый день все одно и то же! И вот, пожалуй, каждая женщина мечтает о выходном, когда она сможет поэкспериментировать, внести что-то новенькое в свою жизнь. И один из самых легких и приятных способов - это сделать себе новую прическу с помощью бигуди... Читать полностью

« Объем с помощью сухого шампуня (+ полезные советы) | Яркий цвет волос в тренде: Как его сохранить? »


Смотрите также:
Комментарии:

13 марта 2015 года
 
Я как-то и не задумывалась, а ведь и правда уже как пережиток прошлого скоро в музей попадут бигуди, особенно металлические и термо. Сейчас столько стайлеров, утюжков и прочих приспособлений, что заморачиваться с бигуди я бы не стала.

14 марта 2015 года
 
Я тоже думаю, что бигуди- это пережиток прошлого.На днях фильм смотрела старый, там героиня на тряпочки закручивалась.А сейчас ,в этом нет необходимости,так как есть масса современных ,разных приспособлений сделать прическу!

14 марта 2015 года
 
Есть еще один вид бигудей, про которые не написали. Это из современных разработок.

14 марта 2015 года
 
Я такие пробовала и не оценила. Наверно волосы тяжелые, кудряшки не держатся

14 марта 2015 года
 
Эх, я никогда не знала что такое бигуди. Для меня они просто пережиток и прошлого и , надеюсь, будущего

16 марта 2015 года
 
А я иногда пользуюсь вот такими


16 марта 2015 года
+1  
не держится завивка после бигуди у меня. Бабушка рассказывала, что она ещё на тряпочки завивалась в молодости)))

16 марта 2015 года
+2  
кстати на тряпочках держит долго, мне как то по молодости сделали на них, так я как барашек была

17 марта 2015 года
+1  
наверное, надо к этому вернуться)))

16 марта 2015 года
+1  
Ответ для Омега 3
А я на бумажки завивалась в ранней юности. Тоже, кстати, по совету бабушки.

17 марта 2015 года
 
бумажки? тоже дело!

23 июня 2015 года
 
Ответ для Омега 3
Ага, та же беда. Хоть спи на них - полчаса на улице, и вместо волн - невнятная "растрепка"..

16 марта 2015 года
+1  
У меня есть поролоновые бигуди, бигуди-коклюшки и термобигуди. Пользуюсь ими перед значимыми событиями - выбираю объем завитка по настроению и укладываю волосы.

Локоны, завитые плойкой у меня не держатся. Для моих волос оптимальный вариант - ночные бигуди. Так что, для кого бигуди - пережиток, а для кого - необходимость

16 марта 2015 года
 
все собираюсь купить бумеранги, да забываю, обычно обхожусь просто феном

23 марта 2015 года
+1  
Я помню у моей мамы были термобигуди. Она их нагревала в воде, а потом на волосы накручивала. Они такие с колючками были. А у меня свой волос волнистый. Пользуются только феном для сушки.

24 марта 2015 года
 
Пользуюсь бигуди от случая к случаю и ни в коем разе не считаю их пережитком эпохи

6 апреля 2015 года
 
Я непользуюсь бигудями, когда то в молодости попробовала, и была похожа на Анжелу Девис, просто у меня волосы сами крутятся, а тогда решила усилить, а теперь всю жизнь хочу носить карэ, и не могу,.Голова кудрявая.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить