Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Актуальные прически сезона Лето 2013

Чтобы освежить свой стиль, совсем необязательно кардинально что-то менять, красить или стричь волосы, вполне достаточно просто сделать новую укладку, необычное плетение или же более сложную вечернюю прическу. Для того чтобы понимать тенденции лета, постараемся разобраться, какие именно прически будут актуальными, разберем наиболее интересные варианты.

В нынешнем летнем сезоне особенно актуален женственный романтичный образ. В прическах это проявляется в следующем: цвет волос либо натуральный, либо близкий к натуральному, никаких агрессивных цветов или деталей лучше не использовать.



В моде прически, которые элементарно создаются и так же легко носятся. То есть, прически такого типа простые и лаконичные, минимум усилий и максимум удовольствия от простоты. Для них не требуется использование лака или большого количества заколок. Хотя современные девушки отдают предпочтение объемным укладкам, ухоженные гладкие волосы также не выходят из моды.

Актуальными в летнем сезоне будут следующие варианты причесок: на прямой пробор, естественные локоны, небрежные локоны, влажный эффект, косы, хвосты и различные челки. Сейчас немного поподробнее о каждом виде прически. Волосы, убранные на прямой пробор – это отличный выбор для нынешнего лета. А вот косые или фигурные проборы лучше оставить для других сезонов.



Небрежные естественные локоны в виде небольшого завитка или легкой волны – лучший выбор для пляжа. Такие прически выполняются на скорую руку, создается эффект, как будто никакой укладки нет вовсе. Также можно добавить к этому эффект влажных волос. Нерасчесанные волосы, как будто только после душе - это излюбленные прически глянцевых журналов. Летом такие прически будут суперактуальны, особенно в жаркую погоду.



Косы – прическа на века. Плетения никогда не выходят из моды, разве что только немного модифицируются. Наиболее модными будут классические косы в сочетании с выбившимися из общей прически прядями.



Как и косы, хвосты – это удобная повседневная прическа, которая популярна всегда. Этим летом предпочтительны конские хвосты в сочетании с 1-2 тонкими косичками.



Особое место в летних прическах занимают челки. Они могут быть длинными, но, главное, идеально гладкими. Также в моде накладные челки, они могут даже отличаться на несколько тонов от основного цвета волос.



Именно летом, в нестерпимую жару, многих женщин посещает мысль о том, что стоит поменять стрижку, сделать ее более легкой и удобной. Обычно в этот период года сложно ходить с длинными волосами, хочется избавиться от груза и сделать голову легче. Вот варианты наиболее интересных коротких стрижек.

Взъерошенная стрижка с длинной челкой. Это довольно короткая стрижка, но с ассиметричной длинной челкой. Такую стрижку можно носить в двух вариантах: первый, чтобы челка была расчесанной и убранной на одну сторону и второй, наоборот, чтобы челка была взъерошенной, создавая эффект небрежности.



Не менее актуальными будут коротко подстриженные волосы с выбритыми висками, но такая стрижка подойдет крайне смелым натурам, готовым к экспериментам. Это дерзкая, мужественная прическа стрижка в стиле глэм-рок, подойдет девушкам с бунтарским характером. Яркий акцент, выполненный другим цветом на висках сделает такую стрижку еще более интересной.



Не менее смелой будет прическа «а-ля шампиньон», сделанная на современный лад, с оригинальной челкой. Это ультракороткая стрижка, но, в то же время, женственная.



Существуют стрижки, которые никогда не выходят из моды, а лишь немного изменяются с учетом стилистики данного времени. К таким стрижкам относится современная версия стрижки, которую носила Одри Хепберн. Такая короткая стрижка подчеркивает правильные черты лица и делает обладательницу такой прически гораздо моложе.



Стрижка «боб». Это классическая прическа, у которой довольно простая форма, особенно подойдет девушкам, у которых от природы прямые волосы.



Нынешний летний сезон диктует довольно смелые варианты коротких стрижек, с одной стороны, а, с другой стороны, простые и легкие прически для длинных волос, которые не усложнены никакими элементами и, так сказать, ближе к естественности.


Рубрика: Прически
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Актуальные прически сезона Лето 2013
  Чтобы освежить свой стиль, совсем необязательно кардинально что-то менять, красить или стричь волосы, вполне достаточно просто сделать новую укладку, необычное плетение или же более сложную вечернюю прическу. Для того чтобы понимать тенденции лета, постараемся разобраться, какие именно прически будут актуальными, разберем наиболее интересные варианты... Читать полностью

« МАСТЕР-КЛАСС: Как использовать мелки для волос | Ко-вошинг – новое модное веяние или реальная польза? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить