Опубликовала Anna в группе Макияж

Цветная тушь – примета сезона Лето-2013. Мастер-класс

Главным революционером в цветных ресницах выступил бренд Chanel Beauty. В его коллекции для Весны-Лета этого года были не только привычные сливовые и ультрамариновые оттенки туши. Желтый, салатовый, бирюзовый – вот в какие цвета теперь нужно красить ресницы.

Идея нашла воплощение и у других известных марок. И теперь перед нами встает действительно богатый выбор: какой оттенок туши выбрать? Оранжевый или розовый? Голубой или изумрудный?


Le Volume de Chanel Colored Mascara



Chanel Inimitable Waterproof Mascara





Diorshow Waterproof Mascara



Max Factor Vivid Impact Dual Color Mascara



Sephora Collection Glitter Eyeliner and Mascara



Estee Lauder Color Mascara


Если вы с выбором цвета уже определились, то предлагаем правила нанесения цветной туши от профессионального визажиста Линдси Уильямс. Она предлагает не использовать тени, чтобы максимально выделить цвет туши.

Шаг 1. Нанесите на веки нейтральный бежевый праймер, кисточкой. Хорошо растушуйте. Это выровняет тон кожи на веках, веки будут «работать» нейтральным фоном для ярких ресниц.



Шаг 2. Щипцами для завивки ресниц завейте верхние ресницы. Это поможет цветным ресницам быть более заметными.



Шаг 3. Нужен праймер для ресниц. Это такая с виду белая тушь, но более вязкая по консистенции. Что дает этот продукт? Он не только удлиняет ресницы, делает их толще и сохраняет покрытие тушью надолго. Праймер создает белый грунт, что помогает сильнее проявить оттенок туши. Не надо быть художником, чтобы понимать, что краска, положенная по белому, выглядит более ярко и дает более чистый цвет, чем положенная на черную поверхность.

Праймер следует наносить так, чтобы максимально прокрасить ресницы со всех сторон, на верхнем и нижнем веках. Для этого применяйте кисточку и сверху ресниц и снизу, сохраняя при этом подкручивающие движения.



Шаг 4. Пришло время цветной туши. Наносите обильно, в несколько слоев. При макияже цветной тушью небольшой эффект «паучьих лапок» допустим.



Шаг 5. Необязательный. Этот шаг для тех, у кого есть такой гаджет как термощипцы для завивки ресниц. Они работают просто – нужно поднести нагретую часть к ресницам и подождать несколько секунд. Линдси подумала, что ресницы недостаточно выразительны и решила их ещё раз подкрутить. Вы это можете сделать только в том случае, если у вас есть такие щипцы. Обычным механическим курлером завивать накрашенные ресницы НЕЛЬЗЯ, эта процедура делается только ДО ТУШИ.



Шаг 6. Для вечернего варианта макияжа можно попробовать на кончики ресниц положить тушь или жидкий лайнер с глиттером. Достаточно слоя на кончиках верхних ресниц.





Если вы хотите более драматический образ, то сначала нанесите тени для век и подводку, а после – цветную тушь (все шаги из нашей инструкции сохраняются).



Бонус-советы по макияжу, если вы используете яркую цветную тушь:

1. Смелые оттенки ресниц лучше уравновесить нейтральным макияжем губ, щек и общего тона. Пусть глаза будут единственным ярким акцентом на лице.


FALL 2012 READY-TO-WEAR Stella McCartney


2. Выберите оттенок цветной туши, которая дополняет ваш цвет глаз: зеленая тушь – для карих глаз, фиолетовая – для синих и зеленых. Для темно-карих глаз подходит светло-синяя, фиолетовая, бронзовая или серебряная тушь.

3. Если вы не хотите слишком яркого результата, а просто стремитесь попробовать что-то новое – остановитесь на синих морских оттенках туши, и покрасьте для начала только верхние ресницы или только нижние.

4. Синие оттенки туши мгновенно осветляют белки глаз, освежают взгляд.

5. Если у вас нет праймера для ресниц, попробуйте нанести на кончики ресниц немного тонального крема (можно делать это пальцами).
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
21 июня 2013 года 8390 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Цветная тушь – примета сезона Лето-2013. Мастер-класс
  Главным революционером в цветных ресницах выступил бренд Chanel Beauty. В его коллекции для Весны-Лета этого года были не только привычные сливовые и ультрамариновые оттенки туши. Желтый, салатовый, бирюзовый – вот в какие цвета теперь нужно красить ресницы.
Идея нашла воплощение и у других известных марок. И теперь перед нами встает действительно богатый выбор: какой оттенок туши выбрать... Читать полностью

« Классический макияж глаз от Бобби Браун (+ пошаговые фото) | Тренды макияжа сезона Лето 2013 »


Смотрите также:
Комментарии:

10 апреля 2015 года
 
спасибо за мастер-класс!

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить