Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Красивая кожа в праздники

Красивая кожа в праздники
Грубая и сухая кожа – тусклая. Это результат поврежденного липидного барьера, межклеточные связи у такой кожи нарушены, клетки не уплотнены, кожа рыхлая, скучная, матовая. В результате такая кожа не отражает свет, когда он на неё попадает. А если кожа уплотнена, увлажнена, то она, подобно любой гладкой поверхности, отражает луч света, сама сверкая на свету. Как правило, молодая кожа сияющая от природы, клеточные связи ещё не нарушены. Поэтому сияющая кожа – синоним молодой кожи. Вот почему стремление к сиянию – это стремление к здоровой и молодой коже.

Почитайте несколько актуальных советов, как вернуть коже сияющий вид.

Отшелушивайте

Своевременный пилинг является важным условием для достижения здоровой и сияющей кожи. Но как сделать так, чтобы отшелушивание не было чрезмерным? Ведь это только губит кожу. Есть простое решение – домашний тест на пилинг.

Тест. Этот тест позволяет понять, нужно ли вам отшелушивание прямо сейчас. Возьмите кусочек прозрачного скотча и приклейте ко лбу. Аккуратно удалите и посмотрите на клейкую поверхность скотча. Если на скотче остались маленькие чешуйки кожи, то пилинг вам не помешает.



В качестве эксфолианта используйте скрабы или сыворотки на основе кислот. Абразивные скрабы – не лучший вариант для лица. Но если вы все-таки решили остановиться на физическом отшелушивании, то внимательно выберите скраб, его абразивные частички должны быть круглой формы, чтобы не травмировать кожу. Что касается химических средств для отшелушивания (на основе кислот), то в составе ищите следующие ингредиенты: молочная кислота, салициловая кислота, гликолевая кислота.

Улучшайте кровообращение

С возрастом кожа получает меньше кислорода и питательных веществ. Дело в том, что со временем количество кровеносных сосудов на лице сокращается. Например, к 75 годам их остается на 50% меньше, чем в молодости. А именно кровеносные сосуды снабжают кожу питанием. Чем меньше крови – тем быстрее кожа увядает. Вот почему важно сохранять и активизировать кровообращение в коже. Тогда мы достигнем сияния и молодости.

Вот несколько способов улучшить кровоток на лице:

- Массаж. Ежедневное увлажнение кожи – хорошая возможность ещё и улучшить кровообращение. Каждый раз, когда вы утром наносите увлажняющий крем, массируйте лицо с кремом. Это увеличит приток крови. На ночь делайте массаж после нанесения ночного крема. Для этого массируйте не кончиками пальцев, а кулаками – мягкими круговыми движениями, в течение 2 минут.



- Сосудорасширяющие ингредиенты. Попробуйте стимулировать кровоток, применяя косметику с сосудорасширяющими ингредиентами в составе – такими как мята, женьшень, кофеин. При постоянном применении такой косметики вы увидите светящийся результат на коже.

Используйте визуальные эффекты

Создавать сияющий вид для кожи помогает не только уход за кожей, но и маленькие хитрости макияжа и стиля.

- Долой желтый цвет! Это касается и макияжа, и одежды. Избегайте желтые оттенки (в одежде это горчичный, оливковый, зеленый, хаки, оранжевый), они добавляют коже желтизны.

- Хайлайтер – продукт must-have, особенно для возрастного макияжа. Добавьте с его помощью сияния коже.



- Переходите на так называемый «жидкий макияж» . Этот термин означает полный отказ от рассыпчатых средств макияжа. Всё, от румян и теней до тона и хайлайтера, – кремовой консистенции. Это дополнительное увлажнение, разглаживание кожи, а также естественное сияние.

Сияйте изнутри

Хорошее пищеварение напрямую отражается не только на тонкой талии, но и на сиянии кожи. Для этого важно правильное питание и физическая нагрузка. А ещё необходимо хорошее увлажнение всего организма. Поскольку кожа является для человека вторичным органом, то к ней питание и влага поступают в последнюю очередь, после внутренних органов. Вот почему следует постоянно помнить об увлажнении. И только когда весь организм будет насыщен влагой, только после этого увлажнение будет поступать и в кожу. Вот что нужно делать постоянно, чтобы влага поступала в кожу с питанием:

- Увеличьте потребление воды.

- Ешьте фрукты и овощи. Самые большие поставщики воды: сырые и тушеные овощи. Зеленые бобы и брокколи обеспечивают не только водой, но и антиоксидантами.

- Ягоды малина, черника, клубника – позволяют насытить организм водой и удерживать влагу.

- Лосось, авокадо, оливковое масло – тоже главные поставщики и влаги и витаминов для кожи.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2012 года 1 4674 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивая кожа в праздники
  Грубая и сухая кожа – тусклая. Это результат поврежденного липидного барьера, межклеточные связи у такой кожи нарушены, клетки не уплотнены, кожа рыхлая, скучная, матовая. В результате такая кожа не отражает свет, когда он на неё попадает. А если кожа уплотнена, увлажнена, то она, подобно любой гладкой поверхности, отражает луч света, сама сверкая на свету... Читать полностью

« Сухая кожа - благословение или проклятие? | Бодрящая чистота - тестирование косметических средств для лица Clean&Clear »


Смотрите также:
Комментарии:

13 января 2016 года
 
Кто может посоветовать… нужен какой-нибудь хороший крем для увядающей кожи, особенно чтобы с морщинками под глазами справлялся. Мне 57, еще работаю, стараюсь следить за собой. На самом деле перепробовала много всего, кожу ежедневно увлажняю и очищаю. В последнее время недосыпаю, это наверное тоже повлияло на то, что морщин стало больше.

13 января 2016 года
 
А Вы не пробовали еще Стем селл терапи? Я пользуюсь, мне вот 56, как раз для нашего возраста очень хорошее средство, причем именно уставшую кожу помогает восстановить.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить