Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Красивая кожа зимой – это просто!

Красивая кожа зимой – это просто!
Чем ближе к концу зимы, тем плачевнее выглядит наша кожа, которая из-за повышенной сухости не только шелушится, но и более подвержена образованию новых морщин и не может сопротивляться различным инфекциям. Однако иметь красивую кожу зимой – это просто, единственное, что для этого требуется, так это ежедневный уход и забота.

Чтобы кожа не испытывала недостаток влаги, вы должны позаботиться о ее увлажнении как снаружи, так и изнутри. Достаточный питьевой режим позволяет каждой клеточке нашего тела насытиться влагой, это касается и клеток кожи. Влага поднимается из самых глубоких слоев кожи к ее поверхности, что для увлажнения эпидермиса эффективнее, чем воздействие на кожу даже самого дорогого крема. Для нормального увлажнения как всего организма, так и нашей кожи, человеку требуется в среднем от шести до восьми стаканов негазированной минеральной воды в день.

Многие стараются зимой принимать горячие ванны, чтобы согреться или выбирают высокий температурный режим воды, когда принимают душ. Однако не стоит забывать, что долгий по времени и горячий душ или ванна действуют на нашу кожу не лучшим образом. Вместо увлажнения они способствуют сухости кожи. Самым благоприятным режимом водных процедур зимой является короткий по времени душ и приятно-теплая температура воды.

Хорошего увлажнения кожи зимой можно добиться с помощью крема, который обязательно должен соответствовать типу вашей кожи. Увлажняющий крем не стоит наносить на лицо перед выходом на улицу, на мороз. Лучше выбрать для зимнего периода интенсивный увлажняющий ночной крем, а в качестве дневного использовать специальную косметику, которая защищает кожу от ветра и низких температур. Применение увлажняющего крема зимой должно быть ежедневным еще и потому, что и на работе, и дома кожа подвергается сильному обезвоживанию благодаря интенсивной работе отопительной системы. Идеальным вариантом использования интенсивного увлажняющего средства, как для лица, так и для всего тела является его нанесение сразу после душа. В таком случае кожа максимально впитает косметическое средство.

Хорошее впитывание кожи, ее гладкая и нежная текстура зависит еще от одного составляющего компонента программы ухода за кожей зимой, а именно - от регулярного пилинга. Пилинг кожи позволяет мягко удалить отмершие чешуйки кожи и стимулирует активный рост новых клеток. Удаление верхнего слоя сухой кожи позволяет освободить от нее более увлажненные слои, благодаря чему внешний вид кожи заметно улучшается, ее цвет выравнивается, а эффективность ухода за кожей повышается, поскольку возрастает ее впитывающие способности.

В зимний период старайтесь избегать применение мыла и агрессивных средств для снятия макияжа, например, содержащие большое количество отдушек и консервантов. Используемые косметические средства должны быть максимально мягкими. Особенно следует обратить внимание на те средства, которые содержат в своем составе компоненты, дополнительно увлажняющие кожу.

Чтобы не вызвать раздражения кожи и не спровоцировать развитие аллергической реакции на косметические продукты, отдавайте предпочтение гипоаллергенной косметике для чувствительной кожи. Если в состав вашего крема входит большое количество глицерина, то вам следует знать, что в сильно отапливаемых помещениях, то есть в помещениях с очень низкой влажностью, этот компонент может вытягивать влагу из кожи и способствовать ее пересушиванию.

Чтобы дополнить комплексную программу по насыщению кожи и всего организма влагой, нелишним будет приобрести увлажнитель воздуха. Регулярное применение такого аппарата поможет не только сохранить нормальный уровень увлажнения кожи и поддерживать определенный уровень влажности в помещении, но и положительно скажется на состоянии вашего здоровья.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
9 февраля 2009 года 1 10010 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Красивая кожа зимой – это просто!
  Чем ближе к концу зимы, тем плачевнее выглядит наша кожа, которая из-за повышенной сухости не только шелушится, но и более подвержена образованию новых морщин и не может сопротивляться различным инфекциям. Однако иметь красивую кожу зимой – это просто, единственное, что для этого требуется, так это ежедневный уход и забота... Читать полностью

« Боремся с черными точками | Экзотические плоды для красоты и здоровья »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить