Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Чтобы зима не застала врасплох!

Чтобы зима не застала врасплох!
Косметика осенне-зимнего периода

Главное в этот сложный период – не ошибиться при выборе крема! Вообще, уход за кожей зимой – зеркально противоположен летнему уходу. Летом главное – это активное увлажнение, а вот зимой применение увлажняющих кремов перед выходом на улицу просто недопустимо.

Главная защита кожи зимой - жирные питательные кремы. Поверхность нашей кожи всегда покрыта тончайшим защитным слоем – так называемой гидролипидной пленкой. Но эта пленка очень чувствительна и к холоду, и к средствам, применяемым для ухода за кожей лица. Именно поэтому в холодный период решительно отказываемся от умывания водопроводной водой, а для очищения лица и снятия косметики применяем пару «молочко-тоник», выбирая самые щадящие.

Для дополнительной защиты от непогоды в нашем распоряжении – специальные «зимние» кремы, которые называют еще барьерными. Эти средства способны с помощью специальных компонентов - криопротекторов, а также благодаря высокому содержанию растительных масел и жиров, «укутывать» кожу от непогоды.

Итак, в холодное время года на вашем косметическом столике обязательно должен присутствовать защитный, питательный жирный крем. Неплохой выбор – крем "Осень-зима" от DR. TAFFI. Он прекрасно подходит для нормальной кожи без особых проблем.

Если же есть сложности с подбором косметики, то можно воспользоваться возможностями профессиональной косметики немецкой компании Koko GmbH & Co KG. Что особенно ценно, косметические средства, выпускаемые под маркой Koko Dermaviduals, могут составляться в салоне индивидуально для Вашего типа кожи на основе базисного крема DMS, который обогащает кожу активными компонентами, питает и защищает её.

Нередко под действием перепадов температур, сильного ветра, сухого воздуха в помещениях кожа становится раздражительной, покрывается пятнами, шелушится. Успокоить раздраженную чувствительную кожу, предотвратить появление покраснений поможет дневной Крем от Покраснений от Ив Роше (Yves Rocher) на основе экстракта лютика. Обогащенный активными молекулами, этот крем эффективно борется с покраснениями, улучшает циркуляцию крови и защищает кожу от внешней агрессии. Судя по отзывам потребителей, крем неплохо справляется даже с холодовой аллергией.

Снизить чувствительность кожи, шелушение, трещины или загрубение кожи, защитить кожу от экстремальных погодных условий, поддерживая при этом уровень ее увлажненности, поможет и такая новинка от Clinique как крем Comfort on Call Allergy Tested Relief Cream, предназначенный для людей с чувствительной кожей.

И, конечно, не стоит забывать о губах и руках, подбирать помаду и крем для рук следует на таких же принципах, что и косметику для лица.

Зимой кожа рук особенно уязвима. Побеспокойтесь заранее о перчатках для глубокой осени и тёплых варежках. В состав защитного крема для рук должны входить любые из ниже перечисленных компонентов: глицерин, пчелиный воск, растительные масла оливы, какао, душицы, зародышей пшеницы, масло Ши. Неплох в этом отношении защитный крем от компании Faberlic, он и название носит подходящее - «Зима», и содержит такие полезные компоненты как провитамин В5, масло ягод облепихи, масло ши, масло какао, а также Аквафтэм-протект. Формула Аквафтэм-протект включает антиоксидант нового поколения – пропофол, это особая формула витамина Е, эффективность которого в 10 раз выше чистого витамина Е.

Чтобы съесть, чтобы… не замёрзнуть?

Защищать и питать нашу кожу с помощью кремов и различных масок – это замечательно. Но ведь наша кожа питается изнутри, и получает таким способом большую часть необходимых ей питательных веществ.

Чтобы хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать и промозглой осенью, и морозной зимой, необходимо несколько скорректировать свой рацион питания. Чем ближе холода, тем плотнее он должен становится. Конечно, ни от овощей, ни от зелени по возможности не отказываемся, но всё-таки упор – на белки и жиры!

В холодное время года самый нужный и полезный витамин для кожи – витамин А, именно он в основном помогает ей выполнять свои защитные функции. А основными источниками этого витамина являются как раз продукты животного происхождения, т.е. печень, яйца, масло и др. Так что, осень – не самый подходящий период, чтобы становиться вегетарианкой. Мясо, рыба, птица содержат большое количество витаминов, белков, незаменимых жирных кислот, наконец, железа и цинка в легкоусвояемой форме. Все эти "полезности" крайне важны для здоровья, они помогают нам укрепить иммунитет, чувствовать себя бодрыми и активными в самую хмурую и промозглую погоду. Тушеная рыба – идеальное блюдо осеннего меню. Содержащиеся в рыбе жирные кислоты помогут справиться с осенней депрессией.

Неоценимую помощь коже (и не только) по защите от раздражающих внешних факторов, мы окажем, если введём в свой рацион оливковое масло. Оно особенно хорошо тем, что в нем содержатся жирные кислоты именно в таком виде, в каком они находятся в организме, и поэтому усваиваются они очень легко. Кроме того, оливковое масло содержит витамины А и Е и обладает свойством расщеплять жиры.

Очень полезными для кожи являются также такие овощи, как морковь, тыква, свекла, сельдерей и др. Но уже к концу осени - началу зимы, не теряя внешнего вида и вкусовых качеств, почти все овощи и фрукты утрачивают большую часть витаминов. Яблоко, которое только что сняли с дерева, и яблоко, хранившееся два месяца, имеют совершенно разную ценность. Но есть выход – не стоит забывать о замороженных овощах и фруктах. Фрукты и овощи, обработанные с помощью «шоковой» заморозки сразу после сбора, сохраняют гораздо больше витаминов, чем их свежие собратья, лежащие на прилавках продолжительное время.

Если вы всё же чувствуете, что витаминов в вашем рационе недостаточно, попробуйте поздней осенью принимать комплексы, содержащие витамины и микроэлементы, такие как "Витрум Лайф", "Аевит" и др. При выборе витаминов необходимо учитывать возраст, возможность аллергических реакций, наличие хронических заболеваний и множество других факторов. Поэтому, принимая решение о покупке витаминных комплексов, необходимо посоветоваться с врачом.

И, конечно, лук и чеснок – лучшие борцы с простудами, авитаминозами и прочими напастями осенне-зимнего сезона. Они, кстати, не теряют своих ценных качеств даже при длительном хранении. Если вас смущает запах – то, пожевав пару листиков петрушки, вы избавитесь от этой проблемы.

А ещё осень – лучшее время для бани! Жаркая парная будет прекрасным контрастом для осенней прохлады и непогоды. В бане улучшается потоотделение, организм очищается от избытка солей, "шлаков" и других продуктов обмена, прогреваются суставы и внутренние органы. А уж по действию на кожу с баней не сравнится ни один салонный лифтинг, кожа разглаживается и становится более упругой, приобретает здоровый цвет.

И последний совет – добавьте ярких красок … в одежду, интерьер, посуду, еду и напитки, в ваш образ жизни! Это именно то, что лучше всего помогает справиться с осенней депрессией.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
16 октября 2009 года 1 15135 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Чтобы зима не застала врасплох!
  Косметика осенне-зимнего периода
Главное в этот сложный период – не ошибиться при выборе крема! Вообще, уход за кожей зимой – зеркально противоположен летнему уходу. Летом главное – это активное увлажнение, а вот зимой применение увлажняющих кремов перед выходом на улицу просто недопустимо.
Главная защита кожи зимой - жирные питательные кремы... Читать полностью

« Четыре секрета красоты от Кристин Девис | Домашняя депиляция: ваксинг »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить