Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Бодрящая чистота - тестирование косметических средств для лица Clean&Clear

Бодрящая чистота - тестирование косметических средств для лица Clean&Clear
Прыщи на моей коже – редкие гости, а вот черные точки периодически появляются. Раньше я занималась в основном очищением и увлажнением лица, не прибегая к специальным средствам для профилактики. Конечно, кроме услуг косметолога:)

Помните цитату из «Кавказской пленницы»: «Алкоголики – это наш профиль»? Так как средства для проблемной кожи – профиль Clean & Clear, я выбрала именно эту марку, чтобы обеспечить коже действенный уход.

Утро будет бодрым!

Новинки марки – гель для умывания и увлажняющая эмульсия «Утренняя энергия» дизайном упаковки напоминают кремы для загара, не правда ли? Сразу вспоминаешь о лете, а еще их очень легко найти на полочке в ванной.



В прозрачном геле находятся маленькие золотые и оранжевые гранулы с еле заметным эффектом скраба. Производители называют их Bursting Beads, они и правда похожи на бисеринки. Очень забавно смотреть, что в них, особенно ранним утром, когда просыпаешься дольше, чем встаешь. Но пробуждающий эффект средства состоит не только в этом: в составе линии женьшень и витамин С. Помимо очищения кожи, оно действительно хорошо бодрит: при умывании сразу начинаешь чувствовать легкий холод, что особенно будет кстати летом.

У средства необычный цитрусовый запах, лично для меня не самый любимый. Но воздействие на кожу положительное: стала бархатистой сразу после умывания, не было чувства стянутости. Эффект держался весь день.

Увлажняющая пенка-эмульсия очень легкая по своей текстуре и быстро впитывается, кожа в отличном состоянии. Правда, присмотревшись, я увидела, что после эмульсии все лицо в золотистых мелких частичках, как блестках. Наверняка многие будут довольны эффектом мерцания. Но я со времен выпускного не очень люблю, а вот юным девушкам, наверняка, очень понравится.

Результат:

Кожа стала выглядеть чистой, более свежей и сияющей, хотя и не без «спецэффектов».


Решительное воздействие

Следующей стала косметика линии «Глубокое действие»: крем-гель и освежающий гель для очищения лица.



Словами «крем-гель» уже многое сказано. Средство отлично пенится и имеет вид крема, но при этом консистенцию геля.

Как пишут производители, ощущение прохлады после использования свидетельствует о том, что кожа стала чистой и свежей. Нанеся его в первый раз, почувствовала дискомфорт: ощущалась обжигающая прохлада. Я пробовала еще несколько раз - тот же эффект. Кожа действительно стала чистой и свежей, но пересушенной, так как в составе крем-геля есть спирт. Помогло лишь сочетание с увлажняющими средствами.

В инструкции сказано, что крем-гель необходимо использовать ежедневно. За две недели я применяла его буквально пару раз. Для моей комбинированной и чувствительной кожи средство было слишком мощным. Все очень индивидуально, но думаю, оно скорее подойдет именно тем, кому нужна активная защита, например, девушкам с проблемной кожей.

Второй в этой серии - Освежающий гель - я использовала по вечерам для очищения кожи.

Я не пользуюсь тональным кремом, а иначе воздействие средства было бы куда более впечатляющим. Гель более легкий, чем предыдущий крем-гель, он хорошо пенится, а рекламируемый эффект «холодка» на коже ощущался как легкая прохлада. После использования остается ощущение чистой и гладкой кожи.

Особенно это будет кстати для летних жарких дней, так что возьму его на заметку.

Результат:

Крем-гель не подошел моей коже. Что касается освежающего геля, он отлично очищает, по своему воздействию особенно хорош как летний продукт.


Активная профилактика



Увлажняющая эмульсия двойного действия призвана увлажнить кожу и предотвратить появление прыщей. По описанию, она подходит даже для обладательниц повышенной чувствительности. Однако моя кожа отреагировала на эмульсию ощутимым жжением. Попробовав средство во второй раз и получив такой же эффект, я решила не рисковать, тем более что на моей полке в ванной уже есть средства, которые подходят мне больше, поскольку не содержат спирта.

Лосьон для глубокого очищения лица пахнет эвкалиптовым маслом.
Первый запах из всех опробованных средств, который мне понравился.

Периодически использовала его как антисептическое средство на коже. Он также помог мне подсушить появившийся прыщик. Использовала его нечасто, так как коже после него требуется дополнительное увлажнение.



Не все продукты Clean&Clear мне подошли, от двух из них я ощущала некоторое жжение на коже. Запах понравился только у лосьона – как наиболее натуральный.

Однако за время использования этих средств моя кожа стала более чистой и гладкой. Наметившийся было прыщик очень быстро подсох и исчез. Новые черные точки пока не появляются.

Я приняла решение оставить наиболее щадящие из средств, поскольку в приоритете хорошее очищение и сохранение водного баланса кожи.


Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 декабря 2012 года 3419 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бодрящая чистота - тестирование косметических средств для лица Clean&Clear
  Прыщи на моей коже – редкие гости, а вот черные точки периодически появляются. Раньше я занималась в основном очищением и увлажнением лица, не прибегая к специальным средствам для профилактики. Конечно, кроме услуг косметолога:)
Помните цитату из «Кавказской пленницы»: «Алкоголики – это наш профиль»... Читать полностью

« Красивая кожа в праздники | Десять доступных способов борьбы с излишней потливостью »


Смотрите также:
Комментарии:

6 декабря 2014 года
 
Использую периодически лосьон для глубокого очищения лица. Скажу, что кожа у меня тонкая, с узкими порами, но склонная к образованию черных точек в зоне Т, и очень чувствительная, суховатая.
Этот лосьон мне для ежедневного использования не подошел однозначно. После первого применения ощущение такое, что сняла верхний слой кожи, ну, жировой, это точно. После двух дней использования средство дало обратный эффект-очень обезжиренная, кожа покрылась мелкими прыщиками....(( Но! Используя по случаю, т.е. когда у меня есть какой-то воспаленный прыщик, одноразово, дает очень хороший подсушивающий эффект. Использую его также, когда комедоны излишне становятся заметными (перед "этими" днями, например...когда сладкого переем...).

21 апреля 2015 года
 
это в основном для молодых девушек и для кожи с прыщами и жирной кожи. Хорошие средства для этого!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить