Опубликовала rufina74 в группе Секреты красоты

Лучшие уходовые косметические средства для лица: право на выбор

Лучшие уходовые косметические средства для лица: право на выбор
В данном обзоре лучших бьюти-средств по уходу за кожей лица и шеи хотелось бы предложить читательницам право на выбор – предпочесть косметику по более высоким ценам или сделать приобретение в экономичном режиме. Выбор за вами!

В любом случае, средства, описание которых вы узнаете ниже, относятся к гипоаллергенным (исключение – отдельная кожная реакция на тот или иной натуральный продукт-растение-эфирное масло в составе), к натуральным, без парабенов, силиконов в составе, без синтетических отдушек и химических красителей. Итак, какие же косметические средства могут сослужить вам достойную службу в уходе за лицом и шеей.

Средства на выбор для увлажнения кожи: тоники и гидролаты

Выбор 1. Увлажняющий тоник NEU для нормальной и сухой кожи лица Линия "Основной уход 42+". На сайте Neu Kosmetik есть также тоники для других возрастных категорий и иных состояний кожи. Главное значение тоника в косметическом уходе за лицом – в увлажнении его, тонизировании, в очищении кожи от загрязнений, остатков макияжа, в повышении чувства комфортности, не стянутости после умывания обычной водой. Также использование тоника (или гидролата) подготавливает кожу к нанесению на нее крема, сыворотки, других питательных продуктов для кожи.


Почему хотелось бы акцентировать внимание именно на тонике от российского бренда Neu Kosmetik (#neukosmetik)? Дело в том, что это особая категория косметических средств, основанная на гомеопатических принципах производства косметики. Компанией разработан свой уникальный состав каждого косметического продукта Neu Kosmetik. В составе учтены все возрастные изменения кожи для данного возраста. Гомеопатический состав средств запатентован. Высоким качеством и эффективностью своих продуктов компания пытается донести до своих потребителей, что российский косметический продукт может иметь высокое достойное качество, ни в чем не уступая европейским производителям такого рода косметики.


Что касается самого тоника. Он эффективно очищает кожу, не содержит спирта и парабенов, обладает противовоспалительным действием, мягко и эффективно удаляет с поверхности кожи остатки косметики, загрязнений, не травмируя ее. Благодаря входящему в состав экстракту мыльного дерева, богатому сапонинами, и экстракту корня Boerhavia diffusa, оказывает противовоспалительное действие, делает кожу менее чувствительной к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, придает комфорт коже, увлажняет и успокаивает ее.


Использовать тоник легко. Можно наносить средство на ватный диск, затем протирать влажным диском лицо и шею. Но можно нанести тоник (в целях экономии достаточно дорогого средства) на чистую ладонь и обрызгать им лицо до полного высыхания на коже.

Выбор 2. Менее дорогое средство, чем предыдущее, но не менее эффективное – Гидролат лаванды от АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод». Линия «Душистый мир».


Поясним, что гидролаты – разновидность тоника. Изготавливаются по особой рецептуре. По сути гидролат – это продукт пароводяной перегонки (дистилляции) растений, в данном случае соцветий лаванды горной, которая выращивается на собственных плантациях Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода в окрестностях живописных гор Демерджи и Чатыр-Да.


Такой гидролат подходит для всех типов кожи, увлажняет, насыщает витаминами и микроэлементами кожу, обладает регенерирующим воздействием на нее, снимает воспаление после солнечных и термических ожогов, предупреждает образование морщин.


Использовать гидролат правильнее всего методом распыления его на лицо и шею. Затем влаге на коже нужно дать впитаться и высохнуть. Хранить гидролат правильнее всего в холодильнике.

После того, как вы сделали свой выбор того или иного продукта для увлажнения и тонизирования кожи лица и шеи, следует перейти к другому шагу уходу за ней – к питательным маскам.


Средства на выбор для питания кожи лица и шеи: маски

Выбор 1. Предлагаем обратить внимание в данной подборке лучших натуральных бьюти-средств по уходу за лицом вот на такую маску. Крем-маска «Лифтинг и тонус» произведена брендом «Велиния» (Санкт-Петербург). Маска предназначена для подтяжки увядающей кожи, омоложения и коррекции овала лица. При нанесении придает эффект приятной прохлады коже, успокаивает ее, тонизирует, уменьшает проявления купероза.


Содержит каолин, масло виноградной косточки, экстракт зеленого чая, экстракт центеллы азиатской, экстракт женьшеня, касторовое масло, бентонитовую глину, Д-пантенол.


Наносить маску следует на очищенную и тонизированную кожу лица и шеи на 15 минут. Затем с маской на лице желательно полежать в горизонтальном положении. Далее маску следует смыть теплой водой или тканью, смоченной в теплой воде с лица и шеи.


Выбор 2.
Вторая Маска для лица «Красавица болотная» от российского бренда MeelaMeelo с натуральными составляющими предлагается для несколько иных целей. Такую маску хорошо бы применять для жирного типа кожи лица и комбинированного, а также для нормальной кожи. Возраст женщины для применения такой маски значения не имеет.


Маска содержит натуральное клюквенное пюре. Кусочки ягод в составе средства даже можно увидеть, накладывая маску на кожу лица и шеи. Маска великолепно питает кожу, осветляет за счет ягодной кислоты в ее составе, разглаживает кожу, придает ей сияние, стягивает поры при регулярном применении.


В составе маски природный каолин, питьевая вода, пюре из свежей клюквы, натуральный цветочный глицерин, натуральная камедь рожкового дерева, натуральное масло бурбонской ванили, консервант растительного происхождения, эфирное масло лимона.


Хранить маску с занятным названием следует в холодильнике. И использовать ее нужно в течение трех месяцев с момента открывания плотной пленки и защитной фольги на крышке банки.

Средства на выбор для питания кожи лица и шеи: кремы, кремы-сыворотки

Выбор 1. Очень серьезно работающее над кожей лица, ее овалом, разглаживанием морщинок средство – Крем-флюид для лица с эффектом ботокса Botox Effect Face Fluid от европейского бренда Almea.


Крем дает возможность без инъекций и радикальных способов борьбы со старением добиваться видимого эффекта омоложения и подтягивания кожи уже через месяц его регулярного применения.


Основной активный ингредиент средства - опиодный пептид кальмосенсин (Acetyl dipeptide-1 cetyl ester). Его еще косметологи называют «пептидом счастливой кожи», поскольку он ослабляет передачу сигнала с нервного окончания на мышцу, способствуя релаксации мышечного волокна, за счет чего и достигается «эффект ботокса», а именно разглаживание морщин и предотвращение появления новых.


Кроме того, он снижает чувствительность рецепторов кожи к термическим, механическим и химическим воздействиям, делают кожу менее чувствительной и предотвращает появление аллергических реакций.


Касторовое масло, входящее в состав флюида, обеспечивает питательное, смягчающее и увлажняющее действия. Масло прекрасно справляется с такими недостатками кожи, как потеря эластичности, обезвоживание и шелушение. Оно активизирует обмен веществ, удерживает влагу в клетках и восстанавливает барьерные функции кожи, что также способствует разглаживанию морщинок.


Использовать средство следует каждый день, нанося его после процедуры очищения и тонизирования кожи по массажным линиям небольшими порциями, мягко вбивая крем подушечками пальцев в кожу. Избегать при этом следует нанесения средства на область глаз. Флюид, как и все средства-флюиды очень воздушный, невесомый, с нежной текстурой.

Средство достаточно дорогое, потому если нет возможности обратиться в уходе к нему, можно попробовать другой вид омолаживающей и подтягивающей питательной сыворотки для кожи лица и шеи.


Выбор 2. Крем-сыворотка активная для лица от российского бренда «Велиния». Это сыворотка, действие которой направлено на омоложение, питание кожи, ее увлажнения. Состав у сыворотки богатый.


Вот некоторые из ее составляющих:
• миндальное масло, тонизирующее кожу, разглаживающее морщины, прекрасно регенерирует и увлажняет кожу, помогает сохранить ее эластичность и упругость;
• лецитин, улучшающий состояние кожи, придающий ей мягкость и гладкость, предупреждающий появление морщин;
• экстракт ламинарии, увлажняющий кожу, обладающий регенерирующим действием;
• масло зародышей пшеницы, очищающее и отшелушивающее кожу, питающее ее и омолаживающее.


В результате использования сыворотки с натуральным составом можно достичь потрясающих омолаживающих результатов, повысить упругость кожи и смоделировать более четкий овал лица. Не забывайте наносить сыворотку на шею, которая, как известно, стареет гораздо скорее лица.

Применять сыворотку следует на очищенную кожу лица и шеи, утром и вечером. Наносят сыворотку по массажным линиям, не затрагивая область глаз. вбивают средство подушечками пальцев в кожу, пока оно не впитается в него.


***
Как уже было сказано, выбор остается за вашими предпочтениями. Благо сегодня такое огромное разнообразие великолепных косметических средств, готовых служить вам верой и правдой, на долгие годы продлить молодость, здоровье и красоту нашего лица.
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
rufina74
8 сентября 2016 года 6 3053 24 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Лучшие уходовые косметические средства для лица: право на выбор
  В данном обзоре лучших бьюти-средств по уходу за кожей лица и шеи хотелось бы предложить читательницам право на выбор – предпочесть косметику по более высоким ценам или сделать приобретение в экономичном режиме. Выбор за вами... Читать полностью

« Активированный уголь. Таблетка от живота или бьюти-помощник?! | Когда коже нужен коллаген? »


Смотрите также:
Комментарии:

8 сентября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
8 сентября 2016 года
 

8 сентября 2016 года
 

8 сентября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
8 сентября 2016 года
 

8 сентября 2016 года
 
Прекрасные средства мечтааа

rufina74 (автор поста)
8 сентября 2016 года
 

8 сентября 2016 года
 
Где-то давно вычитала, любое средство будет эффективно только в необходимой дозировке, если его будет мало, то и желанного эффекта не получится. Поэтому средства стараюсь брать по доходам, благо кожа не проблемная.
Но средства наношу в должном количестве, не экономлю.

rufina74 (автор поста)
8 сентября 2016 года
 

8 сентября 2016 года
 
Настоящая сказка для кожи!

rufina74 (автор поста)
8 сентября 2016 года
+1  

8 сентября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
8 сентября 2016 года
 

9 сентября 2016 года
 

9 сентября 2016 года
 
Спасибо за такой обзор средств. Утащила в избранное.

rufina74 (автор поста)
9 сентября 2016 года
 

9 сентября 2016 года
 
Отличный пост! Мне нравится, что рассматриваются две ценовые категории и в каждой из них приводятся полные системы ухода. Также понравилось, что и в бюджетной категории приводятся достойные средства. Можно быть красивой и ухоженной и при скромном бюджете, было бы желание.

rufina74 (автор поста)
9 сентября 2016 года
 
Я тоже за выбор, по желанию, предпочтениям, средствам и возможностям.

9 сентября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
9 сентября 2016 года
 

10 сентября 2016 года
+1  

15 сентября 2016 года
 
Спасибо за рекомендации , постараюсь обратить внимание на такие крема и маски.
Я пользуюсь "Гарньер" и "Фаберлик"-не очень дешево, но надолго хватает (т.к. разработана линия :крем для лица, крем для шеи и декольте и крем вокруг глаз). Заметно, что кожа становится ухоженной, мягкой.
Хочу посоветовать любой девушке или женщине постараться после 25-30 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься кожей лица (чистить, делать маски (у косметолога или самим, если не по карману). Не можете позволить себе дорогой крем-купите серию "Чистая линия", но даже это очень хорошее средство для того, чтобы кожа лица сияла здоровьем, чистотой, красотой и как можно позже морщинки начинали появляться!.
Большое спасибо автору за отличную консультацию . Но не везде пока можно данные средства.....

rufina74 (автор поста)
15 сентября 2016 года
+1  

30 мая 2019 года
 
классная подборка


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить