Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Косметические средства при жирном типе кожи-2

Начало топа здесь>>>

Не следует забывать в уходе за жирной кожей о тониках, различного рода водицах, увлажняющих спреях, гидролатах. Они великолепно освежают кожу, снижают выработку кожного сала в ее клетках. Например, вот такое средство должно очень понравиться обладательницам жирного типа кожи. Это Аква-спрей Оживляющий Для лица и тела от Compliment («Тимекс»).


Спрей совершенно универсальный. Им можно освежать кожу в течение дня столько, сколько этого захочется и это ей не повредит, напротив, добавит сил в борьбе с летней жарой или с сухим воздухом помещений в отопительный сезон.


Водичка из пульверизатора этого спрея интенсивно увлажняет кожу, оживляет и тонизирует ее, избавляет от сухости и стянутости после умывания и очищения кожи, восстанавливает минеральный баланс в клетках кожи. Ее можно использовать до умывания, после него, в перерыве между нанесением крема и маски на лицо, до нанесения сывороток и других косметических средств.


Другой вид воды для орошения кожи лица и шеи - Гидролат "Розмариново-лавандовый тоник" от алуштинского бренда "Душистый мир" - также хотелось бы порекомендовать в уходе за жирной кожей. Гидролат чудесно ее освежает, тонизирует, очищает, увлажняет. Лично я его использовала сразу после умывания лица по вечерам (пока он у меня, увы, не закончился), также применяла как тоник в течение дня для тонизирования кожи.


О том, что данный гидролат не содержит вредных элементов для кожи, думаю, и говорить не приходится. Вы и так это прекрасно понимаете, судя по тому, как именно такие гидролаты производятся заводом. Совершенно экологически чистый косметический продукт! Кстати, хранить гидролат лучше всего в холодильнике. В нем он долго не испортится, да и освежать кожу будет великолепно.

В уходе за жирной кожей просто обязательно в арсенале косметических уходовых средств нужно иметь следующие продукты. Я даже не знаю, какой из этих продуктов менее необходим для жирной кожи. Просто напомню обо всех сразу.



Во-первых, это Матирующие салфетки для лица от Purederm или похожего действия идентичное средство Салфетки для лица для снятия жирного блеска от этого же корейского косметического бренда. Салфетки должны постоянно находиться в дамской сумочке и в косметичке. При нанесении декоративного средства на кожу лица – они помогают устранить излишки этих средств. Стоит лишь только промокнуть ими лицо.


Эти же салфетки можно незаметно использовать в обществе, на минутку зайдя в дамскую комнату. Промокнув ими кожу лица, вы устраните жирный блеск со лба, подбородка, носа, который пробивается даже через компактную пудру при жирном типе кожи лица. Уж я-то знаю))).

По вечерам, во время очищающей процедуры кожи лица следует часто использовать при жирном типе кожи Очищающие полоски для носа «Зеленый чай» (есть и другие виды таких полосок у Пьюадерм), а также Очищающие полоски для лба и подбородка от Purederm. На сайте наши дамы не раз пробовали данные полоски и отчитывались в своих обзорах о том, как неплохо полоски чистят поры самых жирных мест на коже – на лбу, на носу, на подбородке.



Да и применяются полоски весьма просто. Смочили обрабатываемую область на коже лица, убрали с полоски защитную пленочку, сразу нанесли клейкой стороной на увлажненную поверхность и через несколько минут сняли полосочку с лица. На ней можно увидеть «жирные» и иной раз даже черные точечки, которые пленка «вытянула» из пор кожи. Согласитесь, при жирном типе кожи лица просто незаменимый продукт.




У меня стойкое ощущение, что забыла напомнить вам еще о каких-то косметических средствах, которые следует применять в уходе за жирным типом кожи лица. Но вот на ум пришли пока вот такие процедуры. Возможно, вы напомните в комментариях другие средства или расскажете, чем вы пользуетесь при жирном типе кожи лица, а также комбинированном?
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
rufina74
15 октября 2016 года 1 815 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Косметические средства при жирном типе кожи-2
  Начало топа здесь>>>
Не следует забывать в уходе за жирной кожей о тониках, различного рода водицах, увлажняющих спреях, гидролатах. Они великолепно освежают кожу, снижают выработку кожного сала в ее клетках. Например, вот такое средство должно очень понравиться обладательницам жирного типа кожи. Это Аква-спрей Оживляющий Для лица и тела от Compliment («Тимекс»)... Читать полностью

« Косметические средства при жирном типе кожи-1 | Уход за телом: топ косметических продуктов-1 »


Смотрите также:
Комментарии:

15 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
15 октября 2016 года
 

15 октября 2016 года
 
Все учтено

rufina74 (автор поста)
15 октября 2016 года
 

16 октября 2016 года
 

rufina74 (автор поста)
16 октября 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить