Кислород нужен, "как воздух"... каждому больному диабетом!

Кислород нужен, "как воздух"... каждому больному диабетом!
Внимание, всем жителям города!

Существует парадокс. Сегодня мы можем эффективно бороться с диабетом второго типа или воспрепятствовать развитию этого заболевания, «поймав» его на ранних стадиях. Это – с одной стороны. С другой – человечество абсолютно бессильно перед диабетом. Прогноз экспертов ВОЗ обещает нам катастрофу: уже к 2010 году число больных превысит 300 млн человек! А значит, резко возрастет и смертность от сердечно-сосудистых осложнений: главным образом, ишемической болезни сердца, инфарктов, инсультов, хирургических инфекций и т.д.

Почему так происходит?

Сегодня об этом как-то не принято говорить, но главным фактором риска диабета второго типа является… сама наша жизнь. Мы столкнулись с одной из первых техногенных эпидемий неинфекционного заболевания, которую никакими санитарными и административными мерами уже не в силах остановить. Как нельзя остановить научно-технический прогресс, запретить машины, телефоны, телевизоры и компьютеры... Расселить города и перейти на здоровую пищу…

От болезни не застрахован уже никто, независимо от пола, возраста и профессии. В особенности же рискуют заболеть горожане, которым ближе все блага цивилизации! А это 80% населения всех стран!

Спрашивается, что в сложившейся ситуации можно сделать?


Ответ звучит, с моей точки зрения, не менее парадоксально: не заболеть диабетом может каждый!.. Если будет активно заботиться о себе, о своем здоровье, и, если хотите, жить вопреки обстоятельствам. Тогда шансы избежать болезнь или победить ее будут очень высокими. Важно только знать некоторые правила, по которым с нами «играет» диабет, и всегда его опережать хотя бы на полшага.

Топливный кризис



Хорошо известно, что одними из первых на повышение уровня сахара крови реагируют эритроциты – переносчики О2. Они теряют свою эластичность, как бы «засахариваются», и уже не могут, как обычно, просачиваться в мелкие кровеносные сосуды (капилляры). Из-за этого в органах и тканях начинается самое настоящее кислородное голодание (гипоксия).

Вместе с тем недостатка в глюкозе клетки не испытывают. Она поступает в ткани, причем в количествах, намного превышающих их потребности. Ведь у современного человека, круглосуточно находящегося за рулем авто, в кресле перед компьютером и дома у телевизора… нет необходимой диеты и полноценной физической нагрузки. Снижен обмен веществ, из-за чего, как правило, нарастает масса тела и преждевременно дряхлеют органы. Причем, вопреки общему представлению, регулярное посещение спортивного клуба эту ситуацию сильно не меняет. Одного движения здесь, как правило, не достаточно…

А вот что есть у современного человека с избытком – так это стрессов. Маленьких и больших. Они-то и провоцируют болезнь.
Стрессы требуют быстрого сгорания глюкозы. Они подстегивают поджелудочную железу вырабатывать еще большее количество инсулина, чтобы «принудительно» подавать топливо внутрь клетки.
А кислорода там все равно нет!..

С течением времени энергетический кризис достигает своего предела. Потребность в кислороде продолжает расти. И, в конце концов, наступает момент, когда в медицинской карте человека появляется диагноз: сахарный диабет.

Обратный отсчет



Теперь о том, как мы лечим диабет второго типа и как не допустить развитие болезни. Схема, которую мы разработали в клинике, чрезвычайно проста.

Первое. Мы насыщаем кровь, органы и ткани организма активным кислородом, который сразу дает возможность свободно дышать каждой его клеточке .

Второе. Стимулируем выработку новых эритроцитов, чтобы, как можно быстрее сменить парк вышедшего из строя «транспорта» О2, проводим сосудистую терапию.

Третье. Активизируем все виды обмена веществ: углеводного, белкового, жирового и минерального, что обеспечивает «сгорание» лишней глюкозы, уровень которой в крови нормализуется.

Четвертое. Ликвидируем хронические очаги инфекции, в том числе скрытые, о роли которых в развитии диабета я здесь не говорил, но они существенно ускоряют развитие болезни, утяжеляют и осложняют ее течение.

Пятое. На последнем этапе мы применяем наши авторские методики, позволяющие постепенно возвратить к исходному уровню число инсулиновых рецепторов на поверхности клеток и их чувствительность. А также проводим специфическое нелекарственное воздействие на нейро-эндокринные процессы, с упором на поджелудочную железу. Подключаем массивную физиотерапию: магниты, лазер, криотерапию, гирудотерапию, электроимпульсное лечение и т.д. Боремся с имеющимися осложнениями диабета и предупреждаем возможные.

Как правило, уже после первого курса терапии в нашем дневном стационаре (это около 20-30 дней) диабет начинает свой обратный отсчет.

Нормализуются все биохимические показатели крови и углеводного обмена. В легких случаях болезнь просто прекращает свое существование. В более тяжелых — до следующего курса — мы выписываем пациентов, давая им рекомендации, которые с полным основанием можно назвать профилактикой обострения болезни, профилактикой диабета второго типа как такового…

Однако, это тема уже отдельного разговора. Любые рекомендации пациентам по охранительному режиму, диете, физиопроцедурам и амбулаторному лечению должны назначаться только после полного обследования организма по программе «Жизнь без диабета». Потому что без учета всех нюансов протекания болезни медицинская помощь оказывается малоэффективной. Ведь у каждого больного «свой диабет», требующий индивидуального подхода. Это, во-первых, - главный принцип кибернетической медицины.

А, во-вторых, иначе подходить к лечению диабета второго типа просто… нельзя! Это будет малоэффективно.

Записаться на диагностику вы можете по телефону +7 (495) 101-4050
Адрес сайта www.cybermed.ru
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кислород нужен, "как воздух"... каждому больному диабетом!
  Внимание, всем жителям города!
Существует парадокс. Сегодня мы можем эффективно бороться с диабетом второго типа или воспрепятствовать развитию этого заболевания, «поймав» его на ранних стадиях. Это – с одной стороны. С другой – человечество абсолютно бессильно перед диабетом. Прогноз экспертов ВОЗ обещает нам катастрофу: уже к 2010 году число больных превысит 300 млн человек... Читать полностью

« Плюсы и минусы «уколов молодости» | Как получить стрижку своей мечты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить