Осенний макияж - прозрачность воздуха и золото листвы

Осенний макияж - прозрачность воздуха и золото листвы
Не отпустить уходящее лето - такой мне видится основная задача осеннего макияжа. И, пусть впереди дождливые хмурые дни и слякоть - если постараться, лето будет продолжать нежно светиться солнечными красками на нашем лице. Но это не значит, что нужно раскрашивать себя во все цвета радуги, подобно экзотической птице или яркому цветку. Естественность продолжает оставаться в моде и в этом сезоне, натуральные пастельные «экологические» цвета, мерцание и влажные блики... Такая гамма оттенков, универсальна и подходит большинству женщин. Вообще, натуральный макияж не означает блеклый вид, отсутствие красок и болезненную бледность. Просто в создании образа будут использоваться натуральные цвета и оттенки, линии тщательно растушёвываются, создаётся впечатление прозрачности, легкости и чистоты. Коричневый, дымчато-серый, теплый зеленый, бежевый, розовый, сиреневый – вот популярные осенние краски. Также модны в этом сезоне золотистые оттенки теней, помады, лака для ногтей, а эти оттенки отлично гармонируют с золотыми осенними красками природы.

Тон

Если летом мы осторожно пользовались тональной основой, то осенью она будет в самый раз. С ее помощью можно не только придать лицу яркость, но и защитить нежную кожу от холода и обветривания. Так что, без хорошего тонального крема осенью не обойтись. Но недостаточно просто подобрать подходящее средство, необходимо грамотно его наносить. После тонирования кожа должна казаться идеально ровной и абсолютно чистой. Благодаря нежирным текстурам современной тонирующей косметики, добиться этого результата не так уж и сложно. Производители вводят в состав крема светоотражающие частицы (фотохромные пигменты, шелковые протеины, нейлоновые "жемчужинки" или микропризмы), которые рассеивают лучи света. Оптический эффект от таких тональных средств - сглаживание неровностей кожи, мягкое сияние, притом, что на лице присутствие самого крема не заметно. Для улучшения эффекта после увлажняющего крема под тональный рекомендуют наносить базу (например: CHANEL Base Lumiere Illuminating Makeup Base) применять базу необязательно, но она облегчает качественное наложение тона и увеличивает его стойкость.

Совет. Если приобретённый тональный крем кажется вам тяжеловатым и плохо растушевывается, не спешите от него отказываться. Попробуйте перед нанесением смешивать его с небольшим количеством легкого увлажняющего крема - думаю, это поможет.

Пудра

Основная задача пудры – придавать коже ухоженный вид, ну, а если вы пользуетесь тональным кремом, то пудра его прекрасно дополняет, фиксируя на коже и не давая расплываться, и тем обеспечивая стойкость макияжу. Безошибочным цветовым вариантом является прозрачная (бесцветная) пудра, ее можно использовать в любых случаях. Если же вы употребляете тонированную пудру, то ее цвет должен быть максимально приближен к цвету основы.

Совет. Не стоит наносить компактную пудру на жирную основу (тональный крем), в этом случае пигмент может проявиться чересчур сильно, а, вот, для рассыпчатой пудры такой способ нанесения вполне подходит.

Тени

Звездный продукт коллекции, выгодно подчеркивающих разрез глаз. Если вам идут шоколадные оттенки, используйте их в тенях для глаз. Также актуальными в новом сезоне будут тени дымчатых цветов: серый, теплый зеленый, хаки, бежевый. Продолжают оставаться популярными smokey eyes («дымчатые глаза»). Чтобы придать глазам дымчатость, на веки наносят тени нескольких оттенков: более светлые - у внутреннего уголка глаз, более темные - у внешнего, затем тени тщательно растушевывают. Взгляд получается загадочным и глубоким. Сочетая различные оттенки и варьируя их интенсивность, можно создать как естественный дневной макияж, так и насыщенный вечерний.

Многие косметические бренды именно к осени предлагают палетки из набора 4-5 оттенков дымчатых цветов. Например: — Eye Shadow Palette nr. 50 Matte Chocolates, на палетке 5 матовых теней для глаз в осенней гамме бежевых и шоколадных оттенков, в коллекции Dandy Lady от Dior набор теней из 4 оттенков песочного и цвета хаки, осенняя коллекция Jazzy Colours от Clarins включает четырехцветные палитры теней Palette Quatuor, новые тени Signature Eyeshadow в коллкции Chocolate Decadence от Estee Lauder две палетки из четырех шоколадно-трюфельных оттенков: прохладная Berry Truffle и теплая Caramel Truffle. Так что, есть, из чего выбрать!

Румяна

Что касается румян, то в этом осеннем сезоне стилисты советуют использоваться их минимально и исключительно с целью подчеркнуть естественную свежесть лица. Матовые румяна этой осенью, пожалуй, будут неактуальны. Сейчас в моде прозрачные и мерцающие румяна: розовые, персиковые и бронзовые оттенки. Если вы являетесь большой поклонницей румян и не любите «аристократическую бледность», стоит обратить внимание на коллецию Sonic Chic от компании MAC - они предлагают целую коллекцию. Их тёплые, мерцающие оттенки розового, золотого и бронзового будут напоминать вам о теплых летних закатах.

Помады

Для оформления губ можно рекомендовать новинку сезона - «nude lips», «обнаженные губы». Такие губы только выглядят натуральными, свежими и ненакрашенными. Но это не так - на самом деле, контур губ тщательно прорисован карандашом натурального оттенка, а на губы нанесёна увлажняющая помада или блеск пастельного тона. Есть другой вариант, если вы предпочитаете более яркие решения — можно применять помаду цвета, приближенного к естественному цвету ваших губ, только ярче и интенсивнее. Прекрасно будут смотреться на губах блески с перламутром, жидкая помада. Очень важно наносить цвет ровным слоем, не размазывать, сжимая губы, оставлять глянец и лаковый блеск.

Если вам по душе мягкий женственный макияж, то, наверняка, понравится полупрозрачный жидкий блеск на губах Moisturizing Lip Gloss no.26 Mocca Pink от Isa Dora (осенняя коллекция Bare Beauty). Тем более, что туда входят увлажняющее масло жожоба и смягчающее масло карите, которые обеспечат деликатный уход за губами.

Несмотря на то, что в моде «естественность», эта общая тенденция вовсе не исключает индивидуального творческого полёта - создавайте свой образ, будьте разными, но всегда привлекательными и чарующими.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
24 сентября 2008 года 9918 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осенний макияж - прозрачность воздуха и золото листвы
  Не отпустить уходящее лето - такой мне видится основная задача осеннего макияжа. И, пусть впереди дождливые хмурые дни и слякоть - если постараться, лето будет продолжать нежно светиться солнечными красками на нашем лице. Но это не значит, что нужно раскрашивать себя во все цвета радуги, подобно экзотической птице или яркому цветку... Читать полностью

« Самый нежный и полезный, белый чай - от всех болезней! | Пивные рецепты красоты »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить