Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Праздник в «змеином стиле»

Праздник в «змеином стиле»
Не беда что до 10 февраля, когда собственно и наступит Новый год по восточному календарю, мы остаёмся во власти Дракона, думаю, он не обидится, ведь со Змеёй они, как не говори, родственники. Тем более оба черные и водяные... да и предпочтения у них почти одинаковые. Поэтому все прошлогодние наряды, если вы их готовили, ориентируясь на предположительный вкус Дракона, после некоторого обновления и небольших дополнений, вполне подойдут и для встречи нового 2013 года.

Так какая же она, Змея?

Многие народы Востока, да и Запада, видят в змее существо опасное, коварное и в тоже время достойное уважения. И в тоже время змее приписывается мудрость, прозорливость, и способности к целительству. Магическими свойствами наделяется змеиная кожа, так что выбору верхнего покрова уделяем особое внимание.

Змеиный наряд

Чтобы выглядеть красавицей-змеёй в новогоднюю ночь необходимо продумать все детали образа, и в первую очередь платье: его фасон, ткань, подходящую отделку. В наступающем году покровительствовать нам будет черная змея, поэтому естественно, черное вечернее платье - идеальный вариант для новогоднего бала, но есть и варианты.

Подбирайте наряд в соответствии со своей фигурой и обстановкой предстоящей вечеринки. Ведь есть же разница, где вы встречаете праздник, - в роскошном ресторане, на даче в шумном кругу друзей, или в узком семейном кругу. Но общие тенденции есть.

Если ваша фигура позволяет, безусловно, стоит надеть на новогодний бал платье, обтягивающее и подчеркивающее красоту вашего тела. Длина платья или юбки по вашему усмотрению, но предпочтительнее всё-таки максимально длинная. Для женщин с более пышными формами желательно предусмотреть в фасоне вертикальные складки, драпировки, и прочие приёмы которые визуально сделают вас несколько стройнее.



Для более демократичных вариантов празднования Нового года можно выбрать и брючный костюм в змеином стиле, и короткое платье или блузу с юбкой с выраженным змеиным принтом.

Цветовая гамма в одежде для года водяной черной змеи – черный и все темные оттенки синего, зеленого, стального. Не только к фасону, но и к выбору ткани для праздничного наряда следует подойти с полным вниманием.

Одним из лучших вариантов будет наряд из атласа, или стрейч-атласа – эта плотная ткань с гладкой блестящей поверхностью, как никакая другая подходит для пошива облегающих вечерних нарядов. Платья и блузки из атласа выглядят очень элегантно, прекрасно облегая женскую и фигуру и выгодно подчеркивая ее достоинства. Великолепные наряды, подходящие к данной теме, можно изготовить из сатина, шифона, полиэстера, из тканей с металлическим напылением. Идеально соответствовать образу нашей Змеи будет, праздничный наряд из натуральной или искусственной так называемой "мокрой кожи".



Одежда для встречи нового года не в коем случае не должна быть скучной, - принт рептилий на ткани, отделка в виде переливающихся чешуек, брошь в виде змейки и т.д. Добавьте к вечернему платью подходящие аксессуары со змеиной тематикой, гармоничную сумочку и обувь. Не забудьте, что все детали гардероба должны быть продуманы до мелочей. Астрологи предупреждают: аксессуары из настоящей змеиной кожи не совсем уместны в данном случае, а вот декоративная отделка "под змеиную кожу" и змеиные принты вполне подойдут.

В украшениях соблюдайте умеренность, не стоит надевать яркие бусы, мишуру, - ваш выбор, - белое золото, серебро, нитка жемчуга, если он гармонирует с нарядом. Тем более, что это украшение морского происхождения, стало быть, одной стихии с водной Змеёй и к тому же, по китайским поверьям, есть у змей такая хорошая традиция - одарять хороших людей жемчугами.

«Змеиный» макияж

Любой макияж, и в «стиле змеи» также, начинается с нанесения тональной основы. Учтите, новогодняя ночь может продлиться до самого утра, поэтому выбирайте стойкую тональную основу. Профессионалы советуют отдать предпочтение ВВ-крему, применение которого позволит уменьшить количество грима на лице, создаст ровный свежий тон лица. ВВ-крем наносится тонким слоем на предварительно очищенную от жира и загрязнений кожу, мелкие недостатки кожи замаскируйте специальным карандашом или консилером. Поверх тонального крема обязательно нанесите прозрачную пудру – она закрепит тон и придаст коже матовость.

Акцент на глаза

Глаза – на них, в первую очередь, необходимо обратить внимание при нанесении макияжа. Считается, что Змея любит такие цвета как, темно-зеленый, синий, черный, золотистый и серебряный, перламутровый. Но при выборе при выборе теней для глаз обязательно учтите свой оттенок кожи, цвет глаз, и цветовую гамму наряда, иначе, результат может оказаться не совсем ожидаемым.



Тени зеленого и золотистого цветов особенно хорошо подойдут для карих глаз, синие и серебряные идеальны для голубых глаз. Для создания "змеиного" макияжа подойдут мерцающие тени и стрелки. Они помогут создать загадочный и таинственный взгляд змеиных глаз, притом стрелки можно нанести не только в классическом черном, варианте, но и в различных оттенках холодных тонов. В праздничном макияже можно не отказать себе и в использовании накладных ресниц.



Оригинальный макияж глаз предлагают визажисты Модного дома Armani: с помощью светлых тональных средств и корректоров коже придаётся ровный светлый оттенок, затем в верхние веки кончиками пальцев вбиваются серебристые тени, причём светлые оттенки чередуются с более темными. Кожа век начинает напоминать змеиную чешую. Выглядит такой макияж необычно и стильно, и, по мнению создателей, подчёркивает изменчивость женской и непредсказуемость змеиной натуры.

В принципе, подойдёт для создания змеиного облика и «дымчатый макияж» глаз, притом не только в привычных серо-черных оттенках, но и с использованием теней золотого, оливкового, коричневого и синего цветов.



Для праздничного новогоднего макияжа уместно использовать стразы, блестки экспериментировать с узорами, когда же этим и позаниматься как не в эту волшебную ночь. Только продумайте всё и потренируйтесь заранее, чтобы результат не обманул ожидания. Делая акцент на глаза, губы нужно оставить более нежными и наоборот. Не оставьте без внимания ногти. Есть очень интересные «змеиные» варианты маникюра.

Акцент на губы



Если акцент на глаза вам, почему бы то ни было нежелателен, делаем акцент на губы. В этом случае для новогодних праздников выбираем помаду модных насыщенных оттенков: от тёмно-красных до фиолетовых. Очертания губ четкие и аккуратные, поэтому желательно применять контурный карандаш, идеально соответствующий тону помады, а для нанесения самой помады использовать кисточку. Так как для праздничного варианта помады огромное значение имеют такие её качества, как насыщенный цвет, глянец, стойкость, обратите внимание на помаду-лак YSL Rouge Pur Couture Glossy Stain, - всё это ей присуще. Текстура помады очень приятная, не ощущается на губах и не липнет, а удобный аппликатор с первой попытки рисует ровный контур.



Ну, а возможно, именно новогодний праздник, это повод опробовать на себе креативную идею, возникшую пару лет назад, - двухцветные губы! Интересны сочетания цветов: фуксия с оранжевым, алый с фиолетовым, маджента, бургунди — с бледно-сиреневым. А если это соответствует вашему облику и наряду, то и черный с красным. Классический вариант двухцветного макияжа губ – более темная нижняя губа, и более светлая верхняя, но можно сделать и наоборот…. Кстати, с двухцветными губами хорошо сочетаются черные стрелки по верхнему веку глаз.



Чем ещё хорош новогодний праздник, - если вы не успели опробовать в ночь 31 декабря все возникшие идеи, то у вас ещё будет такая возможность. Ведь Новый Год мы по традиции уже, празднуем как минимум три раза, - классический Новый Год, Новый Год по старому стилю, и восточный Новый Год! Так что есть, где развернуться и проявить свои творческие способности.



И какой бы вариант Нового года вы не праздновали, пусть удачный макияж, безупречный выбор праздничного наряда сделает каждую из нас неотразимой, подарит отличное настроение, и, возможно, станет началом позитивных перемен, на которые мы так надеемся в новогоднюю ночь!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
26 декабря 2012 года 7207 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Праздник в «змеином стиле»
  Не беда что до 10 февраля, когда собственно и наступит Новый год по восточному календарю, мы остаёмся во власти Дракона, думаю, он не обидится, ведь со Змеёй они, как не говори, родственники. Тем более оба черные и водяные... да и предпочтения у них почти одинаковые... Читать полностью

« Аксессуары для вечеринки – делаем своими руками | Маленькое черное платье: новогодний апдейт »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 





Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев