Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Модные стили городских «амазонок»

Модные стили городских «амазонок»
При этом городским жительницам, которым приходится сталкиваться с постоянной конкуренцией, особенно необходимо уметь побеждать. Маленькими победами в данном случае можно назвать трудоустройство, правильно проведённые деловые переговоры, построение счастливой семьи. Ведь во всех жизненных сферах нас ждёт масса преград и трудностей.

Предлагаю обсудить вопрос выбора стиля одежды для «сражений» и «побед».

Унисекс – стиль без преград
С того времени, как в обществе произошла переоценка ценностей и ролей, в сердцах многих представительниц прекрасной половины живёт мечта выглядеть смелее и мужественней. Сегодня, вооружившись некоторыми деталями, которые изначально считались мужскими, ты обретёшь уверенность в том, что способна преодолеть самые сложные преграды.



К таким элементам, в частности, можно отнести галстук, брюки-клёш, джинсы, джинсовые куртки, джемперы. Однако данный стиль – многогранный и проявляется в разных направлениях – уличной моде, протестном духе одежды. Также он может иметь классическое или глобалистическое проявление.

Но наиболее серьёзной формой выражения силы и неординарности может стать такая разновидность стиля унисекс как милитари.



История возникновения милитари-моды уходит корнями к годам Первой мировой войны, когда камуфляжная расцветка и грубая отделка применялись в целях обеспечения безопасности. Однако в мирное время этот стиль начал усовершенствоваться, приобретать новые формы и разновидности. Наиболее совершенным проявлением милитари в современной интерпретации стало возникновение инновационного и оригинального дизайнерского хода – high-милитари.

Работая в направлении модернизации камуфляжной одежды, ведущие мировые дизайнеры постепенно начали создавать нежные женственные платья, сарафаны, кофты и юбки с яркой пятнистой расцветкой.

Дополнительным ньюансом в создании такого необычного образа может послужить простая сумочка прямоугольной формы, аксессуары с грубой фактурой, кроссовки и унисексуальный парфюм.



Универсальные решения для бизнес-леди
Но воинственный образ подходит далеко не всем. А в некоторых случаях (например, при устройстве в крупную солидную компанию) он является совершенно неуместным. И многие современные «амазонки» прибегают к нарядам с военным характером лишь изредка.

В то же время в гардеробе у каждой из нас должна быть одежда, предназначенная для особых и непредвиденных обстоятельств. Этот секретный «козырь» - универсальный классический деловой костюм.



Популярность данной формы одежды можно объяснить ещё и тем, что дресс-код во многих крупных организациях выдвигает определённые требования. А приобретение специальной офисной одежды уже стало основным условием для достижения карьерных вершин.

Правильно подобранная деловая форма строгого фасона и монотонного цвета делает свою обладательницу уверенней внутренне и внешне. В то же время она помогает сосредоточиться на главном.

И, несмотря на то, что женщине-начальнице в большинстве случаев присущи мужские черты характера, нам всё же необходимо уметь выгодно подчеркнуть женственность и неповторимость. Поэтому при выборе делового костюма рекомендуется обращать внимание на модели, которые включают пиджак и юбку.

Но для серьёзных переговоров важно также умело подобрать дополнительные аксессуары. Так, всегда стоит помнить, что переизбыток ярких и броских украшений может сыграть негативную роль, если ты стремишься подчеркнуть свои профессиональные качества.

А в целом при подборе бижутерии современным львицам, которые стремятся выглядеть успешными, сегодня следует помнить про интеллектуальный подход (в основе которого – принцип гармоничного сочетания всех составляющих нового стиля и второстепенных деталей).



Заколки, брошки, часы и кольца должны подчёркивать общий стиль одежды и причёски. Но если в твоём образе им отводится роль гламурных безделушек, окружающим будет намного сложнее оценить твой вкус, а деловым партнёрам – уровень профессионализма.

Привычные вещи в экзотическом воплощении
Итак, мы разобрались, что поможет нам чувствовать себя уверенными победительницами и продвигаться по службе. Но нам, бесстрашным и решительным «амазонкам», естественно, иногда хочется просто побыть собой и отдохнуть от напряжённости и суеты.

Забыть про условности и комфортно провести уик-енд поможет простой и удобный стиль, который возник на основе традиций Дикой Африки и модных веяний Запада. Это – современное проявление Сафари.



Казалось бы, такие незаурядные элементы одежды как широкие шорты и однотонная рубашка или жакет выглядят слишком просто в колорите стилей мегаполиса. Но за городом они позволяют максимально расслабиться и почувствовать себя королевой «прерий».

Решающий штрих
Но, какой бы ты ни была сегодня, есть некоторые важные детали, которые позволяют женщинам при любых обстоятельствах чувствовать себя победительницами. Точнее, это давно известные приёмы успешных светских львиц:

- умение искренне улыбаться;
- способность оставаться невозмутимой в разных жизненных ситуациях;
- талант привлекать и удерживать внимание собеседников, поддерживать любой разговор.

Итак, вооружившись этими знаниями, ты сможешь научиться свободно входить в роль амазонки и преодолевать полосу преград «на одном дыхании».
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 августа 2011 года 1 13086 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модные стили городских «амазонок»
  При этом городским жительницам, которым приходится сталкиваться с постоянной конкуренцией, особенно необходимо уметь побеждать. Маленькими победами в данном случае можно назвать трудоустройство, правильно проведённые деловые переговоры, построение счастливой семьи. Ведь во всех жизненных сферах нас ждёт масса преград и трудностей... Читать полностью

« Современные тенденции выбора купальников, или несколько слов о популярной пляжной моде | Время бурных экспериментов. Загадочный и волнующий стиль Востока »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить