Опубликовала Anna в группе Маникюр, педикюр

Джинсовые ногти (два простых способа с пошаговыми фото)

Джинсовые ногти (два простых способа с пошаговыми фото)
Для выполнения первого варианта дизайна ногтей под джинсу вам понадобится не только привычные база, сушка и цветной лак. Нужна белая акриловая краска. Можете поэкспериментировать и с другими покрывными художественными красками – темперой, например, или даже масляной. Подойдет и любая интерьерная краска, густая.

Шаг 1. Наносим прозрачную, укрепляющую ногти базу. Затем – два слоя синего лака для ногтей оттенка индиго или серо-синего. Чем ближе цвет будет к натуральной джинсе, тем реалистичнее будет смотреться идея джинсовых ногтей. Синие джинсовые оттенки лаков были на пике моде совсем недавно (остаются актуальными и сейчас), поэтому найти подходящий оттенок не составит труда, большинство брендов имеют в своей линии лаков такие оттенки.



Шаг 2. Берем старую и жесткую щетинную кисточку и белую краску. Кистью с небольшим количеством краски делаем вот такое покрытие в направлении от основания ногтя к краю. Не берите краски много, перед нанесением вытрите кисть салфеткой, чтобы создать эффект рисования сухой кистью. После закрепите полученный слой прозрачным верхним покрытием. Потому что дальше мы будем делать ещё один слой акриловой краской, и они не должны перемешаться друг с другом.



Шаг 3. Теперь подобным образом красим на ногтях слой сухой кистью в горизонтальном направлении. Чтобы создать эффект потертой джинсы, возьмите на спонж (губку) немного синего фонового лака и в некоторых местах прикоснитесь к ногтям, чтобы немного «затереть» белую краску.



Шаг 4. Если есть матовое верхнее покрытие – то лучше всего покрыть ногти им. Если нет – то любое верхнее прозрачное покрытие. Далее – нарисуем «строчку» и «заклепки». Можно сделать скромный дизайн по периметру ногтей, можно и что-то более яркое – например, а-ля карманы или планки с пуговицами. Для рисования «строчки» потребуется белый лак для ногтей и тонкая кисточка. «Кнопки» выполнены из блесток или стразиков.



Фото: 10blankcanvases.com

Второй вариант ногтей под джинсу
Это более простой способ, но и не такой реалистичный. Потребуется два оттенка лаков: темно-синий и ярко-голубой.



Шаг 1. Нанесите два слоя голубого лака для ногтей.



Шаг 2. Сверху нанесите слой темно-синего лака. Не волнуйтесь, если нижний слой будет просвечивать или кое-где будет выступать из-под краев, это сейчас неважно.



Шаг 3. Берем ватный шарик и жидкость для снятия лака. Деликатно прикладываем вату, смоченную в жидкости для удаления лака, к ногтям. Хаотично, в разных местах и направлениях. Пока не получится эффект, когда предыдущий голубой слой начинает просвечиваться. Получаем эффект «варенки».



Остается убрать грязь и смазанный лак (как это сделать, читайте здесь >>>), и получаем быстрый и неординарный нейл-дизайн.



Фото: thisfashionismine.blogspot.com
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Anna
27 августа 2012 года 11 16049 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Джинсовые ногти (два простых способа с пошаговыми фото)
  Для выполнения первого варианта дизайна ногтей под джинсу вам понадобится не только привычные база, сушка и цветной лак. Нужна белая акриловая краска. Можете поэкспериментировать и с другими покрывными художественными красками – темперой, например, или даже масляной. Подойдет и любая интерьерная краска, густая.
Шаг 1. Наносим прозрачную, укрепляющую ногти базу... Читать полностью

« Ногти на удачу | Must-have лаки для ногтей Осень-2012 »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2015 года
 
ой, класс какой! только возни много(

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить