10 причин полюбить кокосовое масло

10 причин полюбить кокосовое масло
Мне нравится кокосовое масло, прежде всего своей универсальностью (может быть использовано в нескольких направлениях) и экономичностью. За небольшие деньги можно заиметь отличный увлажняющий крем и средство с противомикробным, противогрибковым, антибактериальным действием, насытиться антиоксидантами и насладиться аппетитным ароматом изысканной выпечки.

А теперь все по порядку, все 10 вещей, которые я предлагаю делать с кокосовым маслом:

1. Для приготовления еды. Кокосовое масло – одно из немногих, которое является безопасным при высоких температурах. Об этом есть исследования. Поэтому его можно безбоязненно использовать для жарки. Я пробовала запекать с ним картофель, брюссельскую капусту, брокколи, морковь, спаржу, красный лук, другие овощи – мне понравилось! Вкус был интересным.

Не очень хорошо сочетается с белой рыбой, это точно. А вот с лососем вполне вкусно. Один из плюсов потребления масла кокоса внутрь – оно улучшает метаболизм.

5. Для демакияжа. Кокосовое масло, нанесенное на ватный тампон, снимает даже водостойкую тушь. И при этом увлажняет кожу и ресницы, что приятно, согласитесь.

2. Как хайлайтер на скулы. Это удивительный способ подсветить кожу на скулах и под бровью. Некоторые визажисты советуют делать подсветку в виде буквы «с» (смотрите фото). Жидкий хайлайтер сейчас – самый популярный продукт для этого. Но если его нет, либо если у вас аллергия на косметику, не страшно. Нанесите немного кокосового масла, растушуйте – и у вас на коже появится благородное свечение.

3. Для бритья ног. Можно использовать в качестве крема для бритья. Никаких порезов, лезвие скользит идеально, а после не надо беспокоиться об увлажнении кожи. Все в порядке.

4. Для кондиционирования волос. Кокосовое масло намного лучше проникает в волос, чем минеральные масла или подсолнечное масло. Лечение секущихся кончиков становится эффективным и легким. Раз в неделю наносите на кончики. Я раз в неделю сплю с маской из кокосового масла на волосах. Наношу на волосы, массирую, затем убираю в пучок и ложусь спать. Подушка, конечно, потом нуждается в стирке, но менять наволочку раз в неделю - это привычка большинства из нас. Наутро – промываю волосы и наслаждаюсь блеском и приятным ароматом.

6. Для интимной смазки. В некоторые дни цикла это необходимо, иногда количества естественной смазки недостаточно. Правда, не следует использовать с презервативами, масло слишком размягчает латекс, от этого они не держатся плотно.

7. Как увлажняющий крем для лица. Тут стоит предупредить, что этот способ увлажнения, возможно, подойдет не многим. И дело не только в аллергии. Дело в масляно-жировом балансе кожи. Важно его не нарушить, чтобы не получить акне. А вот девушкам с угрями и прыщами увлажнение маслами как раз подходит. Им напротив нужно укротить излишнее выделение собственного сала, а постоянно увлажненная кожа к этому как раз приводит. По крайней мере, я знаю одну женщину, которая использует кокосовое масло на лицо ежедневно, и его антибактериальные и успокаивающие свойства помогли ей уменьшить проявления акне. Но опять же, советовать настоятельно не стану, лучше проконсультироваться с дерматологом, если у вас есть сомнения.

8. Как увлажняющий крем для тела. Помните пункт 3? На ногах, на руках кокосовое масло работает великолепно. Я постоянно использую, ноги и ступни сейчас очень мягкие, локти тоже. Запах, кстати, не задерживается, так что не бойтесь, что будете пахнуть как тортик. Спокойно можно сочетать с духами или ароматизированными продуктами для тела.

9. Как средство для укладки. Непослушные пряди, локоны, завитки – все это можно укротить с помощью небольшого количества масла кокоса. Дополнительный бонус – это масло будет ухаживать за вашими волосами в течение всего дня.

10. Для веганской выпечки. Для строгих вегетарианцев, которые вообще не едят ничего животного, кокосовое масло отличная альтернатива сливочному. Теперь и для веганцев доступны пончики и слойки, они смогут готовить такое же сложное тесто и кремовые начинки.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 причин полюбить кокосовое масло
  Мне нравится кокосовое масло, прежде всего своей универсальностью (может быть использовано в нескольких направлениях) и экономичностью. За небольшие деньги можно заиметь отличный увлажняющий крем и средство с противомикробным, противогрибковым, антибактериальным действием, насытиться антиоксидантами и насладиться аппетитным ароматом изысканной выпечки... Читать полностью

« Цветок послушный ветру… | Гусиный лук »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить