Опубликовала Anna в группе Макияж

Мастер-класс визажиста Леонарда Дали (+ пошаговые фото)

Мастер-класс визажиста Леонарда Дали (+ пошаговые фото)
Обычно, когда смотришь на работу больших мастеров, первое, что понимаешь: «Мне этого не достичь никогда!». В случае с Леонардом Дали я испытала другие ощущения. Мне, напротив, показалось все простым и понятным.

Кроме того, заинтересовало, что Леонард в основном работает без кисточек, то есть смешивает оттенки, наносит тени руками (подушечками пальцев). Именно так работает знаменитый визажист Пэт МакГраф. А знаете, какой инструмент для макияжа Леонард называет наиболее необходимым? Ватные палочки! «Я бы не смог без них работать!» - говорит мастер.

А теперь у нас есть уникальный шанс увидеть, как легко и креативно делает мэйкап Леонард Дали.

Сначала Леонард поработал с консилером, тональной основой и пудрой, а также приклеил накладные реснички черного цвета. И теперь начинается самое интересное и захватывающее!

Шаг 1. Кремовые сверкающие тени Shiseido угольно-графитового оттенка нанести пальцем по всей поверхности верхнего века.



Шаг 2. Растушуйте тени (опять-таки подушечками пальцев), «растягивайте» цвет снизу вверх.



Шаг 3. Все погрешности убираем ватными палочками.



Шаг 4. Теперь кладем тени L’Oreal Paris Colour Infallible, оттенок исключительной красоты Sahara Treasure. Ставим безымянным пальцем по точке посередине каждого верхнего века. «Пальцы – ваш лучший инструмент!» - считает Леонард Дали.



Шаг 5. Растушевываем золотистый оттенок в предыдущий слой черных теней.



Шаг 6. Все те же великолепные кремовые тени от Shiseido, только глубокий коричневый оттенок. Кладем рядом с носом, на внутренний уголок глаз. Этот шаг визажист назвал не обязательным, но если вы последуете ему, то коричневый акцент придаст особого объема и контраста макияжу.



Шаг 7. Как вы уже догадались, растушевываем пальцем, слегка, просто чуть смягчаем границу. Коричневая точка не должна размыться.



Шаг 8. В первый раз за все время Леонард взял кисточку. Это плоская кисточка для бровей. Нужно снова положить немного черных кремовых теней по линии роста ресниц, акцентировать реснички, придать хороший контраст.



Шаг 9. Леонард растушевывает немного линию пальцем, чтобы всё смотрелось естественно.



Шаг 10. Ватной палочкой убираем все неровности и неточности.



Шаг 11. Мы ещё вернемся к теням, а пока Леонард решил добавить лицу немного оттенка загара. Для этого он взял круглую кисть и бронзер-мусс Bronze Universel de Chanel mousse bronzer. Чтобы получилось как у мастера, нужно нарисовать на лице (с каждой стороны) как бы цифру «3» (от виска через скулу и к подбородку). Легкого касания достаточно. А дальше – растушевываем, растушевываем, растушевываем.



Шаг 12. Берем гелевый лайнер для глаз Maybelline Eye Studio, черного цвета и тонкую кисточку. Кладем подводку по внутреннему краю роста ресниц. По нижнему и по верхнему веку.



Шаг 13. Задумка Леонарда – яркий макияж, вечерний. Поэтому веки требуют ещё немного цвета. Сначала он взял немного теней цвета лайма из 22-цветной палетки от Gosh. Положил точки по центру каждого века.



Шаг 14. И снова немного растушевал пальцами.



Шаг 15. А потом взял яркие тени оттенка «циан»(из той же палетки от Gosh), и уже кисточкой нанес по линии роста ресниц на верхнем веке.



Шаг 16. И снова немного растушевал кончиками пальцев.



Шаг 17. Гелевым лайнером и кисточкой нужно снова немного подправить линию роста ресниц (верхнее веко и нижнее), потому что тенями она немного перекрылась.



Шаг 18. Остаются последние детали. Губы подкрашиваем коралловым сверкающим блеском от Catrice.



Шаг 19. Для глубины и трехмерности Леонард кладет по центру губ немного красно-оранжевой помады Chanel lipstick (оттенок 79).



Шаг 20. Не забудьте расчесать брови.



Образ готов! Теперь и вы сможете работать как профессиональный визажист, открывая в себе новые образы.





Леонард Дали открыл для нас очень ценные секреты макияжа, правда?



Фото: beaut.ie
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
18 января 2012 года 7 14783 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мастер-класс визажиста Леонарда Дали (+ пошаговые фото)
  Обычно, когда смотришь на работу больших мастеров, первое, что понимаешь: «Мне этого не достичь никогда!». В случае с Леонардом Дали я испытала другие ощущения. Мне, напротив, показалось все простым и понятным.
Кроме того, заинтересовало, что Леонард в основном работает без кисточек, то есть смешивает оттенки, наносит тени руками (подушечками пальцев)... Читать полностью

« Как использовать жидкий хайлайтер (+ пошаговая инструкция) | Тональные новинки Весны-2012: мы попробовали »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить