Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж How To: Макияж с тенями металлик (+ пошаговые фото)

Основной секрет успеха такого макияжа – это, конечно, золотистые тени. Именно они вдохновили на создание нового образа. Однако, думаю, что используя приведенную ниже инструкцию, можно по аналогии создавать макияж в серебристых тонах, фиолетовых оттенках и вообще с применением любых цветов «металлик». Кстати, тени «металлик» актуальны в сезоне Весна-2012, поэтому надеюсь, и наш новый урок станет нужным.

Советую не металлизированные тени, а именно покрывной, непрозрачный «металлик». Такие, как использовались здесь - Make Up For Ever Aqua Cream в оттенке #11. Есть хорошие металлики у Shiseido, советую и тени-дуэты L’Oreal HIP, у них такие оттенки как надо для данного стиля, уже готовые пары.





Приступим без лишних вступлений!

Шаг 1. Начинаем с праймера. Тщательно покройте все веко. Если нет праймера, то хотя бы выровняйте тон века легким прикосновением тонального крема.



Шаг 2. На всю поверхность века кладем золотые тени.



Шаг 3. Берем черные тени. Лучше, если это будут черные тени с золотыми вкраплениями. Во многих палетках есть подобный оттенок. Накладываем на внешний край каждого верхнего века перевернутой «галочкой», или как говорят визажисты, перевернутой буквой «V».



Шаг 4. Растушевываем, чтобы не было четкой границы перехода цвета. Лучше средней круглой кисточкой.



Шаг 5. Мягким черным лайнером подводим нижнее веко, с внутренней и с внешней стороны роста ресниц.



Шаг 6. Берем плоскую кисточку (как для бровей). Черными тенями (теми, которыми рисовали букву «V»), акцентируем нижнее веко ближе к внешним уголкам глаз.



Шаг 7. Теперь нужен хайлайтер. Это тени либо жидкий хайлайтер самого светлого цвета по сравнению со всеми остальными цветами продуктов на вашем лице. То есть, не обязательно это должен быть белый оттенок, просто самый светлый телесный, который у вас есть. Плоской кисточкой накладываем хайлайтер на внутренние уголки глаз (чуть на верхнее веко и чуть – на нижнее). Если нужно – растушевываем. Для макияжа с тенями «металлик» лучше брать хайлайтер также со свечением.



С тенями всё. Вот что должно получиться:



Шаг 8. Остается накрасить ресницы двумя слоями черной туши для ресниц.



Готово! Попробуйте и вы. Как видите, это просто!





Для такого интенсивного макияжа глаз можно и помаду подобрать довольно яркую. И вообще, принцип «или губы, или глаза» в современном макияже пересматривается и не является таким безоговорочным.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
25 января 2012 года 4 9880 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж How To: Макияж с тенями металлик (+ пошаговые фото)
  Основной секрет успеха такого макияжа – это, конечно, золотистые тени. Именно они вдохновили на создание нового образа. Однако, думаю, что используя приведенную ниже инструкцию, можно по аналогии создавать макияж в серебристых тонах, фиолетовых оттенках и вообще с применением любых цветов «металлик»... Читать полностью

« Тональные новинки Весны-2012: мы попробовали | Макияж How To: «Хочу взгляд как у Ким Кардашьян» (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

21 апреля 2017 года
 

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить