Опубликовала Anna в группе Макияж

Макияж How To: В свете заката (+ пошаговые фото)

Когда говорят «натуральный макияж», мне почему-то сразу хочется со многим поспорить. Понятно, что имеется в виду макияж, приближенный к тому, как выглядит лицо вообще без макияжа. Но если имеются в виду натуральные и природные оттенки, которые участвуют в создании образа, то тогда «натуральным» можно назвать практически любой мэйкап, потому что в природе встречаются и очень яркие сочетания цвета, и порой, необычные.

Вот и макияж в оттенках тропического заката легко можно назвать натуральным, потому что, вдохновившись самой природой, мы просто перенесем эти оттенки на себя.

Вот, что имею в виду:



Попробуем повторить, взяв за пример такой красно-оранжевый закат:



Шаг 1. В качестве основы для всего макияжа используем матовые тени ярко-розового оттенка.



Шаг 2. По центру подвижного века кладем медно-оранжевый оттенок. Если найдете мерцающий цвет или оттенок с блестками – будет полная иллюзия солнечного блика. Внешний и внутренний уголки глаз не трогаем.



Шаг 3. Той же кисточкой берем ярко-желтые мерцающие тени, кладем на внутренний уголок век.



Шаг 4. Настало время придать глубины. Берем круглую кисточку и фиолетовые тени. Отлично будет смотреться, если эти тени будут матовыми, они здорово оттенят мерцающие красно-оранжевые оттенки. Наносим фиолетовый оттенок на внешний угол верхнего века и на складку, ближе к внешнему краю глаза.



Шаг 5. Нижнее веко. Все три оттенка кладем в том же порядке: медно-оранжевый по центру, желтый на внутренний уголок, фиолетовый – на внешний.



Шаг 6. Если вдохновляться настоящим пейзажем, то нам потребуется сделать нижнее веко темнее. Берем заточенную кисточку и аккуратно черными матовыми тенями подчеркиваем нижние ресницы, продолжая «стрелочку».



Шаг 7. Жидким черным лайнером рисуем «стрелочку» на верхнем веке.



Шаг 8. Красим ресницы черной тушью. Перед этим можно подвести линию роста ресниц и изнутри. Для этого используйте мягкий гелевый карандаш черного цвета (Карандаш Avon SuperShock Gel Liner и тушь Avon Super Enchant Mascara).



Шаг 9. Необязательный, но эффектный. Если пейзаж – то должны быть силуэты пальм? Такие накладные ресницы придадут нашему макияжу живость и оригинальность. Хотя, конечно, вы можете использовать и более привычные для вас ресницы. Здесь – реснички от Ardell (№ 134).



Красота? Прям повеяло настоящим тропическим теплом!



Не бойтесь ярких оттенков в макияже. Желаю Удачи!


Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
8 февраля 2012 года 3 6299 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Макияж How To: В свете заката (+ пошаговые фото)
  Когда говорят «натуральный макияж», мне почему-то сразу хочется со многим поспорить. Понятно, что имеется в виду макияж, приближенный к тому, как выглядит лицо вообще без макияжа... Читать полностью

« Макияж How To: «Хочу взгляд как у Ким Кардашьян» (+ пошаговые фото) | Макияж How To: Натуральный макияж глаз (+ пошаговые фото) »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить